Объявления

Автор Тема: Ждем зиму и снег  (Прочитано 174720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #120 : 25 Января 2013, 21:49:40 »
в такой мороз врядли вас бросят на произвол, так что скоро потеплеет :)
Да и вообще, сколько той зимы  ;D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #121 : 26 Января 2013, 12:12:05 »
В нашем доме (новострой) с самого начала даже не включали горячее водоснабжение - слишком высокая цена, в то время как автономный бойлер обходится значительно дешевле.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #122 : 27 Января 2013, 21:51:37 »
В нашем доме (новострой) с самого начала даже не включали горячее водоснабжение - слишком высокая цена, в то время как автономный бойлер обходится значительно дешевле.
У нас тоже самое, у всех, кого знаю стоят бойлеры, ибо АГВ не разрешают.
Даже счетчик учета тепла проблема поставить.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #123 : 28 Января 2013, 11:07:04 »
ух сегодня у меня АБС-ка постоянно работала... гололед крепчает  :D
ОДесса! сегодня все разгреблись?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #124 : 28 Января 2013, 13:39:20 »
ОДесса! сегодня все разгреблись?
Не разгреблись только ленивые... В субботу сначала почесал пешком в гараж за лопатой (10 мин. до маршрутки, 20 мин. ждал, 10 мин пути, 15 мин откапывал кума, 20 мин отдыхали, 10 мин ехали ко мне, 20 мин. откапывали одессу, отдыхали до воскресенья).
Сегодня утром смотрел о окно и видел падающий снег. Сейчас снег почти не идет.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #125 : 28 Января 2013, 20:43:24 »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #126 : 28 Января 2013, 20:46:42 »
http://korrespondent.net/ukraine/events/1489069-gai-ppocit-voditelej-ne-caditcya-za-pyl-bez-octpoj-neobxodimocti
У нашего ГАИ какая-то замедленная реакция. Просить надо ДО того как начинаются проблемы, а не после или даже не во время.

Вообще у нас народ почему-то прогнозы не привык смотреть - только в окно :D Это касается и ГАИ хотя на них ответственности больше по идее...
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 20:48:40 от alex201205 »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #127 : 28 Января 2013, 21:50:21 »
Так а что ГАИ, их работа не за погодой смотреть :)
Уже боюсь подумать что же может быть завтра с погодой, надеюсь, не будет снегопада и обрушившихся деревьев...
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #128 : 28 Января 2013, 22:44:01 »
Так а что ГАИ, их работа не за погодой смотреть :)
...
Ну, сейчас же они предупреждают зачем-то. Уж и не знаю чья это обязанность - "властей" наверное ;)

Я как-то был в командировке в США как раз в очень сильный снегопад. Там предупреждать начинают за день-два до стихии. Причем могу сказать - то что у нас в Одессе считается сильным снегопадом как было на днях - у них стихия о которой говорят по всем каналам тв, предупреждают водителей по возможности не выезжать, быть осторожными и так далее...  В результате такой массовой кампании по тв весь мир думает что в америке большие проблемы с климатом и погодой, а там всего лишь по другому относятся к обычным снегопадам...

У нас все происходит неожиданно - все едут на работу, никто никого не предупреждает, сами люди на прогноз погоды не смотрят - а потом пробки, до работы едут по 3 часа и так далее...
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 22:49:20 от alex201205 »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #129 : 29 Января 2013, 11:49:52 »
Ну, сейчас же они предупреждают зачем-то.
да бред это! когда реально нужно было трубить НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ СЕГОДНЯ! ДОРОГИ НЕ ЧИЩЕНЫ И ДЕРЕВЬЯ ВАЛЯТСЯ НА МАШИНЫ (это я про Киев конкретно говорю), то все молчали, а сейчас трубят по всем СМИ мол не выезжайте.
А в Одессе или в Запорожье-Луганске-Донецке сильно заранее предупреждали что будет реально хм.... плохо на дорогах?

не знаю как за городом, говорят, если выехать километров 30 от киева, то там вообще с первых заморозков никто ничего не чистит и не убирает - ну так в это я поверю. Но за почти два месяца зимы (а в этом году она как никогда по-настоящему зимняя) народ уже (имею ввиду водителей), кажется, обвыкся уже и сам думает ВМЕСТО гаишников - стоит ему ехать или нет.


Злит наша бредовая власть просто...  >:( >:( >:(

Я как-то был в командировке в США как раз в очень сильный снегопад. Там предупреждать начинают за день-два до стихии. Причем могу сказать - то что у нас в Одессе считается сильным снегопадом как было на днях - у них стихия о которой говорят по всем каналам тв, предупреждают водителей по возможности не выезжать, быть осторожными и так далее...  В результате такой массовой кампании по тв весь мир думает что в америке большие проблемы с климатом и погодой, а там всего лишь по другому относятся к обычным снегопадам...

У нас все происходит неожиданно - все едут на работу, никто никого не предупреждает, сами люди на прогноз погоды не смотрят - а потом пробки, до работы едут по 3 часа и так далее...
ну да, я где-то о том же и пишу :) просто так возмутилась, что начала писать ещё до того как твой пост прочитала... :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #130 : 29 Января 2013, 12:46:12 »
НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ СЕГОДНЯ! ДОРОГИ НЕ ЧИЩЕНЫ И ДЕРЕВЬЯ ВАЛЯТСЯ НА МАШИНЫ
Как раз в этом случае лучше выехать, чтоб не лицезреть потом присыпанную снежком, стоящую во дворе машину с деревом на крыше  ???
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #131 : 29 Января 2013, 12:54:39 »
ну у меня лично получилось в начале декабря так, что я выехала, но не смогла до центра доехать вообще :( проехала за час несколько километров только, и всё. Малого до садика довезти не смогла, деревья везде валялись, дороги стояли и реально был коллапс на улицах. Если бы я в тот день знала, что такое будет - не выезжала бы вообще. В итоге мне тогда повезло - я застряла около родительского дома, где смогла передать машину и ребенка папе и дальше сама поехала на метро. И ещё неделю на метро каталась. Но тогда никто никого ни о чем заранее не предупреждал, в прогнозе погоды говорили только, что будет снег.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #132 : 29 Января 2013, 15:16:40 »
Сейчас шикарная погода. И снег есть, и мороз и дороги проходимые.
Но с завтра обещают + 2.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #133 : 29 Января 2013, 15:33:00 »
ну у меня лично получилось в начале декабря так, что я выехала, но не смогла до центра доехать вообще :( проехала за час несколько километров только, и всё. Малого до садика довезти не смогла, деревья везде валялись, дороги стояли и реально был коллапс на улицах. Если бы я в тот день знала, что такое будет - не выезжала бы вообще. В итоге мне тогда повезло - я застряла около родительского дома, где смогла передать машину и ребенка папе и дальше сама поехала на метро. И ещё неделю на метро каталась. Но тогда никто никого ни о чем заранее не предупреждал, в прогнозе погоды говорили только, что будет снег.
От не соглашусь :) Ну ты ж встаешь не за две минуты до выхода и окна в квартире есть чтоб выглянуть в них, да и не первый год за рулем :)
Я считаю тут сами-себе буратины и не надо других обвинять :) Ведь все ж знали, что будут снегопады. Об этом говорили по телевизору, в машине можно было услышать по радио, кто-то из коллег мог обмолвиться :) Также ни для кого не было неожиданностью, что в очередной раз  город никто не чистил - на это вообще надеяться нельзя. Ну почему не выехать на 30-40 минут раньше и в случае армегедона просто не пересесть на метро? Нет... Наш народ как всегда. Выезжают в тоже время как обычно, опаздывают на пол-часа на работу, а потом обвиняют власти, что их не предупредили и дороги не почистили.
Чес слово... Вроде живем в одном городе, но я особых проблем (кроме неудобств из за самого наличия снега) не поимел :)
 beer2
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #134 : 29 Января 2013, 16:17:51 »
Чес слово... Вроде живем в одном городе, но я особых проблем (кроме неудобств из за самого наличия снега) не поимел
хм, давай я просто не буду комментировать :)
в споре рождается истина :) право истины в этот раз готова уступить тебе :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Ждем весну и потепление

Автор Вадим

Ответов: 60
Просмотров: 58059
Последний ответ 01 Февраля 2014, 12:00:38
от Сапожник

Последние разделы/темы

Peugeot 3008 и 5008 получат новые PHEV версии и дальнобойные электрические от Новости
[20 Сентября 2024, 10:26:21]


Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal