Объявления

Автор Тема: На Дерибасовской хорошая погода...  (Прочитано 200847 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #210 : 16 Января 2014, 19:03:56 »
Завтра я уеду и вместе со мной уедет тепло  :P
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #211 : 16 Января 2014, 19:09:54 »
Завтра я уеду и вместе со мной уедет тепло  :P
Это ты был тут и не показался местным одноклубникам ?! Нехорошо  :no:
А я честно говоря не понял прозрачного намека когда ты написал про погоду…  :(

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #212 : 16 Января 2014, 21:27:53 »
Да я наскоком... вчера ночью приехал... только освободился, сейчас поработаю и завтра утром назад по киевской (одесской) трассе :)
Еще и обломался ехать на своей машине, а приперся в качестве пассажира :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #213 : 17 Января 2014, 15:01:39 »
...
Еще и обломался ехать на своей машине, а приперся в качестве пассажира :D
Оно и понятно - на такие расстояния ездить очень тяжело физически.
К тому же насколько я помню (ездил недавно на автобусе тоже) дорога в довольно плачевном состоянии особенно ближе к Киеву, местами происходит ее ремонт и движение происходит по встречной полосе что особенно "приятно" ночью.   

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #214 : 17 Января 2014, 16:40:13 »
Не... Киев-Одесса это не далеко, тем более всегда по прямой и практически без населенных пунктов. Дорога под Киевом действительно не аховая, но ремонты с перекрытиями видимо отложили до весны :)
В одесской области куча ментов с радарами. сегодня схлопотали протокол за 136 км/ч
Я не злопамятен, я записываю

Sonic

  • Гость
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #215 : 26 Февраля 2014, 23:44:39 »
Вопрос! А куда делся alex201205?

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #216 : 27 Февраля 2014, 15:14:19 »
Давно его на дорогах не встречал.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #217 : 19 Марта 2014, 06:36:19 »
О, а меня то оказывается разыскивали. Наконец-то я переустановил тапатолк после ресета телефона и увидел в ленте. Никуда я не пропадал, на месте, просто работа, да и надо делать перерывы в посещении форумов, чтобы не доводить любовь к общению до состояния ненависти к собеседникам :D (шутка)

Оффлайн andry_titk

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #218 : 11 Июня 2014, 10:07:35 »
уважаемые Одесситы подскажите пожалуйства какая у Вас там погода, какая температура воды и какой пляж можно посещать? я собираюсь к Вам в гости с ребенком числа 23, вот сижу думаю ехать или не ехать?

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #219 : 11 Июня 2014, 10:23:57 »
До 23-го все может поменяться. Сейчас жарко около 30 днем. Про воду врать не буду не купался, но говорят приятная. Следующую неделю прогнозируют дожди и соответственно понижение температуры до 23-24.
Пляжи можно все посещать, не советую Аркадию и Ланжерон из-за количества людей. ИМХО за городом всегда лучше море :) если на машине то я б советовал ездить в Совиньон. Там хорошее море.
Если надо могу узнать за неплохую квартиру около Французского бульвара. Я заканчиваю обустраивать под сдачу однокомнатную и у друзей есть под сдачу однокомнатная. (не реклама честное слово).

Оффлайн andry_titk

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #220 : 11 Июня 2014, 10:33:21 »
еду на машине, так что с посещение пляжа проблем нет, спасибо за совет туда наверное и буду ездить. квартира у родственников жены там есть, только вот их там нет, потому и спрашиваю. со мной правда ещё сестра с малым может быть поедет, так что если есть возможность сориентируйте хоть по ценам.

Добавлено: 11 Июня 2014, 10:46:52
совиньон я на карте нашел, а пляж возле какой улице искать?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 10:46:52 от andry_titk »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #221 : 11 Июня 2014, 11:31:13 »
В Совиньон заезжаешь по Черноморскому проспекту.
Значит по пляжам два варианта платных пляжей:
- первый, сразу за стадионом поворот налево на Южносанаторский переулок. Там сразу парковка платная. Пляж есть частично с песком насыпной и часть без песка бетонный. Чтоб ты понимал это все пляжи сделаны из берегоукрепительных сооружений. На этот пляж больше любят ходить мои друзья с детьми т.к. больше песка и вход в море пологий.
- второй пляж Боро-Боро (мне он больше по душе) это надо заехать в сам Совиньон поселок, в конце Черноморского проспекта  КПП и охрана. У них можно спросить они подскажут как спуститься к пляжу (по ул. Солнечная). Там пляж бетонный с насыпанным на нем песком т.е до воды лопаткой не докопаешь :) зато он большой, есть 2 бассейна, один для взрослых один для детей с горкой и фонтанчиками. Минус то что там вход в море это лесенка прямо в глубину около 1,2м-1,4м.
Парковка 20 грн. Взрослый билет 70 грн детский 20 грн. Бассейны топчан зонт душ там все входит. Отдельно надо лишь полотенце если надо.  (тел. 0482 36-01-11)
Очень цивильное место. Ресторан, кафе, магазин.
Комфорт это плюс, ну и отсутствие волнорезов обеспечивает лучшую чистоту воды.
Минусы то что надо ехать и по пляжу не носят кукурузу чучхелу и не предлагают сфотографироваться с обезьянкой:)

Ну и для ленивых всегда есть в черте города 13-я станция фонтана. Общественные пляжи, бесплатные и платные с топчанами и услугами (не идите на Ривьеру дорого и многолюдно), широкие, песочные, есть парковка 7 грн час кажется сейчас (правда есть шанс стоять в пробке на выезд если уезжать когда все ломанутся с пляжа, можно сверху на Фонтанской дороге стать бесплатно), вода приемлемой чистоты.
Еще чуть дальше есть 16-я станция большого фонтана, там новая красивая набережная построена, много различных аттракционов для детей, но я там был на пляже давно очень и не люблю туда на машине ездить там очень плохо с парковкой.
Если на пару часиков искупаться лучше 13-я станция если на весь день с утра до вечера то Совиньон.

Оффлайн andry_titk

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #222 : 11 Июня 2014, 15:17:45 »
у меня ребенок маленький посему буду ходить скорее всего по первому варианту. спасибо за совет. а в пригород куда съездить можно, что то посмотреть и покупаться?

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #223 : 11 Июня 2014, 16:19:52 »
Хм... такого нет. Смотреть в пригороде нечего у нас. У нас сам город и есть пригород по меркам Киева :)
Можно еще на Каролино Бугаз на море съездить. Там большие широкие пляжи песчаные. Например в район гостиницы Черное море Бугаз (гугл знает), но опять же это на весь день надо, минут 40 дорога в одну сторону.
А так стандартная программа: центр города - Дерибасовская/ Потемкинская лестница / Парк Шевченко (там аттракционы и колесо обозрение для детей.)/ Аркадия просто погулять можно выйти. 

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #224 : 12 Июня 2014, 18:50:52 »
Ребятки подскажите по ценам, по чем нынче сдают квартиру, за сутки? :)

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal