Объявления

Автор Тема: Стоит ли проходить ТО у официалов?  (Прочитано 39949 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Макс

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
  • Sonic LTZ AT
  • Город: Полтава
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #15 : 03 Апреля 2013, 17:03:24 »
По моему, если даже рамочку номерного знака с названием их автосалона заменишь,- они уже будут кричать что все, гарантия кончилась!!!
А мне АВЕО без рамочки продали... Во козлы,и тут надули!  >:(

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #16 : 03 Апреля 2013, 17:06:39 »
А мне АВЕО без рамочки продали... Во козлы,и тут надули!  >:(

Хочешь я тебе свою подарю?  :D

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #17 : 03 Апреля 2013, 17:17:41 »
ТО1 буду проходить в субботу. Пусть будет еще год гарантии (вдруг чего вылезет).

Оффлайн Макс

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
  • Sonic LTZ AT
  • Город: Полтава
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #18 : 03 Апреля 2013, 17:37:52 »
Хочешь я тебе свою подарю? 
   
 :-\ ...... :thks:   Неее! Спасибо! Я купил хромированные!! 

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #19 : 03 Апреля 2013, 17:59:54 »
Позвони на горячую линию и сообщи, что тебе отказали в гарантийном обслуживании по таким-то причинам и попроси дать ответ имели ли право.
Я думаю, в течении суток тебе отзвонятся с СТО с извинениями.
А мне кажется никто извиняться не станет...

Добавлено: 03 Апреля 2013, 18:01:31
ТО1 буду проходить в субботу. Пусть будет еще год гарантии (вдруг чего вылезет).
Да, это правильное решение! Вот у меня вылезло, не подумал бы даже...
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 18:01:31 от БОЦМАН »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #20 : 03 Апреля 2013, 18:10:40 »
   
 :-\ ...... :thks:   Неее! Спасибо! Я купил хромированные!! 

Вот и я хромированные поставил, дык ОД и на это пальцем сегодня тыкал. Я не юрист и не врач конечно, но у них у всех походу крышу сорвало по поводу этой гарантии.

Добавлено: 03 Апреля 2013, 19:16:23

Вот фото 18стр нашей сервисной книжки. Красным обвел тот пункт на который мне сегодня тыкали пальцем и кричали что я полностью "слетел" с гарантии. Я понял этот пункт так: Гарантийные обязательства ОД теряют силу при установки доп оборудования на предприятиях, которые не уполномочены официальным дистрибьютором продукции изготовителя на проведения этих работ, а также во всех случаях использования неоригинальных запчастей, масел и техжидкостей.
Т.е. на момент моего желания установить сигнализацию, ОД не торговал и не устанавливал СтарЛайн (Впрочем как и сейчас). Я купил и установил эту сигналку на СТО, которая является официальным диллером этой сигнализации, на что имеются документы.
Может я конечно и не прав, но я считаю что действовал в рамках этой гарантийной программы.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 19:16:23 от Дмитрий »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #21 : 03 Апреля 2013, 19:21:46 »
Связались мы с Укравто, вот теперь приходится терпеть и слушать их бред... :(

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #22 : 03 Апреля 2013, 19:32:42 »
тут "Виробник" - это производитель автомобиля. И по этим условиям СТО должны быть уполномочено "офіцінйим дистриб"ютором продукції виробника" - а официальный дистрибьютор шевроле - УКРавто. И, таким образом, любое оборудование должно быть установлено на сто, которому УКРавто дало добро на такие роботы, т.е. СТО которое есть часть сети укравто или делится с ними доходом.

Как уже было сказано ранее, основной доход укравто, как и других оф. дилеров,  не от продажи, а от сервиса (если ЭТО можно вообще назвать сервисом). Затем и есть такие пункты....




Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #23 : 03 Апреля 2013, 19:42:48 »
 :)



Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #24 : 03 Апреля 2013, 19:58:57 »
тут "Виробник" - это производитель автомобиля. И по этим условиям СТО должны быть уполномочено "офіцінйим дистриб"ютором продукції виробника" - а официальный дистрибьютор шевроле - УКРавто. И, таким образом, любое оборудование должно быть установлено на сто, которому УКРавто дало добро на такие роботы, т.е. СТО которое есть часть сети укравто или делится с ними доходом.

Как уже было сказано ранее, основной доход укравто, как и других оф. дилеров,  не от продажи, а от сервиса (если ЭТО можно вообще назвать сервисом). Затем и есть такие пункты....

Ну тогда я вообще не понимаю как можно удержаться на так называемой гарантии ???

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #25 : 03 Апреля 2013, 20:34:57 »
Ну тогда я вообще не понимаю как можно удержаться на так называемой гарантии ???
Это хорошо, когда всё хорошо и не нужно обращаться к дилеру по той, или иной причине, а когда обратишься и как правило слышишь-Это не гарантийный случай, или вы ставили доп. оборудование не у нас, или у вас диски нештатные и т.д и т.п. в общем как и прежде мы беспомощны, нас пытаются разводить дальше...

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #26 : 03 Апреля 2013, 20:40:30 »
Когда читал договор - там целый список того что не подпадает под гарантию . И если внимательно вчитаться - тот там почти вообще ничего не подпадает кроме разве что внутренностей двигателя...

Если будет не лень отсканирую свой договор но думаю что он типовой у всех.

Что же касается установки сигнализации и вмешательство в другие части автомобиля то тут их можно понять в какой-то степени. Представьте что вы продаете какой-то товар а ваш покупатель вносит в него изменения а потом требует от вас устранять все возможные проблемы за свой счет.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 20:43:36 от alex201205 »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #27 : 03 Апреля 2013, 20:57:57 »
Что же касается установки сигнализации и вмешательство в другие части автомобиля то тут их можно понять в какой-то степени. Представьте что вы продаете какой-то товар а ваш покупатель вносит в него изменения а потом требует от вас устранять все возможные проблемы за свой счет.
Это понятно. Вот к примеру я и тонировался не у них, потому как у них пленка только китайская, да и руки у них кривые. Если не дай бог, что то со стеклами случится, ну стеклоподъемник к примеру, понятное дело я обращаться не буду к ОД, буду сам думать как починить. Если, не дай бог, что сигналкой произойдет, ну или с центральным замком или с его приводом - тоже все понятно. Но как эта сигнализация влияет на ДВС или КПП. Меня то полностью с нее убрали.
Я понимаю, что они перестраховались и мелким шрифтом это где то в договоре предусмотрели, но хоть убей считаю это незаконным!!! ;)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
RE: Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #28 : 03 Апреля 2013, 21:44:08 »
Все системы автомобиля взаимосвязаны. Может быть сигнализация и не влияет на КПП, а может косвенно и влияет тк встраивается в электросхемы автомобиля. В этом случае дилер должен тратить время чтобы разобраться что на что повлияло а потом еще и доказать клиенту. Это им просто не нужно и дорого.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #29 : 03 Апреля 2013, 21:58:34 »
Все системы автомобиля взаимосвязаны. Может быть сигнализация и не влияет на КПП, а может косвенно и влияет тк встраивается в электросхемы автомобиля. В этом случае дилер должен тратить время чтобы разобраться что на что повлияло а потом еще и доказать клиенту. Это им просто не нужно и дорого.
Ага, и на ходовую тоже влияет ... ;)

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal