Объявления

Автор Тема: На Дерибасовской хорошая погода...  (Прочитано 200843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #75 : 28 Декабря 2012, 22:51:37 »
А я думал сегодня устроить день торжественного выезда на автомобиле но не рискну - в таком тумане.
Помню свои опасения - поехали днем, пока светло, вечером плохо видно, будет тяжелее  :shout:
Проходит быстро... :)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #76 : 28 Декабря 2012, 22:56:52 »
блин, вы чё? в туман - не поеду, в снег - лучше не выезжать, днем - надо ездить пока светло... Мужики, ау!  :-[тренируем нервную систему и навыки вождения! (только аккуратно!!! :crazy:)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #77 : 28 Декабря 2012, 23:31:20 »
блин, вы чё? в туман - не поеду, в снег - лучше не выезжать, днем - надо ездить пока светло... Мужики, ау!  :-[тренируем нервную систему и навыки вождения! (только аккуратно!!! :crazy:)
Ну тут из всех мужиков только я начинающий водитель, опасаюсь :)
Буду совершенствовать навыки, тренироваться ...  ;)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #78 : 28 Декабря 2012, 23:32:47 »
тренируем нервную систему и навыки вождения!
Буду совершенствовать навыки, тренироваться ...  ;)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #79 : 28 Декабря 2012, 23:46:58 »
Мужики, ау!  тренируем нервную систему и навыки вождения!
Не все управляют с пеленок. Но многие, чересчур быстро забывают - как оно было в начале и позволяют себе дудеть, глядя на несмелые попытки ученика привыкнуть к движению, влиться в поток (сам не редко видел таких сопливых "асов").
 Можно, конечно, надуть щеки и делать вид, что водить это как дышать.
 Но эта самоуверенность до первой внештатной ситуации... потом корона несколько сползает.
 Опасаться и бояться - не одно и тоже. Ничего не боятся только дураки... (извините за своеобразность изложения мысли)  :)

Теперь касательно женщин.
Психологи различают 3 типа автомобилисток.
   В моменты опасности некоторые женщины вскрикивают, закрывают глаза и безучастно ждут дальнейших событий. У них не получаются быстрые решения в сложных ситуациях, даже если им и удается преодолеть реакцию испуга. Если они осознают этот свой недостаток, то должны ездить осторожно и избегать опасных ситуаций. Для них жизненно важно выучить и зафиксировать в подсознании возможно больше приемов, помогающих спастись в момент, когда ими овладевает страх, но все же нельзя гарантировать, что они их правильно применят.
   Другие осознают опасные ситуации, знают, что должны делать для спасения, но из десяти возможных решений чаще всего выбирают одиннадцатое. Их действия не могут понять другие водители, и происшествия неизбежны.
   Третьи вовремя замечают опасность, принимают наиболее правильное решение и осуществляют его. Эти качества развились в результате сочетания знаний, тренировок и соответствующих психофизических данных.  :)

 
   

Добавлено: 28 Декабря 2012, 23:51:08
alex201205 ты молодец! Еще на катаешься, еще накайфуешься.
 Спешить, рисковать и подстраиваться под "слабо" не стоит.
 Все спереди...  ;)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 23:51:08 от Вадим »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #80 : 28 Декабря 2012, 23:58:50 »
Сапожник, про кошек 10 баллов!!!  :D :D :D

Добавлено: 29 Декабря 2012, 00:26:54
Не все управляют с пеленок
а никто и не говорит, что с пленок нужно уметь управлять. Но мое имхо - если уж решил сесть за руль, и нашенские курсы не дают нужных навыков (обсуждали это в другой темке), то нужно по возможности самому всё-таки ездить чтобы обвыкнуться. Нет ничего зазорного в том, например, когда для того, чтобы научиться комфортно себя чувствовать за рулем долго ездить, например, с кем-то. У меня лично масса примеров, когда брали в "подмогу" инструкторов, приятелей, знакомых, и просто ездили по городу, чтобы эти самые навыки приобрести. Это уже пост-фактум после получения прав, после приобретения авто и т.п. Мой приятель один, наверное, чуть ли не год ездил не один, а со знакомым со стажем, и на работу выезжал часа на два раньше, чтобы не дай бог не было машин на дороге. Но ездил! И в любую погоду.

Чувствовать себя гармонично и комфортно за рулем и дурью маяться типа лихачить, мол смотри  как я умею (окружающим или даже себе доказывать что уже мастер) - это вещи разные. Как ни странно, чем больше у водителя стажа (читай опыта), тем меньше он всякую дурь на дороге творить будет.

Но я всё равно считаю, как правильно писал админ - волков бояться в лес не ходить. Тот же туман, например. Ну боишься ты в нем ездить, или даже не умеешь. Всё-таки, если есть возможность хоть немного себя "потренировать", думаю, что стоит. Потому что когда-нибудь может возникнуть ситуация, когда хочешь или нет, а придется управлять автомобилем в условиях, которых бошиься больше всего. Нужно к ним быть готовым и понимать что делать в той или иной ситуации. Могу привести примеры: давно когда-то ехали с мужем по одесской трассе, начинали дорогу в хороших погодных условиях, а на полпути когда начало темнеть опустился сильнейший туман. Он тогда не смог ехать, хорошо, что с нами тогда был в машине парень, опыта у которого было побольше, и он тогда объяснил как правильно нужно себя вести на дроге, где за кем пристроиться, а где просто остановить машину на обочине... Или другой (более реалистичный): страх из серии не езжу по снегу. И вот драйвер (назовем так, условно) не выезжает в снег, не хочет рисковать. С одной стороны правильно - никто не спорит. Машину нужно использовать с умом и соизмерять необходимость поездки на авто с возможными рисками. С другой стороны - приехал ты на работу (в гости, за город - не важно!), а днем резко выпадает снег (примораживает дорогу и тому подобное) и к вечеру, когда нужно возвращаться обратно, всё завалено. А ты ехать в таких погодных условиях попросту не умеешь и никогда не пробовал! Примеры привожу условные, предупреждаю, чтобы к словам не цеплялись :)

Мораль сей басни такова: нужно всё-таки тренироваться :) чтобы потом не было мучительно больно так сказать :) туман в выходной день, когда дороги полупустые - ниче, можно и стометровку на машинке сделать. Раз, да другой, да третий. А там глядишь и освоишься понемногу...

Практика в вождении просто необходима. Но с умом!!!


Спешить, рисковать и подстраиваться под "слабо" не стоит.
правильно! :yes:

Психологи различают 3 типа автомобилисток.
спасибо, интересно! Не знала :)
А про мужчин психологи что-то пишут?  :-\
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2012, 00:26:54 от Kusenka »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #81 : 29 Декабря 2012, 11:48:42 »
Ребята предлагаю не ставить навыки вождения в зависимость от половой принадлежности - среди женщин и мужчин много разных людей с разным опытом вождения и тут нет прямой зависимости. ;)


Добавлено: 29 Декабря 2012, 12:12:17
погода сегодня кстати отличная в Одессе - очень солнечно, снега дождя совсем нет так что будем кататься ;)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2012, 12:12:17 от @dmin »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #82 : 29 Декабря 2012, 12:49:29 »
Kusenka, отлично расписала  :thks:
Особенно поддерживаю, о том, что надо пробовать. Ведь в любом случае придется когда-нибудь и, если ты даже будешь не асом ездить по льду, снегу, в туман, то хотя бы будешь знать как себя вести в данной ситуации.
Со снегом и льдом проще всего - находишь ровную большую площадку и едешь туда пробовать тормозить, разгоняться, поворачивать.
Не умеешь парковаться, берешь бутылки и ночью учишься.
К машине нужно привыкнуть. Нужно ее не только чувствовать, но и понимать, как она поведет себя в той или иной ситуации.

Ps. Знаю очень много девчонок, которые водят авто намного лучше парней.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #83 : 04 Января 2013, 03:20:05 »
Цитата: midaff от 02 Январь 2013, 23:50:40
Не знаю вообще как вы там ездите в Киеве, пробки, скорость потока огромная, никто никого не пропускает...
В Одессе тоже самое  - причем дороги похуже...
Пробок в Одессе, конечно, хватает, но смотря где и во сколько. К примеру, мне на работу на 9.00. Расстояние в 14км., с Таирово на Молдованку, я преодолеваю за 20-25 мин. Если в центр или через центр - там, конечно тоже 10-12км/час.
 Насчет пропускать - пропускают (хоть и не всегда, но пропускают).
 Дороги наши считаю, терпимыми (не лучше, не хуже чем в других обл центрах).


Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #84 : 04 Января 2013, 12:13:33 »
Люблю Одессу, есть добрые знакомые там. На 16 станции фонтана санаторий им. Горького, когда-то с женой несколько раз подряд отдыхали там.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #85 : 05 Января 2013, 04:12:53 »
Люблю Одессу, есть добрые знакомые там. На 16 станции фонтана санаторий им. Горького, когда-то с женой несколько раз подряд отдыхали там.
Возвращаться в Одессу – хорошая примета.
Рыбный ряд Привоза увенчан плакатом «Дешевле только в море!». А диалоги чего стоят, например:  «Что хочет ваша фрукта?». На ответ продавца о цене тут же следует комментарий: «Привоз большой», что означает «Вы слишком дорого хотите за свой товар». А как вам такой торг:
- Почем курочка?
- 30 гривен.
- А дешевле?
- Я же сказала – 30 гривен.
- А если 25?
- Без всяких если.
- Хорошо! Берите 30. Сразу нужно было сказать – 35 гривен.
Или еще один диалог:
- Почем стоит эта рыба?
- Это окорок!
- Мадам, я вас не спрашиваю, как называется эта рыба, я вас спрашиваю, почем она стоит!  :) :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #86 : 05 Января 2013, 09:00:26 »
Вадим, А ты никуда не эмигрировал? ;) Или это такое влияние Нового года? ;) А то ты последнее время в 3-4 утра отписываешься :D - как-то не по нашему :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #87 : 05 Января 2013, 16:25:10 »
Это у него наверное новогодний сбой биологических часов ;) Я вот тоже сегодня - до 3-х ночи сидел работал. А сейчас как зомби ...

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #88 : 05 Января 2013, 16:41:53 »
До я сам такой  :( Последние дни  до трех телек смотрю,а потом до 10-11 проснуться не могу.
Сегодня зазвонил будильник утром (жена забыла выключить), проснулся рано - может вечером верну на место свои биологические часы :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: На Дерибасовской хорошая погода...
« Ответ #89 : 05 Января 2013, 21:27:21 »
Вадим, А ты никуда не эмигрировал?  Или это такое влияние Нового года?  А то ты последнее время в 3-4 утра отписываешься  - как-то не по нашему
Сапожник, это влияние Нового года. Всю неделю отдыхал от работы. Днем полно всякой беготни: то к нам, то мы по гостям,активный отдых.
Пока домой доберешься - поздно. Хорошо хоть со вторника работать - хоть отдохну от отдыха.  :D
Обычно стараюсь ложиться не позже 24.00.
Сегодня специально освободился раньше, чтобы сказать пару слов и заснуть вовремя  :D

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal