Объявления

Автор Тема: Вибрация двигателя  (Прочитано 79294 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #15 : 17 Декабря 2012, 20:07:53 »
я сейчас видео выложу... всё-таки она мне всё больше не нра... >:( Вадим, а где обсуждали? ссылочки нет?

Добавлено: 17 Декабря 2012, 20:55:49
Не поленилась заснять сегодня видео. Заранее прошу прощения за качество съемки - во время красной волны светофора, старым телефоном, т.к. новый случайно угрхала на днях. Ну какое есть.



Мои комментарии: машина стоит на холостых во время съемки. при нормальной работе показывает 0.7 тыс. об., как только я чувствую вибрацию (именно в это время) падают до 0,6 тыс. об. ПРи этом в машине выключено всё: печка, обогревы стекол и сидений, музыка. Разве что ближний свет фар - темное время суток как-никак... Вот сами и смотрите как часто у меня машинка вибрирует и нормально ли это что при этом так часто и сильно падают обороты?

Ваши комментарии, господа?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 22:30:54 от @dmin »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #16 : 17 Декабря 2012, 22:15:19 »
Так вот что вы имели ввиду под вибрацией) Прыгают обороты на холостом ходу)) Это не 7 и 6 тысяч, а 700 и 600. Разница в 100 оборотов абсолютно не значительная. При разнице в 500-1000 оборотов, можно было бы говорить про неисправность, а так, вряд ли. Машина помимо печки, обогрева, музыки - напичкана вагоном электроники, могло сработать что угодно,  хотя догадываюсь что у вас автомат, когда вы останавливаетесь на светофоре, то не переводите же машину в Р или нейтраль, просто держите тормоз, а для автомата, это поведение абсолютно природное, что немного подёргивает обороты. Стыкался абсолютно с таким же на мицубиси ланцер), вот попробуйте перевести в режим Р или N и последите не удерживая тормоз. Уверен что подобного не будет. Для успокоения совести, завтра послежу за поведением своей.  :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 22:16:54 от nobrak »
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #17 : 17 Декабря 2012, 22:17:20 »
Вопрос живой.
Вибрация - не проблема. Она то появится на секунду, потом через секунд 10 опять на секунду. Это нормально. Это что-то двигатель сам о своем...  :)
Не парьтесь, ремонт не нужен.
На том же российском форуме эту проблему уже обсасывали. Сошлись на том, что все по плану. :)
+1 иногда проскакивает вибрация
как на старом москвиче перед тем как заглохнуть окончательно
тоже ездил на сервис - это нормально для машины (усилитель руля генератор, кондиционер, просто что-то вошло в резонанс)

Добавлено: 17 Декабря 2012, 22:20:51
посмотрел видео - интересно
у меня обороты на холостом ниже 0.8 не падают при новом двигле были 1.2 - 1.0
но таких колебаний нет даже при странных звуках двигателя
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 22:20:51 от CBO6ODA »
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #18 : 17 Декабря 2012, 22:21:40 »
Это не 7 и 6 тысяч, а 700 и 600. Разница в 100 оборотов абсолютно не значительная.
сорри, ошиблась в рассчетах :) может и не значительная, но я её чувствую!!!

хотя догадываюсь что у вас автомат
есть девушки которые принципиально водят механику ;) как ни странно
так что, к сожалению все последующие советы в посте не актуальны :(

как на старом москвиче перед тем как заглохнуть окончательно
во-во-во!!!

иногда проскакивает вибрация
иногда проскакивает? а у меня постоянно...


есть кто на механике с таким приколом?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #19 : 17 Декабря 2012, 22:29:52 »
Мне показалось, что подергивание происходит через равные промежутки времени. Если б не такие длинные промежутки, я бы сказал, что одна из свечей "глючит" (либо, что маловероятно форсунка недоливает).
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #20 : 17 Декабря 2012, 22:32:11 »

Мне показалось, что подергивание происходит через равные промежутки времени. Если б не такие длинные промежутки, я бы сказал, что одна из свечей "глючит" (либо, что маловероятно форсунка недоливает).
блин подумал о том же, ты меня опередил
надо на сервис съездить, пусть механик толковый послушает
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #21 : 17 Декабря 2012, 22:35:48 »
 Насчёт девушек-автомат, абсолютно нет предвзятости. У меня у самого автомат, автомат-механика изъезженая спорная тема, не хочу затрагивать) Я вообще правда хотел помочь, а не просто умничаю =) Ну ладно. Раз уж так.  :) Кстати, проблема освещена на штатовском форуме владельцев. Дальше ищите сами, от темы отписываюсь.
Chevy Sonic Owners Forum - Powered by vBulletin
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #22 : 17 Декабря 2012, 22:39:36 »
Мне показалось, что подергивание происходит через равные промежутки времени.
да, через равные

Если б не такие длинные промежутки
на видео видно - ок. 3-4 сек - это длинные?

надо на сервис съездить, пусть механик толковый послушает
была на Столичке, там сказали что вибрация это норма (елки-палки, ну и вправду за дур там девушек-водителей держат?!!!  >:( будто я сама до этого не догадывалась). Но в машинах я не сильна в форсунках там всяких и свечах, этого скрыват не буду  :-\

Как узнать где есть толковый механик на киевских официальных СТО? мне ближе всего голосеево - столичка, картек или "Голосеевский". Это под гарантию катит?

Mad Jackson ну ладно :) я ж шутя ;)
спасибо в любом случае!

Добавлено: 18 Декабря 2012, 12:32:45
Значится так.... Ехала сегодня, думаю, что это мне так комфортно на сфетофоре стоять? Смотрю обороты 800 и равномерно! Ну что ты скажешь.... :) Это уже на хорошо разогретой машине, на полпути к месту следования через весь город. Не вижу НИКАКОЙ взаимосвязи или логики, но через какое-то время заметила что обороты на холостых снизились до 700, но продолжают быть равномерными. Еще через какое-то время опять вибрация 700-600---700-600---700-600.... :( потом опять более-менее ровно.
Что за фигня?....  :(
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 12:32:45 от Kusenka »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #23 : 18 Декабря 2012, 14:27:13 »
что одна из свечей "глючит" (либо, что маловероятно форсунка недоливает).
Не может быть ни того ни другого, на новой машине, тем более что первые 2000 тык этого вроде как вообще не наблюдалось. Плюс писалась бы ошибка при неправильной работе форсунки. Единственное что могло быстро убить свечи это если бадягой хоть раз где то заправилась, что маловероятно. Но для надежности я бы попробовал заменить все свечи (не так уж они дорого стоят).
А вообще мой вердикт я уже писал об этом, это происходит притирание двигателя и с большим пробегом это уйдет. :thks:
У меня на автомате на холостом двиг держит 700 об и не прыгает. При трогании руля да есть маленькие скачки.
      
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 14:29:52 от LexLTZ »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #24 : 18 Декабря 2012, 14:47:18 »
Звонила по сервисным центрам сегодня, сказали ехать на диагностику электроники (??). Только по результатам диагностики скажут гарантийный ли это случай или моя параноя ???
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #25 : 18 Декабря 2012, 17:46:22 »
Только по результатам диагностики скажут гарантийный ли это случай или моя параноя
Натуська, не парься!  ;) Это таки - твоя параноя  :) (не обижайся)
Вот ссылка: Вибрация РјР°С?РёРЅС‹ РЅР° холостом С…РѕРґСѓ - Chevrolet Aveo клуб

НЕ ВЫКИДЫВАЙ ДЕНЬГУ НА ДИАГНОСТИКУ, пожалей мужа  :D

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #26 : 19 Декабря 2012, 00:59:22 »
Вадим, да я вот уже и не знаю что делать... Спасибо за ссылочку, почитала. Но, к сожалению так и не поняла, то ли это проблема с топливом, то ли с глюк электрооборудования (ЭБУ). Диагностика сказали вроде бы не дорого, 100 грн или около того. Мне больше времени жалко своего... Расходы все равно мне никто не покроет :) как говорится "любишь кататься - люби и саночки возить"

Записалась на четверг, так что еще есть время передумать если что :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #27 : 19 Декабря 2012, 11:42:14 »
Вот сделал проверку, на холостых, включил все что можно было включить, музон на полную, попогрейки, кондер 4 скорость , рециркуляция, обогрев стекла и зеркал, фары ближний и туманки,плюс задняя туманка, свет в салоне . И стрелка даже не шелохнулась, четко стояла на 800 об и даже крутя рулем на полную выворачивая его стояла мертво. вывод дополнительная нагрузка ни как не влияет на вибрацию двига, двиг мощьный и тянет на рас два легко всю машину. Так что проблема в другом  :pardon:

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #28 : 19 Декабря 2012, 12:39:35 »
LexLTZ, я вчера начиталась форумов и немножко вооружилась информацией как устроен этот автомобиль (скажу честно, не знала, что тут двигатель контролируется электроникой). Пока что предварительно для себя сделала вывод, что это может быть действительно вопрос к электронному блоку управления, т.к. у меня и с подогревом зеркал тоже не так как у всех работает (обсуждали этот вопрос здесь: ссылка)
Но блин чует моя душа, что под "гарантийный" не проканает и придется 100 гривенников всё-таки отдать ОД

Кстати, на что ещё обратила внимание, в начале езды всё работает ровно - 800 оборотов и не шелохнется как машину не напрягай подогревами/обдувами и пр. А вот после где-то часовой езды, когда двигатель хорошенько уже поработал начинается... Надо бы как-то подгадать да к ОД попасть именно тогда, когда оно "вибрирует", иначе точно скажут что всё ОК
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 12:41:28 от Kusenka »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #29 : 24 Декабря 2012, 21:28:23 »
Значится так.... к ОД я так и не доехала (попросту забыла сервисную книжку в тот день взять  :-\) НО наверное, забегая наперед, уже готова сказать спасибо Вадиму за ссылку на статью по поводу топлива, которую он выложил здесь ссылка. Скажу честно, никогда не интересовалась вопросом о топливе, но вчера, прочитав статью подумала, что я всё-таки неправильный бензин лью. Мораль сей басни такова: вчера залила бак евро-стандартного бензина и (о чудо!) сегодня, даже почти три часа простояв в пробке (включено было всё - и свет, и обогревы всего что можно и нельзя, и радио) - никакой вибрации не наблюдалось (читай - обороты не прыгали и держали ровненько 800 об.)! Пока что это вывод первого дня, но для меня оптимистичный... :) буду смотреть дальше :)

Добавлено: 25 Декабря 2012, 10:54:16
мля... сегодня опять слегка обороты плавали :( надеюсь, что это влияют остатки старого бензина... надо будет ещё пару раз полный бак евро залить и понаблюдать...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 10:54:16 от Kusenka »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Обзор Авешного двигателя 1.2 от "Теория ДВС". Ужасный современный автопром.

Автор Тамагочи

Ответов: 2
Просмотров: 4979
Последний ответ 03 Января 2017, 15:42:24
от Тамагочи
Перенесено: Kуплю штекер проводки двигателя на Aveo new 2012

Автор Сапожник

Ответов: 0
Просмотров: 7398
Последний ответ 02 Апреля 2016, 22:41:43
от Сапожник
Во сколько может обойтись ремонт двигателя?

Автор Kusenka

Ответов: 5
Просмотров: 19316
Последний ответ 14 Января 2014, 09:15:43
от CBO6ODA
Защита двигателя на Авео new 2012

Автор Мила

Ответов: 47
Просмотров: 48766
Последний ответ 04 Октября 2014, 00:59:45
от Spooky
Посторонний звук при работе двигателя.

Автор Spooky

Ответов: 17
Просмотров: 25526
Последний ответ 20 Августа 2013, 22:21:38
от dj.igor

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal