Объявления

Автор Тема: ТО-2 (30 тыс)  (Прочитано 59346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #45 : 14 Июля 2014, 21:10:03 »
Всем привет. Сегодня прошел ТО2. Итог:
Масло моторное GM 5W30 DEXOS2 - 367.53
Фильтр масляный - 129,20
Кольцо уплотнительное - 9,24
Фильтр воздушный - 134,25
Фильтр салона - 212,62
В`язка розпилювана змазка - 27,68
Тормозная жидкость DOT4 - 202,15

Итого = 1083,37 (Без ПДВ)
Работа = 504,61
ПДВ = 317,60

Вот как-то так...

Хотел чтоб без фильтра салона, сказали нельзя, надо обязательно так по гарантии положено.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 00:14:50 от Seregka »

Оффлайн andry_titk

  • Пользователь
  • Сообщений: 127
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #46 : 15 Июля 2014, 08:14:52 »
правильно что поменял. я свой наверное каждое ТО меня буду, потомучто после замены в салоне по свежее стало

Оффлайн vanek

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
  • Город: Донецк
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #47 : 17 Июля 2014, 11:37:48 »
Пришло время проходить ТО2. Хочу проходить в Запорожье (так сложилось).
Комрады из Запорожья, подскажите пожалуйста, где лучше пройти ТО.
1. Очень хочется присутствовать при всей процедуре.
2. Не навязывали смену фильтра салона, электродиагностику, развал и все что не предусмотрено сервисной книжкой. 
3. Адекватный (понятливый) гарантийщик и стол заказов.
4. Обновили прошивку (не критично).
5. Предпочтительно Укравто, так как 7% дисконт. Для приятного прохождения ТО готов им пожертвовать.

Я понимаю, что весь этот список похож на каприз :), но в Донецке такие СТО ЕСТЬ (кроме 4 пункта) .

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #48 : 19 Июля 2014, 00:12:47 »
Второй день пытаюсь высмотреть в скайпе авеовода-запорожца, но он куда-то пропал ???
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн vanek

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
  • Город: Донецк
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #49 : 19 Июля 2014, 22:33:31 »
Пока вопрос не снят, может появится.
Договорился по телефону на вторник на одном из СТО, со всеми пунктами согласились, пройду ТО отчитаюсь.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #50 : 23 Июля 2014, 12:09:11 »
ТО 2 Одесса Автогруп , люстдорфская дор. 55 (адрес прохождения ТО)
плюс по гарантии замена " опора кульова Т300"  Сама опора - 300, 95 грн. , работа - 140 грн.
еще должны были по гарантии поменять скобы суппортов, но как уже все знают сначала нужно их смазать причем за наш счет ) , смазали - сказали катайся если начнут стучать то на замену.

Ну и фото всего ТО 2 : (цена космос , еще и со скодкой 5%)





Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #51 : 23 Июля 2014, 12:46:01 »
Пока вопрос не снят, может появится.
Договорился по телефону на вторник на одном из СТО, со всеми пунктами согласились, пройду ТО отчитаюсь.
Из-за 5-го пункта немного не понял. Тебе нужно официалы или нет? Или официальные ТО уже не только УкрАвто проводит?
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #52 : 23 Июля 2014, 13:59:40 »
4. Обновили прошивку (не критично).
Да я тоже просил обновить прошивку, все проверили, сказали у вас последнее програмное обеспечение и по вашей машине ни каких официальных обновлений нет и не выходило.

Оффлайн vanek

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
  • Город: Донецк
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #53 : 23 Июля 2014, 16:44:17 »
Из-за 5-го пункта немного не понял. Тебе нужно официалы или нет? Или официальные ТО уже не только УкрАвто проводит?

ссылка


Прошел ТО на СТО "Град-Авто".
Персонал идет на контакт, но не весь. Гарантийшик по суппортам отказал на отрез "Нужно ездить по ровным дорогам, стучать ничего не будет"  :) Сославшись на какую то писульку "сверху". Про смазку и замену не единого слова :(.  Прошивку пытались обновить, но под мою машинку (МКП) ничего нет. Вовремя прохождения ТО находился рядом возле машины и наблюдал за происходящем. Сильного навязывания развала и салонного фильтра и разных доп услуг не было.
Вот акт, запчасти дорогие

829-0

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #54 : 11 Сентября 2014, 13:50:04 »
Как-то у вас ТО-2 подешевле получилось... приехала, насчитали мне регламентные работы на 1733,66 грн. Я чуть обалдела, т.к. ничего особенного вроде бы как и не делали, но набор услуг накатали аж на 1,5 листа мелким печатным текстом!
- замена масла и масляного фильтра
- проверить стояночный тормоз
- визуально проверить колодки, диски/барабаны
- проверка ходовой
- проверка лакокрасочного покрытия
- диагностика электроники
- замена тормозной жидкости
- проверка ремней безопасности
- контроль уровня масла в коробке передач
- смазывание петель, фиксаторов и пр.
- визуальная проверка герметичности двигателя
- замена фильтра кондиционера
- замена фильтрующего элемента воздухоочистителя
- топливный фильтр замена
- проверка заряда аккумулятора
- пробная поездка до и после
- проверка состояния колес и шин
- проверка уровня охлаждающей жидкости
- проверить стеклоочистители

аааааа короче дофига всего ненужного!  :-[ ??? на все мои вопросы: а нафига?! - я получила ответ, что если не будет хоть одного пункта, то не имеют право сделать запись в сервисной книжке. Бред какой-то  :(

По сути всего-то и нужно было сделать замену масла, фильтров (масленый, воздушный, салона) и тормозную жидкость.

Добавлено: 11 Сентября 2014, 18:30:56
Продолжение сегодняшнего ТО. не утешительное

Выехала с малым в магазин, еду, думаю о своём, мол зима скоро, хорошо, что у меня ТО осенью, зима на носу, под капот лезть не нужно, ну и всё в таком духе. Вспомнилось мне как вы мне про охлаждающую жидкость говорили, ну, думаю, отлично, долили ж наверное... и тут дернуло меня остановиться и проверить - а там как было на дне розовой жидкости, так и осталось. Не долго думая, я завернула на СТО (АЦ "Голосеевский"), сразу к менеджеру, мол, наряд покажите (я свой дома оставила), давай при нем вычитывать, а там черным по белому написано: "проверить уровень охлаждающей жидкости, в случае необходимости долить" и т.п. А тут и мастер цеха легок на помине, и давай из меня дуру делать, мол какого приперлась, всё сделали по регламенту. Говори, иди, под копот смотри. Он: "ой, и правда, маловато" (а её на дне!!!). Ну блин нет слов! Говорю, я за что вам почти две штуки отвалила? Может, вы и петли мне не смазывали? МОжет, ещё что не сделали?
А он стоит и мычит, мол сейчас двигатель горячий, долить не можем, надо чтобы холодный был и всё подобное.

Пипец. Разернулась и уехала, злая как черт  >:( >:( >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 18:30:56 от Kusenka »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #55 : 17 Октября 2014, 21:53:38 »
Я бы этих дилеров расстрелял бы...
Вчера позвонили, сказали что слетел с гарантии, когда диагностировали течь головного цилиндра сцепления. Хотя ровно пол года назад должны были поменять его(поломка идентичная- упала педаль сцепления). Но когда машинка была на гарантии поменяли какую-то хрень за 130 грн. и отпустили. Сейчас зарядили 2000 грн. сволочи. Слетел из-за того, что первое ТО прошол на 7 тис., второе на 24.
Но черти еще те, при мне чувак с сервиса объяснял владельцу авео, что проходить надо на 15,30,45 и.т.д. НЕ ЧЕРЕЗ 15 тис. ПОСЛЕ КАЖДОГО ТО.
Согласен, я протупил, но хоть кто-то бы предупредил на ТО-2, что это слет с гарантии >:(
Да, кстати, по гарантии сказали - запчасти нет, ждать месяц, после слета с гарантии и ремонта за бабло, сказали отремонтируют за два дня.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошее СТО недалеко от борщаговки по нашим машинкам. Что б и запчасти на месте были и ремонтировали хорошо
К официалам больше ни ногой!!!!

P.S. СТО «Петровка-Авто». НЕ ДАЙ БОГ ТАМ КОМУ-ТО РЕМОНТИРОВАТЬСЯ.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 21:55:48 от Delik »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #56 : 17 Октября 2014, 22:49:19 »
Что-то я не понял, при чем тут 24 тыс? Раньше тебе его никто промежуточное не запрещает делать. А если ты до 15 тыс несколько лет будешь ездить? Это какой-то развод либо ты что-то недопонял. Какой сейчас пробег и сколько лет машине?  Едь на другое СТО, там наверняка ничего не скажут. Поговори с Олегом Свободой. У него большой опыт в общении с ними.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #57 : 17 Октября 2014, 23:15:55 »
Прошел год - я приехал на первое ТО - было 7000 км
Прошел еще год - я приехал на второе ТО - было 24000 км

Случилась поломка после ТО2 - сказали слетел с гарантии из-за того, что не прошел второе ТО на 22000 (7000 + 15000 = 22000). Помогите кто спец в этих делах....Может я действительно чего-то не понял и меня жёстко разводят....

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #58 : 17 Октября 2014, 23:24:03 »
Знаешь, наверное, трудно будет что-то доказать, т.к. действительно твой косяк... Ты накатал на 2 тыс. больше. Не помню как у шевроле, но у многих допускается превышение только на 500 км. Специалистов именно по соникам ты врядли найдешь, т.к. машин не так уж много и большинство из них обслуживается у официалов. По шевроле я всегда советую обратиться к Олегу P@triot, но у него СТО на оранжерейной, на дорогожичах.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Re: ТО-2 (30 тыс)
« Ответ #59 : 17 Октября 2014, 23:32:23 »
Да я сразу понял, что мой косяк. Спс за ответ.

По шевроле я всегда советую обратиться к Олегу P@triot, но у него СТО на оранжерейной, на дорогожичах.
Ну это тоже не далеко от меня. А как с ним связаться? Может сайт СТО есть?

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal