Объявления

Автор Тема: Нулевое ТО  (Прочитано 33335 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Нулевое ТО
« Ответ #15 : 15 Декабря 2012, 17:01:32 »
Да мне его денег и  не жалко, они у него и впрямь наверное лишние, лучше бы что-то машинке купил, полезное, а защиту и сам мог бы посмотреть, но конечно же если навыков в ремонте автомобиля нет, то приходится выкидывать другой раз.
ТО-0 в этой машинке лишнее, если же она конечно не используется в тяжёлых условиях, это не только моё мнение. Хотя если человеку так спокойнее, то  конечно же, это чисто психологический шаг ... :)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Нулевое ТО
« Ответ #16 : 16 Декабря 2012, 20:33:28 »
Я сделала, даже как-то и не сильно размышляла по этому поводу, хотя с деньгами немного была накладка. Особо ничего не поменялось - ни расход, ни управляемость или звучание двигателя. Да и что должно быть если машина новая?
Делала исключительно из соображения что в новом двигателе МОГУТ оставаться мелкие частицы, которые с первой заменой масла и должны уйти дабы далее не повреждаем двигатель. Не знаю на сколько это правда, но как-то многие советовали перебдеть :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Нулевое ТО
« Ответ #17 : 16 Декабря 2012, 23:52:10 »
но как-то многие советовали перебдеть
Ага а дженерал моторс как то от безделия придумал что первое "ТО" через 15 тык  :D

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Нулевое ТО
« Ответ #18 : 17 Декабря 2012, 00:45:16 »
Вы скоро подеретесь  >:(
Производитель не заставляет, но и не запрещает.
Не делали - правильно, сделали - молодцы.
Все  beer2
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Нулевое ТО
« Ответ #19 : 17 Декабря 2012, 01:00:47 »
А я и рада что поехала туда на 0-е то... Бедный тот мастер, к которому я попаду на то1 ;) прикол: за день до запланированного осмотра на что-то слегка наехала, решила когда машину поднимут посмотреть не повредила ли что на защите. В это же время при мне мастер меняет масло, сливая его через отверстие в защите (как оказалось оно предусмотрено) и дальше мне менеджер закрывая счет считает "снятие и установку защиты картера" говорю мол а зачем я буду вам за это платить, если его никто не трогал? Я такое наслушалась, что ее кто-то куда-то двигал, что без этого масло не сольешь ну и т.д. Времени спорить у меня не было, была на сто с ребенком который ессно уже домой поросился, но нет худа без добра - буду уже знать и стоять над работниками все время что они трудятся. Официалы блин. Как можно было масло и фильтр менять больше 2-х часов для меня загадка  ???
ПС может для полного антуража в блондинку стоит перекраситься чтоб уж если думали что перед ними дура,так уж по полной программе :D
ППС отработанного фильтра в багажнике я тоже не обнаружила, впрочем как и коробки от нового...  >:(
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Нулевое ТО
« Ответ #20 : 17 Декабря 2012, 17:48:37 »
А я и рада что поехала туда на 0-е то...
Я тож сделал 0-е ТО и не жалею. Это дело личное.  :)
Над трудягами стоял и будет стоять  :).

Как можно было масло и фильтр менять больше 2-х часов для меня загадка 
... время - деньги  :)
думали что перед ними дура
... Будем ловить на живца  :D

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Нулевое ТО
« Ответ #21 : 10 Января 2013, 16:21:11 »
Да мне его денег и  не жалко, они у него и впрямь наверное лишние, лучше бы что-то машинке купил, полезное, а защиту и сам мог бы посмотреть, но конечно же если навыков в ремонте автомобиля нет, то приходится выкидывать другой раз.
ТО-0 в этой машинке лишнее, если же она конечно не используется в тяжёлых условиях, это не только моё мнение. Хотя если человеку так спокойнее, то  конечно же, это чисто психологический шаг ... :)

Спасибо,конечно но денег лишних не бывает! А машинке я и так много нужного и полезного купил. Просто я дорожу своей машиной и хочу чтоб она служила мне долго верой и правдой :) И руки у меня откуда надо, благо был огромный опыт с классикой,которую я когда то полностью разбирал и собирал после капремонта. И даже движку сам перебрал.
Кстати за снятие-установку и модернизацию защиты, которую я покупал НЕ у ОД и устанавливал САМ, денег не попросили... beer2

Добавлено: 10 Января 2013, 17:17:57
А я и рада что поехала туда на 0-е то... Бедный тот мастер, к которому я попаду на то1 ;) прикол: за день до запланированного осмотра на что-то слегка наехала, решила когда машину поднимут посмотреть не повредила ли что на защите. В это же время при мне мастер меняет масло, сливая его через отверстие в защите (как оказалось оно предусмотрено) и дальше мне менеджер закрывая счет считает "снятие и установку защиты картера" говорю мол а зачем я буду вам за это платить, если его никто не трогал? Я такое наслушалась, что ее кто-то куда-то двигал, что без этого масло не сольешь ну и т.д. Времени спорить у меня не было, была на сто с ребенком который ессно уже домой поросился, но нет худа без добра - буду уже знать и стоять над работниками все время что они трудятся. Официалы блин. Как можно было масло и фильтр менять больше 2-х часов для меня загадка  ???
ПС может для полного антуража в блондинку стоит перекраситься чтоб уж если думали что перед ними дура,так уж по полной программе :D
ППС отработанного фильтра в багажнике я тоже не обнаружила, впрочем как и коробки от нового...  >:(

Мне тоже больше 2-х часов меняли, но это потому, что я сказал механику, что я никуда не тороплюсь и он может пойти пообедать пока машина весела на подъемнике с открученой сливной пробкой. За это время маслецо хорошенько все слилось :)  Кстати цвет что масла, что фильтра был достаточно темным.
И за снятие-установку+модернизацию защиты двигателя ("кольчуга") , которую я покупал и устанавливал НЕ у ОД денег не взяли :)
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 17:17:57 от Дмитрий »

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Нулевое ТО
« Ответ #22 : 10 Января 2013, 18:04:37 »
Мне проще - нулевое ТО совпадет с первым по пробегу, а то и меньше будет ;)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Нулевое ТО
« Ответ #23 : 10 Января 2013, 23:17:21 »
Мне проще - нулевое ТО совпадет с первым по пробегу, а то и меньше будет ;)
Вы извините, что в моря ходите ? :)  На такой машине мне из за руля и вылазить не хочется :D

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Нулевое ТО
« Ответ #24 : 10 Января 2013, 23:30:39 »
Мне проще - нулевое ТО совпадет с первым по пробегу, а то и меньше будет
Интересно будет посмотреть на реакцию ОД.  :)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Нулевое ТО
« Ответ #25 : 10 Января 2013, 23:31:09 »
Вы извините, что в моря ходите ? :)  На такой машине мне из за руля и вылазить не хочется :D
Редко выезжаю, учусь пока - первое авто. ;)
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 23:43:59 от alex201205 »

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Нулевое ТО
« Ответ #26 : 10 Января 2013, 23:44:52 »
Интересно будет посмотреть на реакцию ОД.  :)
Расстроятся наверное - что не обломились им нулевое сделать ;)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Нулевое ТО
« Ответ #27 : 11 Января 2013, 07:52:02 »
Интересно будет посмотреть на реакцию ОД.  :)
Одаа, интересно ! Никогда не забуду лица своих манагеров из ОД, когда я приехал к ним спустя 2 месяца на нулевое ТО спробегом 6200 :D

Оффлайн fox2012

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Город: Житомир
Нулевое ТО
« Ответ #28 : 01 Апреля 2013, 19:55:39 »
Ездил на днях к ОД на 0-ТО, а заодно поставить сигналку, защиту картера и сделать жидкие локера и тонировку стекол, так как во время предпродажной подготовки они это сделать не могли. Может поехал бы и позже, как раз погода испортилась, снегопады и всё такое, но подошло время 0-ТО и было принято решение ехать. Договорился с менеджером о времени приёма и в 8.30 утра я уже был на СТО. Как оказалось, 0-ТО можно проходить по желанию, это не обязательно, просто рекомендация - отказался. Пока пробег 2ткм, подожду до осени или может летом накатаю раньше, посмотрим. С тонировкой за 1200 грн решил пока повременить, что-то цена завышена по-моему (может ошибаюсь, просветите). Машину забрали на мойку мыть арки, потом ставить сигналку. После этого защиту и локера. На вопрос, можно ли протестировать ходовую менеджер ответил что сегодня нет, так как делают подкрылки и там всё липкое и грязное и что мастеру нужно руками брать. На вопрос есть ли у них вибростенд - ответили что нет. Цена такой ручной диагностики 96 грн. Не сделал.

Спросил, могут ли они включить функцию дневных ходовы огней, чтобы загорался ближний свет фар, как только заведется двигатель. В ответ увидел огромные круглые глаза. Сложилось впечатление, что я спрашивал на испанском или другом ином языке. Не могут они такого делать и я первый кто вообще спросил об этом.

Чуть не забыл, оказывается брызговиков на наше авто нет в природе.  Правда потом нашлись, только задние, и те от Т-255. Улыбнуло. На вопрос, нельзя ли поставить универсальные, был один ответ - гарантия. Это гарантией весь день пугали. Такое впечатление, что даже освежитель воздуха должен покупать и устанавливать у них.

Забрал машину в половине шестого вечера, все работы заняли целый день, так что полдня гулял по городу ещё.

В общем после этой поездки остался неприятный осадок, хотя самое важное сделал. Протяжку ходовой и ручную диагностику могу сделать у знакомого на сто за пиво. Расскажет не хуже официалов. Вот пока всё. Если что вспомню - допишу.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Нулевое ТО
« Ответ #29 : 02 Апреля 2013, 06:54:00 »
Ездил на днях к ОД на 0-ТО, а заодно поставить сигналку, защиту картера и сделать жидкие локера и тонировку стекол, так как во время предпродажной подготовки они это сделать не могли. Может поехал бы и позже, как раз погода испортилась, снегопады и всё такое, но подошло время 0-ТО и было принято решение ехать. Договорился с менеджером о времени приёма и в 8.30 утра я уже был на СТО. Как оказалось, 0-ТО можно проходить по желанию, это не обязательно, просто рекомендация - отказался. Пока пробег 2ткм, подожду до осени или может летом накатаю раньше, посмотрим. С тонировкой за 1200 грн решил пока повременить, что-то цена завышена по-моему (может ошибаюсь, просветите). Машину забрали на мойку мыть арки, потом ставить сигналку. После этого защиту и локера. На вопрос, можно ли протестировать ходовую менеджер ответил что сегодня нет, так как делают подкрылки и там всё липкое и грязное и что мастеру нужно руками брать. На вопрос есть ли у них вибростенд - ответили что нет. Цена такой ручной диагностики 96 грн. Не сделал.

Спросил, могут ли они включить функцию дневных ходовы огней, чтобы загорался ближний свет фар, как только заведется двигатель. В ответ увидел огромные круглые глаза. Сложилось впечатление, что я спрашивал на испанском или другом ином языке. Не могут они такого делать и я первый кто вообще спросил об этом.

Чуть не забыл, оказывается брызговиков на наше авто нет в природе.  Правда потом нашлись, только задние, и те от Т-255. Улыбнуло. На вопрос, нельзя ли поставить универсальные, был один ответ - гарантия. Это гарантией весь день пугали. Такое впечатление, что даже освежитель воздуха должен покупать и устанавливать у них.

Забрал машину в половине шестого вечера, все работы заняли целый день, так что полдня гулял по городу ещё.

В общем после этой поездки остался неприятный осадок, хотя самое важное сделал. Протяжку ходовой и ручную диагностику могу сделать у знакомого на сто за пиво. Расскажет не хуже официалов. Вот пока всё. Если что вспомню - допишу.
Всё ты хорошо описал, но не указал у какого дилера ты был, это так чтобы знать, на всякий случай.
По поводу перепрограмирования, чтобы загорались ХО, так это у меня и без этого есть. При автозапуске двигла, ближний свет включается автоматом, если хочешь чтобы включались габариты, то перед тем как заглушить машинку в режиме автозапуска, нужно переключить переключатель - габариты.

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal