Объявления

Автор Тема: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты  (Прочитано 73820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #45 : 07 Июля 2014, 16:52:48 »
подушки не сработали, правый ланжерон повело
готовлю претензию на завод изготовитель
машина в ремонте
девушку реально жаль поэтому так поступил с оформлением дтп
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #46 : 07 Июля 2014, 17:07:05 »
ИМХО формально его вины нет, ну разве что в том что они устроили гонку в стиле "кто-кого", но ехал он в своей полосе и с тем шумахером на мазде ничего бы страшного не случилось если бы он чуть позже перестроился вправо чтобы обойти девушку.
Сколько людей, столько и мнений.  В принципе - это обоюдка. Виноваты оба, а степень вины не снимает ответственности ни с одного из них. Понятия "немножко беременна" не существует. И вряд ли чо-то можно будет кому-нибудь доказать.
Я считаю, что Олег был "более виноват":
1. Перестроился в правую полосу и начал производить обгон (ну или назовем это как опережение, хотя это не играет роли)
2. Мог избежать аварии, оттормозившись (не буду утверждать, т.к. видео очень обманчиво)

Вина барышни:
1. Движение в левой полосе (хотя кто-ж хочет ехать в разбитой правой)
2. Не убедилась в безопасности маневра при перестроении.

Если б Олег не имел страховки с франшизами, ему было бы очень нелегко доказать свою правоту.

Добавлено: 07 Июля 2014, 17:08:32
готовлю претензию на завод изготовитель
А этих за что? :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #47 : 07 Июля 2014, 17:17:12 »
претензию за подушки - не сработали
моя вина есть....но ГАИ утвердительно ответили что виновата девушка и водитель мазды
меня прицепило паровозом
все это фигня реально
главное жизнь и здоровье
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #48 : 07 Июля 2014, 17:27:07 »
претензию за подушки - не сработали
Был пристегнут? Удар был сильный фронтальный или все-таки вскользь?
моя вина есть....но ГАИ утвердительно ответили что виновата девушка и водитель мазды
меня прицепило паровозом
Водитель мазды просто лось, точнее конкретный лось.
все это фигня реально
главное жизнь и здоровье
Абсолютно  beer2
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #49 : 07 Июля 2014, 17:30:49 »
был пристегнут
удар был прямо со смещением вправо - ланжерон правый повело
ремень меня поджал к сиденью а вот подушки не сработали
когда разобрали морду машины то механик сказал - вы были пристегнуты? тогда почему не сработали подушки?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2014, 17:32:20 от CBO6ODA »
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #50 : 07 Июля 2014, 17:35:09 »
был пристегнут
удар был прямо со смещением вправо - ланжерон правый повело
ремень меня поджал к сиденью а вот подушки не сработали
когда разобрали морду машины то механик сказал - вы были пристегнуты? тогда почему не сработали подушки?
У нас кажись нету проверки на пристёгнутость. ПО идее должно срабатывать всегда. Ремень поджал? У нас есть преднатяжители? Оо ВОт уж открыл. Я не знал.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #51 : 07 Июля 2014, 17:41:20 »
проверки нет на пристегнутось просто бамкает определенное время и всё
но что-то мне подсказывает что елементарная фиксация датчиков вкл. выкл. должна быть и при аварии должно запоминать - в европейцах современных так.
я всегда пристегиваюсь и пасажиров всех  заставляю даже сзади.
ремень притянул к креслу хотя нету в описании речи о преднатяжителях
кроме того електроника после удара отключила коробку - мотор ревел - видно на видео после остановки машины коробка включила первую и я начал движение потом сразу остановился
после того как заглушил машину я ее завести не смог и тишина - спустя два часа я ее завел и она ожила слава богу
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #52 : 07 Июля 2014, 17:48:44 »
Ну и так. Из статьи про подушки.

В зависимости от типа и степени тяжести аварии могут срабатывать, например, только натяжители ремней безопасности или натяжители ремней безопасности вместе с подушками безопасности.

По факту - если ті не травмировался, скорее всего ничего не докажешь. Скажут шо натяжителей біло достаточно.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #53 : 07 Июля 2014, 18:01:42 »
1. Перестроился в правую полосу и начал производить обгон (ну или назовем это как опережение, хотя это не играет роли)

Вот именно что в данном случае принципиально важно что это был не обгон, а опережение - движение по смежной полосе с более высокой скоростью. Обгон (опережение с выездом на полосу встречного движения) на этой трассе запрещен потому что она имеет две или более полосы для движения в одном направлении (кстати чуть раньше на видео Олег тоже нарушил это правило хотя к ДТП это не имеет отношения). Опережение никак не запрещено в том случае, если его скорость не превышает максимально разрешенную.

Так что в данном случае я полностью согласен с работниками ГАИ.

Конечно главное что все живы и здоровы! Но разбор таких случае очень полезен для того чтобы другие не повторяли аналогичных ошибок, а также с точки зрения знаний ПДД чтобы потом тебя не сделали несправедливо виноватым (без твоего на то согласия).

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #54 : 08 Июля 2014, 10:40:10 »
Насчёт срабатывания подушек. Вон тут человечек написал:

Датчик спрацювання подушки, це аселерометр, коли акселераці по конкретному вектору перевищує норму різниці між близькими значеннями,  тоді спрацьовує.  якщо подивитись відео, то видно що водій спочатку тікає на узбічя, фактично пробує пройти лосиний тест, і його починає розвертати, вже в цей момент, акселерометр показує досить великі значення в різних напрямках, вліво і вправо, і потім не такий сильний удар. тим більше удар збоку по балці. щоб спрацювали бокові подушки удар має бути в бік(якусь стійку бокову) , а якщо просто по балці то навряд, та і судячи з того що на лансері, то удар не сильний був. А те що йому там так розквасило перед, то не дивно, морди зара пластикові. ну і лонжерон, теж нічого дивного, коли його несло він вже був під напруженням. і легеньки удар дав йому зігнутись.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #55 : 08 Июля 2014, 10:52:40 »
реально мне приблизительно такой ответ дал инженер по гарантии и обслуживанию с УкрАвто
кроме того електрик сообщил что все исправно и подтвердил что замок ремня безопасности в момент удара был закрыт
а был ли я пристегнут или стояла обманка не комментировал, спец однако  :thks:
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #56 : 09 Июля 2014, 14:47:30 »
ссылка

Олег, кто-то тя звездой сделал. Ты выиграл рубрику "Авария дня".
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #57 : 09 Июля 2014, 16:27:10 »
да пофигу
я не прячусь - вины своей не снимаю, поступил в разрешении последствий порядочно
маздовод мудак

и я уже тут начитался ссылка  и  тут ссылка
скоро мля звездой стану  :D
сколько людей столько и мнений, а тролли были всегда  ;)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 17:34:09 от CBO6ODA »
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #58 : 09 Июля 2014, 20:36:49 »
Вкратце ознакомился с комментариями - такое несут ! Один хмырь даже осмелился назвать нашу машинку "корытом", наглец.  :D

А что касается "сколько людей столько и мнений" все таки вставлю свои пять копеек : когда мнения расходятся кто прав а кто виноват определяют ПДД. Не в обиду будь сказано, но неоднократно приходилось слышать мнения людей на разных форумах в последний раз открывавших эту мудрую книгу 20 лет назад. Отсюда начинаются всякие домыслы типа того что по правой полосе якобы нельзя "обгонять" и т.п.  :no:

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Аварии, катастрофы, гаишники, хамы или всё что не любят адекватные автомобилисты
« Ответ #59 : 09 Июля 2014, 21:34:15 »
Не в обиду будь сказано, но неоднократно приходилось слышать мнения людей на разных форумах в последний раз открывавших эту мудрую книгу 20 лет назад. Отсюда начинаются всякие домыслы типа того что по правой полосе якобы нельзя "обгонять" и т.п. 
О... Это ты действительно про меня ;)
Вот вбили мне это в голову в 95 а, впринципе, я до сих пор уверен, что это правильное правило. Неоднократно это делал и всегда как-то стремно, т.к. нормальный человек не ждет этого.
Я не злопамятен, я записываю

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal