Объявления

Автор Тема: Ждем зиму и снег  (Прочитано 174722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #150 : 31 Января 2013, 23:22:43 »
Эх, если бы это только от меня зависело. 30 минут стояла одетая и горлопанила на своих разгельдяев чтобы меньший хоть немного поторопился  меня, кстати папа утром звонком со снежной новостью поднял, так что я была готова морально

А около офиса меня опять толкали  опять застряли на ледяном сугробе

Прочитал сообщение Kusenka и вспомнился мне вот такой анекдот:

Зима. Мамочка собирает на прогулку сынишку лет 3-х. Надевает рубашечку, свитерок, колготочки, носочки одни, гамашки, носочки другие- потеплее, штанишки- комбенизон, еще один свитерок, курточку,шапочку, шарфик… уфф…запарилась.

Быстренько одевается сама, открывает входную дверь…
Детеныш: ОПАНЬКИ!!!
Мамаша: Что случилось?
Детеныш: Какать хочу… ;D ;D ;D

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #151 : 31 Января 2013, 23:29:13 »
Мы потихоньку таем... Воды много и старого снега.
У вас  :o
Это утром было, к вечеру снегом уде почти не пахло... +2 и все потекло........ У меня с машины даже лед месячной давности сам облез :D

Seregka, анекдот очень жизненный  :D только у меня такое через день происходит!!!!  ;D а с учетом того, что у меня настоящий мужик растет, то ему только газеты для его получасовых заседаний в кабинете не хватает  :D прикинь каково мне когда я итак на работу опаздываю!  >:( ;)  :D
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #152 : 31 Января 2013, 23:36:05 »
Железные нервы однако?! ;)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #153 : 31 Января 2013, 23:40:00 »
Seregka, Ежедневная жесткая тренировка однако ;) хотя уже расшатались немного :(
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #154 : 31 Января 2013, 23:43:53 »
Kusenka, это не очень гуд, надо что-то делать по их укреплению! :help: больше позитивных эмоций что-ли и все будет ок ;) :victory:

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #155 : 02 Февраля 2013, 08:09:55 »
Только что кажется разобрался кто в США занимается предупреждениями о плохой погоде. Оказывается это не просто "власти" а специальное агенство которое называется National Weather Service

http://www.weather.gov/about

"Our mission

Provide weather, water, and climate data, forecasts and warnings for the protection of life and property and enhancement of the national economy."

"Наша задача предоставить данные и погоде, осадках и климате, прогнозы и предупреждения для защиты жизни и имущества и развития национальной экономики"

В ее задачи входит не только определение прогноза погоды но и информирование жителей о сложных погодных условиях.

У нас тоже что-то подобное есть - типа гидрометцентр, но что-то я не заметил его активности в этом направлении... В лучшем случае какой-то-то худощавый дяденька пошевелит немного большими усами на конференции - а так чтобы по всем каналам предупреждали незаметно.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #156 : 02 Февраля 2013, 10:52:33 »
У нас тоже что-то подобное есть - типа гидрометцентр, но что-то я не заметил его активности в этом направлении... В лучшем случае какой-то-то худощавый дяденька пошевелит немного большими усами на конференции - а так чтобы по всем каналам предупреждали незаметно.
:D :D вот точно сказал про дяденьку с большими усами  :D

Мне наш гидрометцентр иногда откровенно жалко, финансирования у их наверное совсем не много :( но хоть как-то ж кустарными способами (как нас еще когда-то в школе учили) они ж должны прогнозы делать заранее!

Ну вот то, что я писала выше: предупредили мол о завтрашних плохих погодных условиях, а ни завтра, ни послезавтра не было ничего такого особенного. Зато 31-го когда народ уже расслабился повалило... И в прогноз погоды люди смотрят, ну нарисована там снежинка, но кто знал что так заметет?
А наше доблестное гаи выпустила новость о том, чтобы не выезжать на дороги 31-го числа из-за снего пада аж в 11:30!!!!! Когда многие уже пожевывали свои обеденные бутерброды вспоминая утреннюю поездку от дома до офиса... ссылка
Вот вопрос: кому эта "новость" которая уже и не новость ни для кого нужна? Почему ее нет в 7 утра, когда многие только начинают собираться??  >:(
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #157 : 02 Февраля 2013, 12:04:23 »
Почему ее нет в 7 утра, когда многие только начинают собираться??  >:(
Можно подумать хоть кто-то из вас реально не выехал бы на машине в нужную поездку, слышав подобное предупреждение :D Мы же не американцы, психология другая.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #158 : 02 Февраля 2013, 12:25:42 »
Можно подумать хоть кто-то из вас реально не выехал бы на машине в нужную поездку, слышав подобное предупреждение :D Мы же не американцы, психология другая.
А почему мы "не такие" и в чем "не такие" ? Разве разумно ехать в бурю, бить машины, рисковать своей жизнью и имуществом ?

У нас в Одессе из района где я живу ведет одна большая дорога и если она завалена снегом блокируется возможность проезда. В результате те кто выехал не могут либо добраться на работу либо вернуться с работы. Так зачем в такой день ехать на работу если до нее все равно невозможно добраться ? Тем более что в наше время почти всю работу можно выполнять не выходя из дома через интернет ?

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #159 : 02 Февраля 2013, 13:10:23 »
У нас в Одессе из района где я живу ведет одна большая дорога и если она завалена снегом блокируется возможность проезда.
Ну может в таком случае... В остальном у нас работает "авось прорвёмся". Сужу по себе, если есть другие мнения, спорить не буду.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #160 : 02 Февраля 2013, 18:41:30 »
midaff, ну иногда и на авось народ надеется, но уверена, что если бы перед действителен реально сложными погодными условиями предупреждали, уверена, со временем народ бы стал прислушиваться, а так... Как предупреждают так их и слушают
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #161 : 02 Февраля 2013, 19:29:34 »
Тем более что в наше время почти всю работу можно выполнять не выходя из дома через интернет ?
Ну это ты преувеличиваешь ;) Можно делать только работу, связанную с компьютером и телефоном. Работу же, связанную со встречами, общением, продажами... домой не перенесешь :)
У нас в Одессе из района где я живу ведет одна большая дорога и если она завалена снегом блокируется возможность проезда. В результате те кто выехал не могут либо добраться на работу либо вернуться с работы.
Если ехать все-равно нужно, то имеем два варианте:
1. В набитом людьми автобусе/троллейбусе/трамвае/маршрутке, которая как и все тянется в пробках, но при этом еще останавливается под каждым столбом
2. В тепле, в уюте, с любимой музыкой в своей машине. Да, не быстрее, но зато с комфортом :)
Разве разумно ехать в бурю, бить машины, рисковать своей жизнью и имуществом ?
Голова нужна человеку, чтобы думать, а не носить ее на шее в качестве украшения. При адекватном и рассудительном поведении ты ничем не рискуешь. К сожалению, это кроме нас на дорогах есть и другие участники ДД, которые не всегда  дружат с головой и могут доставить проблем нормальным людям  :-[
Ps Во всем вышесказанном, конечно нужно сделать поправку на место проживания. Например, для Киева не все вышесказанное подходит, т.к. есть альтернатива в виде метро, которая не зависит от погоды и ходит жестко по графику.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #162 : 02 Февраля 2013, 20:19:28 »
Надо смотреть по обстоятельствам - кто то может ехать в снежную бурю, потому что очень надо, кто-то может взять выходной или работать из дома.

Но служба предупреждения такая была бы полезна. Ты можешь выехать в 7 утра в хорошую погоду, и повалит такой снег о котором и подумать было невозможно. У нас в Одессе вот так и было на той неделе. Если бы по всем каналам показал бы предупреждение - можно было бы принять другое решение вместо поездки на работу.

Просто я видел другое - когда и работодатель рассылает письма - не приходите завтра на работу , работайте из дома и по телевизору показывают не переставая об этом... Мы к такой заботе не привыкшие - вместо этого как всегда надеемся только на себя и свою голову на плечах.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #163 : 02 Февраля 2013, 20:27:37 »
Надо смотреть по обстоятельствам - кто то может ехать в снежную бурю, потому что очень надо, кто-то может взять выходной или работать из дома.
К сожалению, не все могут это себе позволить. У себя на встрече сегодня даже упоминалось о том, что бюджетникам очень сложно с этим.
Но служба предупреждения такая была бы полезна.
Абсолютно согласен
Просто я видел другое - когда и работодатель рассылает письма - не приходите завтра на работу , работайте из дома и по телевизору показывают не переставая об этом... Мы к такой заботе не привыкшие - вместо этого как всегда надеемся только на себя и свою голову на плечах.
Такое я видел только один раз, в 2005 или 2006 году, резко "стукнул" такой мороз, что все практически стало. Городской транспорт практически был парализован. Если он даже заводился, то загусала смазка и он не мог открыть двери. У меня в гольфе, когда я его все-таки смог завести, окозалось, что прихватило "антифриз" - повезло, что он не замерз, а всего лишь стал как каша, но радиатор забил. В тот день, опоздание на 3 часа не считалось опозданием. В обед нас всех отправили по домам на два дня.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Re: Ждем зиму и снег
« Ответ #164 : 02 Февраля 2013, 20:39:02 »
А почему мы "не такие" и в чем "не такие" ? Разве разумно ехать в бурю, бить машины, рисковать своей жизнью и имуществом ?

У нас в Одессе из района где я живу ведет одна большая дорога и если она завалена снегом блокируется возможность проезда. В результате те кто выехал не могут либо добраться на работу либо вернуться с работы. Так зачем в такой день ехать на работу если до нее все равно невозможно добраться ? Тем более что в наше время почти всю работу можно выполнять не выходя из дома через интернет ?

Я может где-то не уследил за сообщениями, ты на Поскоте живешь?

Если да, то есть еще объездная дорога ;) Да дольше, но она есть. Или ее тоже засыпает?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 20:41:46 от Seregka »

Рекомендованные страницы

 

Ждем весну и потепление

Автор Вадим

Ответов: 60
Просмотров: 58059
Последний ответ 01 Февраля 2014, 12:00:38
от Сапожник

Последние разделы/темы

VW может сократить до 30 000 рабочих мест в Германии - СМИ от Новости
[20 Сентября 2024, 12:21:02]


Peugeot 3008 и 5008 получат новые PHEV версии и дальнобойные электрические от Новости
[20 Сентября 2024, 10:26:21]


Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal