Объявления

Автор Тема: Какую сигналку вы поставили себе?  (Прочитано 47505 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #15 : 21 Сентября 2012, 12:54:01 »
Convoy. Недоволен - срабатывает на ровном месте, регулярно через 10 секунд после постановки на сигнализацию.
Впринцыпе этого не должно быть. Кто устанавливал, гарантия на установку есть? Соглашусь с версией Сапожник

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #16 : 21 Сентября 2012, 13:00:35 »
alex201205, а какая зона срабатывает? Может проблема не в сигналке, а в установке? Например, проблемы с концевиком капота.
Да, похоже так и есть,т.к. на брелке показывает зону копота... Может быть это можно самостоятельно подправить ?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #17 : 21 Сентября 2012, 13:02:53 »
Да, похоже так и есть,т.к. на брелке показывает зону копота... Может быть это можно самостоятельно подправить ?
Элементарно:
1. Проверить чтоб был нормальный контакт на концевике.
2. Проверить высоту его установки. Т.е. капот может не до конца его нажимать (на грани) и из-за этого происходит "дребезг" и соответственно срабатывание.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #18 : 21 Сентября 2012, 13:14:39 »
Convoy. Недоволен - срабатывает на ровном месте, регулярно через 10 секунд после постановки на сигнализацию.
Впринцыпе этого не должно быть. Кто устанавливал, гарантия на установку есть? Соглашусь с версией Сапожник
Устанавливали на СТО Одесса-Авто, но ехать туда не сильно хочется может быть самостоятельно удасться исправить.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #19 : 21 Сентября 2012, 13:15:55 »
Да, похоже так и есть,т.к. на брелке показывает зону копота... Может быть это можно самостоятельно подправить ?
Элементарно:
1. Проверить чтоб был нормальный контакт на концевике.
2. Проверить высоту его установки. Т.е. капот может не до конца его нажимать (на грани) и из-за этого происходит "дребезг" и соответственно срабатывание.
Спасибо надеюсь удасться найти все это хозяйство под капотом, я в этом честно говоря полный чайник.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #20 : 21 Сентября 2012, 13:21:10 »
Спасибо надеюсь удасться найти все это хозяйство под капотом, я в этом честно говоря полный чайник.
Ничего сложного там нет, только желание. Успехов!!!

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #21 : 21 Сентября 2012, 13:22:18 »
Спасибо надеюсь удасться найти все это хозяйство под капотом, я в этом честно говоря полный чайник.
Обычно ставят спереди. Ты увидишь его. Вообщем, ищи нажимающуюся кнопку :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Sivense

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Город: Херсон
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #22 : 23 Сентября 2012, 14:24:58 »
Себе поставил Pandora DXL 3210 без автозапуска, в CAN шину + доводчики стекол.
Недавно залил новую прошивку с полной поддержкой нового авео. Работает хорошо, полет нормальный.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #23 : 23 Сентября 2012, 15:04:19 »
в CAN шину + доводчики стекол.
Доводчики доставлял отдельным блоком или по CAN включается доводка от сигналки?
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #24 : 23 Сентября 2012, 15:39:24 »
в CAN шину + доводчики стекол.
Доводчики доставлял отдельным блоком или по CAN включается доводка от сигналки?

На сколько я осведомлён, у нас с сигналки нельзя, ставится отдельный блок и тянется питание "+" и "-"  в водительскую дверь, по КАНУ никак. Вот в Крузе говорят, это уже можно сделать по другому.
Я себе ставил на Кольцевой, а там мастера классные, всё обьяснили, поставил доводчики на все 4 стекла, так как у меня ЛТЗ.
Сигналка Starline A92 Dialog CAN Flex под нашу машину адаптирована, тоесть прошита. Что интересно, батарейка в сигналке стоит родная с 20 июля и нет намёков на выброс. Доволен сигналкой...

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #25 : 23 Сентября 2012, 15:43:07 »
Вот куда шагнула техника, для интереса просмотрите.

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 16:27:00 от @dmin »

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #26 : 24 Сентября 2012, 21:52:16 »
в CAN шину + доводчики стекол.
Доводчики доставлял отдельным блоком или по CAN включается доводка от сигналки?

Да в наши машины доводчики только отдельным блоком ставят, ставил у диллера все работает, стекла доводит по очереди чем не грузит аккум, работой доволен.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #27 : 05 Декабря 2012, 18:10:49 »
Convoy. Недоволен - срабатывает на ровном месте, регулярно через 10 секунд после постановки на сигнализацию.
У меня была такая же проблема... Выть начала сразу, как приехал от диллера домой. Оказалось, что проблема в некорректной установке (лажовая работа электрика).
Почему именно 10мин.? Потому, что через 10мин. в машине тухнет электрика, и сигнализация реагирует на это воем. Все не запомнил, но проблема была в концевиках...
Хотя, наверно, ты этот вопрос уже давно решил... :) 

Добавлено: 05 Декабря 2012, 18:13:50
У меня стоит Шериф. В целом нормально, но иногда при нажатии на закрытие брелок дает не короткий, а длинный сигнал (брелок не показывает постановку на охрану). Жмешь повторно на закрытие... и идет короткий сигнал. Что это, глюк?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 18:13:50 от Вадим »

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #28 : 05 Декабря 2012, 20:59:42 »
У меня была такая же проблема... Выть начала сразу, как приехал от диллера домой. Оказалось, что проблема в некорректной установке (лажовая работа электрика).
Почему именно 10мин.? Потому, что через 10мин. в машине тухнет электрика, и сигнализация реагирует на это воем. Все не запомнил, но проблема была в концевиках...
Хотя, наверно, ты этот вопрос уже давно решил... :) 

Добавлено: 05 Декабря 2012, 20:13:50
У меня стоит Шериф. В целом нормально, но иногда при нажатии на закрытие брелок дает не короткий, а длинный сигнал (брелок не показывает постановку на охрану). Жмешь повторно на закрытие... и идет короткий сигнал. Что это, глюк?

Нет у меня срабатывает примерно через 10 секунд концевик капота. Причем не всегда а где-то через раз-через 2. Есть подозрение что надо отрегулировать чувствительность датчика но где это делается я так и не нашел и будучи человеком терпеливым так и пользуюсь с этой проблемой.

Вообще я жалею что поставил это китайское г вместо штатной защиты - пусть она и без двусторонней связи но защита от угона была, а если кто разобьет стекло то как правило добежать до автомобиля все равно не успеешь...

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 21:19:45 от alex201205 »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Какую сигналку вы поставили себе?
« Ответ #29 : 05 Декабря 2012, 21:34:46 »
Нет у меня срабатывает примерно через 10 секунд концевик капота. Причем не всегда а где-то через раз-через 2. Есть подозрение что надо отрегулировать чувствительность датчика но где это делается я так и не нашел и будучи человеком терпеливым так и пользуюсь с этой проблемой.
Открой капот и поищи его. Обычно он серебристого либо черного цвета. Возможно, он  "недонажимается" капотом. Там есть регулировочная гайка - тебе нужно просто приподнять его выше.
Я не злопамятен, я записываю

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal