Объявления

Автор Тема: Ждем весну и потепление  (Прочитано 58057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Ждем весну и потепление
« Ответ #30 : 26 Марта 2013, 23:54:42 »
30 тонн? Дак это один, мах два самосвала.
Это Кусенька ошиблась на три порядка ) Они хвастались, что вывезли 30 тыс тон снега. Ну... на самом деле наверняка приврали... т.к, например я  вообще не видел ни одной машины груженной снегом.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Ждем весну и потепление
« Ответ #31 : 27 Марта 2013, 00:15:12 »
Все 30 тыс тонн наверное с кончи засповской трассы наверное и вывезли
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Ждем весну и потепление
« Ответ #32 : 27 Марта 2013, 00:17:19 »
Это Кусенька ошиблась на три порядка ) Они хвастались, что вывезли 30 тыс тон снега. Ну... на самом деле наверняка приврали... т.к, например я  вообще не видел ни одной машины груженной снегом.
Да я догадался, что Куська ошиблась. Просто я не понимаю, как после увиденного, эти 30 тыс тонн снега можно было куда то вывести, да и на чем!?  если проехать нигде и не начем нельзя ???

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Ждем весну и потепление
« Ответ #33 : 27 Марта 2013, 01:01:07 »
Ответили куда и ничего не ответили: http://korrespondent.net/kyiv/1532313

А здесь объяснил почему в первую очередь расчистили дорогу на Конча Заспу и тоже ничего не понятно http://korrespondent.net/kyiv/1532546
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Ждем весну и потепление
« Ответ #34 : 27 Марта 2013, 01:15:10 »
Сегодня папа мне бурно рассказывал как на улице плыли машины. Я толком нечего не поняла, а сейчас смотрю тв и в шоке сижу в новостях показывают наш проспект Голосеевский (около меня!!!! Где мои родители и ребенок сейчас). И это сегодня солнышко еле-еле пригрело...

Боюсь подумать что будет когда потеплеет... а потеплеет совсем скоро:

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Ждем весну и потепление
« Ответ #35 : 27 Марта 2013, 01:37:36 »
Незнаю в какую тему лучше написать...
Вобщем хочу рассказать одну историю, которая приключилась со мной в 2010году в январе месяце.
Работал я тогда временно у частника на 5т китайском грузовичке FAW. Развозил воду по городу. Подработкой была 1-2 раза в неделю поездка за той же водой в Донецк. В Донецк я старался всегда приехать на базу до 8 00, соответственно выехать мне из Мариуполя нужно не позже 5:30 - 6:00. Не исключение было и то злополучное утро, только проснувшись утром я увидел за окном много снега. Естесственно постарался выехать еще раньше. После не долгих мучений с заводкой двигателя (я его прогревал каждое утро паяльной лампой, т.к. жмот - идиот - хозяин машины даже в лютые морозы покупал ДТ летнее, потому что она в разы дешевле.  :fool: Вобщем выехал я из города (трасса перекрыта не была), снега по колено, а под Волновахой (это середина между Мариуполем и Донецком) встречались " накаты" и с мой рост, но я все же каким то образом двигался. Видимость иногда из-за сильного снегопада на трассе была до 20метров. Позже начала дергаться машина,- стала все таки замеразать летняя солярка. Я принял решение заправить на ближашей АЗС 80-й бензин, на все деньги, что были в кармане (~80грн :D).Машина после этого дергаться перестала. Но ехать было все труднее, кое где начинали встречаться застрявшие машины. Кое как я добрался к 9 часам в Донецк. Естесственно на ту базу не заехать, т.к. там снег никто не чистит и куча буксующих машин. Через час оказалось что больше половины работников еще не добрались на работу. Пробуксовав там еще часа 4, я принял решение возвращаться домой пустым, т.к. загрузиться водой так и не получилось. Выезжая из Донецка, естесственно я попал в пробку буксующего транспорта. Проходимость у "китайца" была хорошая по рыхлому снегу, да и резина стояла "зубатая", но размеры машины не всегда позволяли нормально маневрировать. Часа в 3 дня я приблизился к выезду из Донецка, но трасса была уже перекрыта, т.е стояли ГАИшники, и возвращали всех в город из-за непогоды. Подъехав к ним, я сказал что мне нужно домой, в родной Марик, на что он махнул палкой - езжай. Проехав 5км по встречке я затрял в снегу, а позже замерзла (превратилась в парафин) солярка и двигатель заглох. Вот здесь и стало реально страшно !!! В округе никого, снег забивало через закрытые двери в кабину,ветер оч сильный, видимость нулевая, на улице -15. Всяческие попытки завести двигатель кончились неудачей, даже после того как я снял фильтра тонкой очистки. ДТ реально превратилось в парафин! Батарейка на телефоне от мороза здохла, как и АКБ на машине. Кое как смог снять с себя футболку и наковырять этого парафина из бака. Еле поджег, т.к. все было в снегу. Думал спалю эту машину, но - выживу! Через пол часа это кошмара проезжал какойто джип, но на всяческие мои просьбы остановиться, он не среагировал.Я замерзал. Никогда не думал что будет трудно спалить машину :D Еще через мин 20 я снова увидел встречные огни и тут я понял что это последний мой шанс! Я изо всех сил вылез из машины и бросился на этот джип. Это был Nissan Pathfinder. Зарулем сидел мужик лет сорока, в одной футболке!!! Салон из бежевой кожи и тут я весь в солярке, вонючий и закопченый. Мужик кричал ничего страшного, садись! Я естесственно в шоке, начинаю его благодарить, мол дай позвонить, он дает мне свой верту, я звоню родным, друзьям в Мариуполь, что бы вытащили меня (тогда я не понимал что это не возможно, даже вертолет не смог бы взлететь в такую погоду). Короче спас меня этот мужик, привез обратно в Донецк, там с горем пополам довез меня до гостиницы, денег мне дал и уехал, оставив свой номер телефона. Два дня я жил в Донецке, который был полностью парализован. Ни хлеба, не воды, не продуктов питания, не транспорта. В плену двое суток на донецкой трассе оказалось около 250 машин!  (Метро в Донецке нет, всмысле подземного транспорта.))) Через два дня приехал хозяин "моего" грузовика, мы сильно поругались, (я пожалел, что не спалил его грузовик) :D, кое как завели машину, добрались домой и больше мы не виделись, так же я не увидел свою ЗП.
Мораль сей басни такова:
   1. Если видите что на улице намечается "жопа", лучше воспользуйтесь общественным транспортом!
   2. Ели уж очень надо, и вы ничего не боитесь, заправьте полный бак и возьмите с собой одежду, пищу и воду.
   3. Не экономить на жидкостях в авто, особенно в зимний период!
   4. Лучше опоздать или вовсе не пойти на работу, чем пережить тот АД, который пришлось пережить мне!
   5. Иметь собой всегда заряженную запасную батарейку к телефону и помнить все номера своих родных, друзей и экстренных служб!
   6. Не экономить на зимней резине!
   7. Иметь хорошую зажигалку, не чувствительную к влаге или что то подобное!
   8. Фонарик, аптечка, огнетушитель, трос и знак аварийной остановки в машине должен быть обязательно!
   9. Еще думаю не помешал бы спирт или водка :D
  10. Nissan Pathfinder не реально классная тачка с неимоверной проходимостью!
  11. Всё же есть добрые, не корыстные люди ...
  12. Иметь в багажнике лапату.
  13. Если видете, что кому то нужна помощь, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО остановиться и хотябы попытаться помочь!
  13. Учиться на чужих ошибках.
Дальше можете дополнять...
 :thks: beer2 beer2 beer2
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 10:40:05 от Дмитрий »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Ждем весну и потепление
« Ответ #36 : 27 Марта 2013, 06:22:15 »
дополняю:
лето - дорога в Крым
на шевроле круз в районе Красноперекопска ловлю яму и бью оба диска по правой стороне
в машине я, жена и два маленьких ребенка, время 12 часов ночи
аварийный маяк, свет в салоне, снятое колесо, жестовые просьбы о помощи - НЕ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ НИКТО, стало пару дальнобоев но помочь они мне не могли
Спасибо севастопольцу на бусе фольцваген который ехал с женой и своими детьми, в четыре утра забрал два моих колеса отвез их на сервис там кое-как выбил и накачал
благодаря ему мы медленно но доехали до Севастополя
ПОМОГАЙТЕ ПОПАВШИМ В БЕДУ
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Ждем весну и потепление
« Ответ #37 : 27 Марта 2013, 06:40:08 »
дополняю:
лето - дорога в Крым
на шевроле круз в районе Красноперекопска ловлю яму и бью оба диска по правой стороне
в машине я, жена и два маленьких ребенка, время 12 часов ночи
аварийный маяк, свет в салоне, снятое колесо, жестовые просьбы о помощи - НЕ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ НИКТО, стало пару дальнобоев но помочь они мне не могли
Спасибо севастопольцу на бусе фольцваген который ехал с женой и своими детьми, в четыре утра забрал два моих колеса отвез их на сервис там кое-как выбил и накачал
благодаря ему мы медленно но доехали до Севастополя
ПОМОГАЙТЕ ПОПАВШИМ В БЕДУ
:good:

Добавлено: 27 Марта 2013, 06:41:03
Мораль сей басни такова:
   1. Если видите что на улице намечается "жопа", лучше воспользуйтесь общественным транспортом!
   2. Ели уж очень надо, и вы ничего не боитесь, заправьте полный бак и возьмите с собой одежду, пищу и воду.
   3. Не экономить на жидкостях в авто, особенно в зимний период!
   4. Лучше опоздать или вовсе не пойти на работу, чем пережить тот АД, который пришлось пережить мне!
   5. Иметь собой всегда заряженную запасную батарейку к телефону и помнить все номера своих родных, друзей и экстренных служб!
   6. Не экономить на зимней резине!
   7. Иметь хорошую зажигалку, не чувствительную к влаге или что то подобное!
   8. Фонарик, аптечка, огнетушитель, трос и знак аварийной остановки в машине должен быть обязательно!
   9. Еще думаю не помешал бы спирт или водка :D
  10. Nissan Pathfinder не реально классная тачка с неимоверной проходимостью!
  11. Всё же есть добрые, не корыстные люди ...
  12. Иметь в багажнике лапату.
  13. Если видете, что кому то нужно помощь, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО остановиться и хотябы попытаться помочь!
  13. Учиться на чужих ошибках.
Дальше можете дополнять...
:good: :good: :good: :hi:

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Ждем весну и потепление
« Ответ #38 : 27 Марта 2013, 09:07:56 »
Дмитрий, CBO6ODA, истории жесть  :o
Если видете, что кому то нужно помощь, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО остановиться и хотябы попытаться помочь!
ПОМОГАЙТЕ ПОПАВШИМ В БЕДУ

:good::good::good::good::good:

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Ждем весну и потепление
« Ответ #39 : 27 Марта 2013, 11:45:16 »
Однозначно, помогать на трассе людям, которые просят остановиться или если кто то попал в ДТП нужно! Ведь от поломки авто или ДТП никто не застрахован, независимо от опыта, стажа и национальности. Но есть одноо большое НО (!).
 Сначала я достаточно слышал, что в Запорожской, Херсонской, Одеской, АР Крым орудует шайка шарлотанов, исполняя реальную драмму на дороге. Прошлым летом я неоднократно сам лично их видел. В кратце это выглядит так: Вы едите с семьей на море и видите на трассе душераздирающюю картину - ДТП, плачут дети, все в крови, просят остановиться. Или просто кончилось топливо. Вы естесственно, останавливаетесь начинаете вызывать скорую, ГАИ,-  они просят этого не делать, мотивируя странными предлогами, мол они граждане другой страны и у них нет наших денег и блаблабла. Просят Вас купить золотую цепь, перстень или тому подобное за смешные деньги (20-30гр золотого украшения за 2-3 тыс грн., или еще меньше, мол дайте сколько есть) Многие ведутся, не понимая что покупают крашеную железку. А еще они выбирают место своей комедии возле посадки и когда люди покидают свое авто что бы пойти помочь этим уродам, другой урод вылазит из кустов и чистит Вашу машину! Я естественно тогда остановился, но увидив машины с литовской и польской регистрацией и полуциганей говоривших почти по русски :D вспомнил рассказы знакомых - сразу уехал, с мыслью попростреливать им ноги. Так что будьте внимательны и бдительны при желании помочь. Вот поэтому многие и не останавливаются, боясь попасть в такую аферу.

 P.S. Пора переносить в отдельную тему про "истории на дорогах", например  ;) 
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 11:51:18 от Дмитрий »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Ждем весну и потепление
« Ответ #40 : 27 Марта 2013, 12:06:40 »
Бдительность всегда должна присутствовать и здравый смысл!
такие схемы видел сам и даже морально чихвостил таких пендосов цыганской наружности молдавского уклона (регистрация машин молдавия, литва, одесская)
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Ждем весну и потепление
« Ответ #41 : 01 Апреля 2013, 14:37:42 »
У нас только +18 и ни деревья не цветут и без подснежников сидим - бардак, - где весна?  :D

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Ждем весну и потепление
« Ответ #42 : 02 Апреля 2013, 15:43:27 »
Лучший показатель прихода весны - это расход :)
Наконец то он вернулся на место :) Весне быть!!!

Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Ждем весну и потепление
« Ответ #43 : 02 Апреля 2013, 16:00:59 »
Еще лучший показатель это очередь на СТО на переобувку. Сегодня узнал что у чувака очередь на несколько дней вперед расписана :D

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Ждем весну и потепление
« Ответ #44 : 02 Апреля 2013, 16:03:06 »
Лучший показатель прихода весны - это расход :)
Наконец то он вернулся на место :) Весне быть!!!


6,1 - это ж не тематическое авто этого форума вот почему так мало :D не то что наши соники жрут.. :(

Рекомендованные страницы

 

Ждем зиму и снег

Автор Вадим

Ответов: 262
Просмотров: 174710
Последний ответ 01 Февраля 2014, 15:22:19
от Сапожник

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal