Объявления

Автор Тема: Выбор и обсуждение телефонов  (Прочитано 76755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #45 : 18 Марта 2013, 16:00:06 »
В дополнение к этому - качество экрана (разрешение, цветопередача), беспородная зарядка и набор очень удобных приложений - Nokia Drive для GPS навигации, Nokia Here, Nokia City Lens, Microsoft Office 2013.

Стоит дорого потому что это новинка. Я вот в алло уже видел самсунг s4 почти за 1000 баксов. А пройдет годик и за 500 можно будет взять.
Всё таки ввязался в дискуссию))
Вот тебе весьма обьективное короткое сравнение. =)
Galaxy S3 или Nokia Lumia 920? Сравнение Samsung Galaxy S3 и Lumia 920.
Ну и плюс разница в цене - 200 Долларов. Перечисленый софт - привелегией не считаю)))
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #46 : 18 Марта 2013, 16:15:47 »
Всё таки ввязался в дискуссию))
Вот тебе весьма обьективное короткое сравнение. =)
Galaxy S3 или Nokia Lumia 920? Сравнение Samsung Galaxy S3 и Lumia 920.
Ну и плюс разница в цене - 200 Долларов. Перечисленый софт - привелегией не считаю)))
Да уж ввязался :)

Насчет приложений не соглашусь, наличие качественных карт навигации это большое дело, а нокиа очень постаралась в это плане.  Я понимаю что у нас отношение к приложениям такое что это что то что можно скачать и установить бесплатно. Но если ты посмотришь на цену приложений по навигации и стоимость офиса если его отдельно покупать - то это может быть и больше чем 200 баксов.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #47 : 18 Марта 2013, 16:19:40 »
Посмотрел, почитал...
А помоему они одинаковы  :P ну как для бытового юзера...
Глобальные отличия - это ОС. Ну не пошла мне винда и что ж тут поделаешь.
Касательно кол-ва софта под андроид упомянулось в статье, а насчет качества родного нокиевского софта я бы поспорил. Я всегда очень уважал Нокию и пользовался ей до последнего, но вот собственные программы навигации и офисные приложения у нее всегда оставляли желать лучшего. Если конечно все изменилось за последний год, то я буду очень рад и возможно когда-нибудь вернусь на данный бренд.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #48 : 18 Марта 2013, 16:22:20 »
Сапожник, да именно - нокиа сильно изменилась опять в лучшую сторону.

Вот статейка по теме :

http://habrahabr.ru/post/171325/

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #49 : 18 Марта 2013, 16:47:40 »
alex201205, Очень много букв...  Но я вечером дочитаю :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #50 : 18 Марта 2013, 16:58:52 »
Да уж ввязался :)

Насчет приложений не соглашусь, наличие качественных карт навигации это большое дело, а нокиа очень постаралась в это плане.  Я понимаю что у нас отношение к приложениям такое что это что то что можно скачать и установить бесплатно. Но если ты посмотришь на цену приложений по навигации и стоимость офиса если его отдельно покупать - то это может быть и больше чем 200 баксов.
Сиджик и карты европы обошлись мне в своё время по акции за 200 гривен) Навигация просто идеальна =)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #51 : 18 Марта 2013, 17:38:31 »
Сиджик и карты европы обошлись мне в своё время по акции за 200 гривен) Навигация просто идеальна =)
Не знаю, не пробовал его.
Меня как-то устраивали бесплатные Яндекс, Google, Навител и Айго :D


« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 17:41:48 от Сапожник »
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #52 : 18 Марта 2013, 18:25:17 »
Секунду, Яндекс и гугль понятно, а навител и айго ? ;) вот и я говорю - разница в стоимости за счет включенного в комплект ПО как правило вызывает недоумение :D

Да и к тому же яндекс и гугль - бесплатные но требуют интернета. Для поездок на авто это практически бесполезные карты.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 19:36:25 от alex201205 »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #53 : 18 Марта 2013, 20:34:35 »
Да и к тому же яндекс и гугль - бесплатные но требуют интернета. Для поездок на авто это практически бесполезные карты.
- устаревшая информация по поводу инета. Яндекс точно предлагает сохранить карту на телефон, гугль, по моему, тоже
- для владельцев смартфонов не иметь инет (хотя бы гиг) - это кощунство  :P
- а разве Нокия не лезет в инет, чтоб найти координаты улицы?

 
вот и я говорю - разница в стоимости за счет включенного в комплект ПО как правило вызывает недоумение :D
платить за ненужный софт - это неправильно. Напоминает наш народ, который при покупке ТВ, начинает хвастаться у кого серия выше и SMART круче. При этом они смотрят обычно аналоговое ТВ, скачанные фильмы из разряда 4 на CD,  а о том, что телек можно подключить к инету даже не догадываются. И очень меня не понимали, когда я искал телек без всех этих приблуд.

Но это уже полезли в дебри не совсем по теме :D
Зы. Но нокию я все равно лублу  :D И если они к следующей моей покупке телефона подгадают и избавятся от "недоработок", я буду опять их клиентом  :P
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #54 : 18 Марта 2013, 20:40:58 »
Я вот тоже жду когда мой старенький дуос накроется :) уже 4 года ему и всё работает и работает :) К слудующей мобилке есть только 3 требования - самсунг, на 2 сим-карты, и наличие фонарика (которого очень не хватает в моей модели).

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #55 : 18 Марта 2013, 20:41:56 »
самсунг, на 2 сим-карты, и наличие фонарика (которого очень не хватает в моей модели).
:) Это Гранд как у Кусеньки  :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #56 : 18 Марта 2013, 20:45:44 »
Ну в принципе да :)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #57 : 18 Марта 2013, 22:20:16 »
....
Ну и плюс разница в цене - 200 Долларов. Перечисленый софт - привелегией не считаю)))
Сейчас кстати разница уже 130 на розетке. Можно считать что платишь за более качественный фотик, если принять условно что никаких других преимуществ нет хотя это не так.... ;)

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #58 : 18 Марта 2013, 23:37:05 »
В дополнение к этому - качество экрана (разрешение, цветопередача), беспородная зарядка и набор очень удобных приложений - Nokia Drive для GPS навигации, Nokia Here, Nokia City Lens, Microsoft Office 2013.

Стоит дорого потому что это новинка. Я вот в алло уже видел самсунг s4 почти за 1000 баксов. А пройдет годик и за 500 можно будет взять.
это все есть и в sgs3 только по другому названо... :))) только вот вот зарядка у нас уж очень породистая:))
а то что с4 стоит почти под 1000 баков.... ты уверен что он уже есть в продаже??? он должен быть только в апреле... :-X я конечно завтра ради интереса пойду гляну на него но всеже...

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
RE: Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #59 : 18 Марта 2013, 23:54:41 »
ссылка

Зачем ходить - можно на дом заказать принесут ;)

Есть правда вероятность что алло просто выпендривается чтобы привлечь покупателя, а реально будут через пару недель. PS. Вот они уже и написали что с 26 апреля...

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal