Объявления

Автор Тема: Поездка в Прагу на Новый год  (Прочитано 34275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #15 : 18 Декабря 2012, 20:52:51 »
Не забудь там навербовать новых членов клуба 
Обязательно, если такие будут даже сфотографирую  :D                  
Желаю удачно отдохнуть
Спасибо!  :thks:
эти шенгенские визы для оформления которых нужны какие-то смешные бумажки
Да нет все просто, получаю облегченную шенгенскую визу, при оф.зарплате в 1100 грн. плюс пару рублей накинуть банку за справку о нужном количестве бабла и все , неделя и виза готова. :)

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #16 : 18 Декабря 2012, 21:16:27 »
Хорошее дело , был там лет 7 назад. Желаю удачно отдохнуть ;)

Поехал бы сам в Европу но сейчас эти шенгенские визы для оформления которых нужны какие-то смешные бумажки - типа ваш доход  и перевод диплома об образовании :D Только это и останавливает :(
Хммм.. Это для какой страны Шенген? Польская виза вообще элементарно оформляется, во Львове огромный визовый центр, онлайн регистрация. Для шопинг визы нужен только паспорт, фотки, заполненые формы и всё) Для тупристической, пасспорт и подтверждение о брони отелей по маршруту, только на бизнес визу нужно приглашение. Такие вещи как справки про доходы, дипломы, справки про несудимости итд уже давно отменили. У меня у самого в паспорте есть пара Датских, Латвийский и польский шенгены) Правда все уже просрочены, но мне без надобности щас. Оформить плёвое дело.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #17 : 18 Декабря 2012, 21:32:08 »
Хммм.. Это для какой страны Шенген? Польская виза вообще элементарно оформляется, во Львове огромный визовый центр, онлайн регистрация. Для шопинг визы нужен только паспорт, фотки, заполненые формы и всё) Для тупристической, пасспорт и подтверждение о брони отелей по маршруту, только на бизнес визу нужно приглашение. Такие вещи как справки про доходы, дипломы, справки про несудимости итд уже давно отменили. У меня у самого в паспорте есть пара Датских, Латвийский и польский шенгены) Правда все уже просрочены, но мне без надобности щас. Оформить плёвое дело.
Так шенген он же для любой страны, неважно в каком посольстве получать...
Надо будет исследовать этот вопрос, может я отстал от жизни, конечно...

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #18 : 18 Декабря 2012, 21:38:41 »
Так шенген он же для любой страны, неважно в каком посольстве получать...
C одной стороны так, но с другой стороны, очень не любят, когда ты со свежей визой (первый въезд по ней), полученной в одном посольстве, въезжаешь в совершенно другую страну. Я по работе получаю итальянские визы и в прошлом году испытал 40 очень неприятных минут в Польше.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #19 : 18 Декабря 2012, 21:49:28 »
Так шенген он же для любой страны, неважно в каком посольстве получать...
Надо будет исследовать этот вопрос, может я отстал от жизни, конечно...
Алекс, тут ньюансы. Во первых у разных стран разные требования по получению визы. Та же испания требует справки итд. Во вторых если ты первой посещаешь не страну выдавшую визу тебя могут просто депортировать, тож самое с нецелевым использованием. У нас ребят с польскими шенгенами в аэропортц мюнхена дептировали, других на венгерской границе не пропустили. В правилах Шенгена ньюансов оооочень много.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #20 : 19 Декабря 2012, 13:34:17 »
Таааааккккк, щас начну писать :) ....

получаю облегченную шенгенскую визу
никогда про такое не слышала, что значит "облегченная" кто Вам такое в ушки вложил ;) такого понятия нет

Польская виза вообще элементарно оформляется, во Львове огромный визовый центр, онлайн регистрация. Для шопинг визы нужен только паспорт, фотки, заполненые формы и всё) Для тупристической, пасспорт и подтверждение о брони отелей по маршруту, только на бизнес визу нужно приглашение. Такие вещи как справки про доходы, дипломы, справки про несудимости итд уже давно отменили.
давайте так, жители западного региона (особенно Львова) и польская шенгенская виза - это отдельная тема и тут нельзя не согласится, что для запада Украины в консульстве Польши во Львове действительно могут быть большие "снисхождения" так сказать. К тому же у вас там многие имет карты поляков, что вообще облегчает поездки в Шенген существенно.

На самом деле не всё так просто и сказочно, к большому сожалению. Дипломы и справки о несудимости - не нужны, а вот что касается доходов, то многие шенгенские посольства не только требуют, но и ужесточили подачу документов о доходах после введения в силу нового визового кодекса весной прошлого года. Например, всем известное немецкое посольство уже требует не только справку с места работы но и справку из налоговой(!), которая подтверждает эти самые доходы. Правда, с оговоркой, что справку из налоговой должны предоставлять только лица, у которые не было шенгенских виз в последние то ли два, то ли три года (не помню точно, а рыться лень)
А другие посольства кроме справок от работодателя могут попросить (а некоторые и указывают это как обязательный документ) справку из банка с приличным остатком на счету, либо другие документы, подтверждающие доход граждан.


Так шенген он же для любой страны, неважно в каком посольстве получать...
очень даже важно :)
Пример:
- вы планируете ехать в Испанию на 4 дня и потом в Португалию ещё на 3 дня - нужно подавать документы в посольство Испании, т.к. а) это страна первого въезда и) общее количество дней в Испании превышает общее количество дней пребывания в Португалии
- вы планируете ехать (наоборот) в Испанию на 3 дня и потом в Португалию ещё на 4 дня - нужно подавать документы в посольство Португалии несмотря на то, что Испания будет первой страной въезда в шенгенскую зону т.к. общее количество дней пребвания в Португалии превышает общее количество дней пребывания в Испании
- получили однократную визу во Францию, например, а полетели в Голландию. Это чистейшей воды нецелевое использование визы, на которое раньше вообще никто не обращал внимания ни на границах, ни в посольствах. А сейчас это серьезное нарушение, которое может повлечь за собой и невъезд в страну следования, и отказ в выдаче следующего шенгена, и даже депортацию. Так что
Я по работе получаю итальянские визы и в прошлом году испытал 40 очень неприятных минут в Польше.
- можно сказать что отделался легким испугом :)

И не могу не согласиться с последний постом Mad Jackson и с его отдельно взятой фразой:
В правилах Шенгена ньюансов оооочень много
ППКС!!! особенно под словом оооочень   :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #21 : 19 Декабря 2012, 13:49:41 »
давайте так, жители западного региона (особенно Львова) и польская шенгенская виза - это отдельная тема и тут нельзя не согласится, что для запада Украины в консульстве Польши во Львове действительно могут быть большие "снисхождения" так сказать. К тому же у вас там многие имет карты поляков, что вообще облегчает поездки в Шенген существенно.
А вот тут вынужден с вами не согласиться. Абсолютно всё равно. =) То что с Киева ехать напряжно - то да, ибо нужно два раза ездить. Но зарегиться онлайн и приехать оформить визу -  разницы нет, окромя расстояния =) У меня друзья с КИева, пара муж и жена приезжали и спокойно офрмили визы, и во второй раз заехав забрали и сразу покатили в польшу)))) На велосипедах) У меня иногда складывается впечатления, что западные регионы каким-то космосом считают  :D :D :D :D Приезжайте - посмотрите, тёплый приём обещаю)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #22 : 19 Декабря 2012, 14:07:37 »
я ж не утверждаю написала что "могут быть", а не "есть" снисхождения :) , т.к. лично мне не приходилось пользоваться услугами консульств в других городах
По личному опыту могу сказать: когда оформляешь визу в ту же Польшу для групп, то на востоке и в киеве голову морочат больше чем на западе, а вот с румынской визой, например пришлось помучиться именно на западной Украине (в Черновцах консульство, кажется), зато в Одессе - милейшее консульство (что собственно и не удивительно: на западе много потомственных венгров, поляков, так же в Одесском регионе много румын, а в том же Мариуполе - греков).

У меня иногда складывается впечатления, что западные регионы каким-то космосом считают
не знаю кто там что космосом считает :) ну не я так точно

Приезжайте - посмотрите, тёплый приём обещаю)
А знаете как я люблю Львов? А вот и не знаете! А я его обожаю! Нигде так тепло как во Львове меня и не принимают  :-\
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #23 : 19 Декабря 2012, 14:09:49 »
А знаете как я люблю Львов? А вот и не знаете! А я его обожаю! Нигде так тепло как во Львове меня и не принимают 
Урраа! =)))))  beer2
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #24 : 29 Декабря 2012, 22:48:57 »
LexLTZ, Ну давай уже начинай отчитываться ;)
Как там погодка? Снег есть?  :P
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #25 : 29 Декабря 2012, 23:41:27 »
LexLTZ, Ну давай уже начинай отчитываться 
Как там погодка? Снег есть? 
А может он в Ленинград улетел, вместо Павлика... :D

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #26 : 29 Декабря 2012, 23:50:28 »
По айпишнику бьется из Праги :)

Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #27 : 29 Декабря 2012, 23:54:44 »
LexLTZ, Ну давай уже начинай отчитываться ;)
Как там погодка? Снег есть?  :P
Капец, какой снег , тут солнечно и довольно тепло, днем плюс 5, плюс 7 тепла. Ни снега ни дождя. Вобщем погодка радует! :ok: Да и спасибо одноклубникам(цам) за советы! Уже много где побывали, и у воеводы были и свинное колено употребляли. Очень классные сосиски тут жарят и куриный шашлычек в бутербродах  :)А глинтвейна (свараг) и грога употребляем не переставая. Толпы людей гуляют, все весело и классно, были уже на площадях Староместской и Вацлавской обалденно все украшено класные елки и архитектура полный улет. Кстати на Староместской и встретим 2013  beer2 , правда не с пивом а шампусиком и джек денеелсом  :drunk:

 

Добавлено: 29 Декабря 2012, 23:57:41
Вайфайка тут слабенькая и фотки загрузить это вообще не реально, но может уменьшу пару скину! Вобщем классно тут! Все секут даже пражский айпишник  :D
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 13:25:03 от LexLTZ »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #28 : 30 Декабря 2012, 01:01:06 »
Да вот это и есть их фирменное свинная коленочка
Час ночи, а увидел и жрать и выпить захотел  :shout:

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Поездка в Прагу на Новый год
« Ответ #29 : 30 Декабря 2012, 10:59:40 »
Oh my God!!!! LexLTZ, это оно.... У самой аж слюнки потекли :crazy:
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal