Объявления

Автор Тема: Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)  (Прочитано 105704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #75 : 08 Июля 2013, 01:14:51 »
я бы отозвался....но как говорится...что-то я очкую  :D
может решусь после слета с гарантии
тогда и отзывов будет больше  ;)
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #76 : 27 Июля 2013, 14:25:42 »
Вот и я наконец то прошился. Прошивался там, где и Тамагочи, в ссылка
Покатаюсь недельку-другую, напишу подробный отзыв. Пока первое впечатление - расход упал до 8 - 8,2 л по городу. Прокачусь несколько сотен км (в том числе и по трассе), сделаю скоросные и динамические замеры через OBD  сканер, потом планирую залить родную прошивку, снова попробовать, а потом сделать для себя вывод. Так что ждите подробного и чесного отчета beer2
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 15:09:07 от Дмитрий »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #77 : 27 Июля 2013, 15:21:17 »
Дмитрий,  это очень полезное дело сделаешь  beer2
скажи с первой на вторую набор скорости коробка так-же тупит? и когда накатом идешь почти до остановки дергается машинка?
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн WildWest

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #78 : 27 Июля 2013, 15:24:22 »
Дмитрий,  это очень полезное дело сделаешь  beer2
скажи с первой на вторую набор скорости коробка так-же тупит? и когда накатом идешь почти до остановки дергается машинка?

в нього механіка  ;)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #79 : 27 Июля 2013, 22:48:44 »
Дмитрий,  это очень полезное дело сделаешь  beer2
скажи с первой на вторую набор скорости коробка так-же тупит? и когда накатом идешь почти до остановки дергается машинка?
Да, CBO6ODA, у меня механика, и то, о чем ты говоришь, могу только догадываться ;) Мы, с Тамагочи, специально перед прошивкой поехали на полигон для замера динамики, и простит меня Тамагочи, он сушественно отставал от меня на дистанции 402метра, но оно и понятно, ведь глупо мерять автомат с механикой... Он пока тронется,- я уже на второй разгоняюсь... Покатался я и на его машинке, с автоматом и он на моей. Ну автомат есть автомат, вешь конечно классная в городе, но для ленивых :D ;) Еще заметил, что у него гидроусилитель заметно тяжелее крутится. :-X
Подсоединял ему свой OBD сканер, проверяли разгон до сотни, - получалось больше 13сек. У меня же , напомню, лучший результат был 10,5 (по GPS).
Кстати, во время заездов Рома, не раз вспоминал и рассказывал про Вашу встречу :)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 22:50:58 от Дмитрий »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #80 : 29 Июля 2013, 12:59:07 »
надеюсь с хорошей точки зрения  :D
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Тамагочи

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Т-300 LTZ АКП. Белая ласточка.
  • Город: Тенерифе
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #81 : 29 Июля 2013, 13:05:55 »
надеюсь с хорошей точки зрения  :D
beer2
Однозначно.
Бросив мусор на улице, не забудьте хрюкнуть.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #82 : 29 Июля 2013, 13:19:05 »
Тамагочи, Дмитрий,    beer2 ребята вы меня волнуете с прошивкой все больше
конечно мне больше интересно пропадание тупежа с коробасом - а то ревет но еще не едет и при холостом ходе
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Тамагочи

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Т-300 LTZ АКП. Белая ласточка.
  • Город: Тенерифе
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #83 : 29 Июля 2013, 13:26:26 »
Пока в тупике.
Бросив мусор на улице, не забудьте хрюкнуть.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #84 : 29 Июля 2013, 14:31:52 »
надеюсь с хорошей точки зрения
Только с хорошей!
 
Тамагочи, Дмитрий,     ребята вы меня волнуете с прошивкой все большеконечно мне больше интересно пропадание тупежа с коробасом - а то ревет но еще не едет и при холостом ходе
Ну по поводу тупизны автомата, я думаю ты сам видел и чувствовал как у Тамагочи она работет. А по поводу своей, то пока могу сказать, что намного быстрее машина ехать не стала, но и не медленнее, динамика как была хорошая, так и осталась, а вот расход по городу держится 8,2л. Раньше меньше 9.4-9,6 л/100 никогда не видел по бортовику). После прошивки проехал 230 км, но только по городу. Тот человек, который "шьет" машины он может сам регулировать эти кривые (своими словами, когда, куда и в какой момент нужно больше-меньше дать воздуха, бензина или искры). Поэтому планирую к нему повторно заехать и попросить что бы он "накрутил" мне по полной. Вобщем сколько той жизни, - буду экперементировать, а потом решу на чем остановиться ;)

Оффлайн Тамагочи

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Т-300 LTZ АКП. Белая ласточка.
  • Город: Тенерифе
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #85 : 13 Августа 2013, 18:18:12 »
ссылка

С 27 по 29 сентября в г. Никополь пройдёт очередная конференция Клуба. Встреча пройдёт на территории гостиницы Обрий, ул. Херсонская, 353 А Координаты:   N47°34.379'   E34°21.083', проживание, автостоянка, Wi-Fi, трёхразовое питание 220 гр. с человека, имеется бар – круглосуточно, АТБ - 200 метров, работает с 8 до 22.
Формат встречи – лекций и занятий не планируется,  приглашаются  желающие принять участие в свободном общении по интересам, исходя из ранее проводимых конференций многие уже знакомы. Если есть желающие послушать лекцию, к примеру, Autoscope - принцип работы со скриптами = Шульгин Андрей – организуем, в плане продолжения на предыдущей встрече, или по ГБО = аналогично.

Приглашаем автовладельцев практически всех моделей сделать профессионально:
= диагностику своего автомобиля;
= ремонт автоэлектроники любой сложности;
= чип-тюнинг;
= настройку ГБО;
= настройку нестандартного двигателя;
= или просто получить рекомендации на дальнейший ремонт и эксплуатацию своего авто.
На период проведения конференции все цены снижены!

Воспользуйтесь уникальной возможностью обслужиться у лучших специалистов в Украине! Запись производится заранее, пишите в теме, с вами свяжется представитель Клуба.

Участникам клубных форумов по моделям автомобилей, приехавшим с соклубниками для чип-тюнинга или диагностики - отдельно групповая скидка!

Бросив мусор на улице, не забудьте хрюкнуть.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #86 : 23 Августа 2013, 00:29:11 »
Итак проехав 2 тыс км после прошивки ЭБУ могу сказать следующее:
расход действительно снизился как минимум на 1 литр/100км по городу если не крутить движку к красной зоне на каждом светофоре. При спокойной езде (до 3-3,5 тыс об/мин) расход по городу сейчас получается 7,8 — 8,2 литра. По трассе при 100 км/ч — 6,2 — 6,5л. Но как только начинаю отжигать расход увеличивается в разы! Т.е. разница расхода топлива между спокойной ездой и агресивной существенно увеличилась. Супер прибавки в мощности я не почувствовал, но все же на 0,4 — 0,5 сек до 100км/ч разгонятся стала быстрее. Теперь "чешутся руки" вырезать катализатор и установить другой дроссель, но это наверное произойдет не скоро.
Так же выросла и максималка — если раньше я с одним пассажиром долго разгонялся до 203 км/ч, то недавно по донецкой трассе, с 5-ю пассажирами(!), с легкостью разогнал Соника до 211 км/ч ! При этом расход с 7,1 л/100 подскачил буквально за пару минут до 10л/100.
Так что вот как то так.
Недавно созванивался с человеком, который прошивал мне блок (он же, сам писал эту прошивку), говорил приезжай, попробуем еще что нибудь "накрутить", так что не факт, что эта последняя запись про Чип тюнинг)))

P.S. Напомню, что прошивался я в ателье КарТюнер в Мариуполе. Если нужны контакты человека, который занимается ЧИПом — пишите в личку.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 02:11:21 от Дмитрий »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #87 : 23 Августа 2013, 06:59:42 »
Итак проехав 2 тыс км после прошивки ЭБУ могу сказать следующее:
расход действительно снизился как минимум на 1 литр/100км по городу если не крутить движку к красной зоне на каждом светофоре. При спокойной езде (до 3-3,5 тыс об/мин) расход по городу сейчас получается 7,8 — 8,2 литра. По трассе при 100 км/ч — 6,2 — 6,5л. Но как только начинаю отжигать расход увеличивается в разы! Т.е. разница расхода топлива между спокойной ездой и агресивной существенно увеличилась. Супер прибавки в мощности я не почувствовал, но все же на 0,4 — 0,5 сек до 100км/ч разгонятся стала быстрее. Теперь "чешутся руки" вырезать катализатор и установить другой дроссель, но это наверное произойдет не скоро.
Так же выросла и максималка — если раньше я с одним пассажиром долго разгонялся до 203 км/ч, то недавно по донецкой трассе, с 5-ю пассажирами(!), с легкостью разогнал Соника до 211 км/ч ! При этом расход с 7,1 л/100 подскачил буквально за пару минут до 10л/100.
Так что вот как то так.
Недавно созванивался с человеком, который прошивал мне блок (он же, сам писал эту прошивку), говорил приезжай, попробуем еще что нибудь "накрутить", так что не факт, что эта последняя запись про Чип тюнинг)))

P.S. Напомню, что прошивался я в ателье КарТюнер в Мариуполе. Если нужны контакты человека, который занимается ЧИПом — пишите в личку.
Дмитрий, привет!!! Очень интересно было узнать, что именно изменилось. Скажу откровенно, расходом ты не удивил. У меня при 190км/ч при полной загрузке расход составил 7,2л и это я ехал не 5 минут, а где то минут 30-40. По трассе с опять таки полной загрузкой расход составляет 6,0 л если ехать около 100км/ч. Если я еду сам и со скоростью до 90км/ч, расход 5, 3л. По городу при моей манере езды, больше 7,4 не подымался. А вот насчёт динамичности спорить не стану, тут не знаю. Бензин заправляю только на ШЕЛ.
Удачи тебе в в трудах, в совершенствовании твоего любимого авто! :)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 07:01:41 от БОЦМАН »

Оффлайн Den4ic

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Город: Донецк
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #88 : 23 Августа 2013, 11:17:00 »
Че то у вас маленький расход на больших скоростях.

Расход при движении в районе 170 - 180  с частыми обгонами  - 14 литров, АКПП.

Может не сбрасывали, и считал комп расход с предыдущим пробегом?

П.С. 100-120 км/ч - 6,7 л./100 км.

Оффлайн Тамагочи

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Т-300 LTZ АКП. Белая ласточка.
  • Город: Тенерифе
Чипование и снижение уровня ЕВРО5 Aveo New (T300/Sonic)
« Ответ #89 : 25 Августа 2013, 00:09:10 »
Пардон.
Боцман, возможно у тебя тоже уменьшится. Вопрос в том не чем отличается твой расход от Димыного, а как было и как стало.
Бросив мусор на улице, не забудьте хрюкнуть.

Рекомендованные страницы

 

EDDY-POWER High Performance Air Intake Air Filter Kit For 2012 Chevrolet Sonic 1

Автор LexLTZ

Ответов: 1
Просмотров: 10225
Последний ответ 30 Октября 2013, 19:59:25
от Ежачок

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal