Объявления

Автор Тема: Выбор и обсуждение телефонов  (Прочитано 76753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #60 : 19 Марта 2013, 00:01:05 »
ссылка

Зачем ходить - можно на дом заказать принесут ;)

Есть правда вероятность что алло просто выпендривается чтобы привлечь покупателя, а реально будут через пару недель. PS. Вот они уже и написали что с 26 апреля...
раньше 26-го точно не принесут :)))) просто не имеют права :))

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #61 : 19 Марта 2013, 00:01:57 »
Я вот тоже жду когда мой старенький дуос накроется :) уже 4 года ему и всё работает и работает :) К слудующей мобилке есть только 3 требования - самсунг, на 2 сим-карты, и наличие фонарика (которого очень не хватает в моей модели).

Однозначно гранд :) 4-й день полет отличный :good: ТТТ
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #62 : 19 Марта 2013, 08:51:17 »
Наткнулся на интересную статью про Galaxy S4. Со многим согласен =)

Samsung Galaxy S4: Пластмасса, глянец, мыло и ширпотреб

Давайте вернемся в далекий 2005 год, когда мир еще не видел iPhone, а пользовался достаточно крупными телефонами с миниатюрными (по сегодняшним меркам) дисплеями. Несмотря на засилье разномастных телефонов и их производителей на рынке и в магазинах техники, выбирать, в сущности, было не из чего. Люди хотели просто «звонить», а самая лучшая камера на мобильном устройстве делала снимки, по качеству сравнимые с теми, что могут делать фронтальные камеры сегодняшнего дня. Конечно, многие выжимали из полуторадюймового дисплея по максимуму (спасибо GPRS и Opera mini), но факт остается фактом: люди не знали, чего хотят, потому что хотеть было нечего. И не знали, за что платят. Первичный бульон, хватай и беги.

После выхода Galaxy S4 я понял, что люди снова не знают, чего хотят. Смартфоны стали привычным делом, а значит, южнокорейская корпорация понимает, что из тех людей, которые еще не влились в ритмичный курс сенсорных технологий (или наоборот — привыкли и хотят дисплей побольше), многие выберут «больше, мощнее, сильнее». И делает ставку на такие смехотворные плюсы, что животики надорвать можно, слушая о 441 ppi, уменьшение веса на 3 грамма, 8-ядерный чипсет и 13-мегапиксельную камеру. Это точно то, ради чего стоит выбросить Galaxy S3 и взять новый Galaxy S4, заплатив (этого никто не отменял) весьма приличные деньги?

Проблема вот в чем. Когда компания-производитель обновляет линейку флагманских смартфонов устройством, над которым год бьются лучшие умы, обновление должно быть весомым. Достаточно весомым для того, чтобы к цифре 3 прибавить 1 и получить 4. Люди верят в это, потому что последние лет пять производители мобильных устройств так и делают. А станет ли устройство культовым (как iPhone 4S), будучи всего лишь дополненной версией — другой вопрос. Но не наоборот. Samsung же славится своей маркетинговой машиной, и куда более выгодно для нее представлять не Samsung Galaxy «эс три с половиной», а полноценную «четверку». Тем самым ввести в заблуждение людей, далеких от мира техники. Уверен на сто процентов, что владелец Galaxy S3, будучи в здравом уме, не станет «обновляться» до S4.

Когда Apple представила iPhone 5, многие люди сочли обновление «минорным» и начали плеваться, намекая на то, что «без Джобса Apple уже не та». Теперь смотрим на Samsung. Samsung повторила подвиг Apple не в том, чтобы произвести революцию и продавать устройства огромными числами, а в том, чтобы дать людям новое в старой упаковке. Так, что человек и не поймет, за что платит. А ведь не за что.

Программное обеспечение? При всем моем хорошем отношении к развитию информационных технологий, я не верю, что с программным обеспечением у Samsung все хорошо. «Запатентованное притормаживание интерфейса» у Android и постоянная нехватка батареи (а чем кормить 4,9-дюймовый PenTile?) никуда не денется. Переводчик S Translator. Отлично. Совместное вопроизведение музыки на двух и более Galaxy S4. Невероятно. Приложение S Health, чтобы наблюдать за своим не самым здоровым образом жизни. Неописуемо. И TouchWiz, нынче переживающий те же проблемы среднего возраста пользовательских интерфейсов, что и дряхленькая iOS. Как говорят в России, «мы стали более лучше одеваться».

Аппаратное обеспечение? Давно не новость, что наращивание «мяса» вроде увеличения ядер процессора (которые не на что направлять), повышения емкости батареи на 500 пунктов (которая все равно не решит проблему разрядки) и плотности пикселей (которая намного выше, чем у того устройства, с которого вы сейчас читаете этот текст) погоды не делает. Samsung просто издевается, используя проверенную стратегию, которая помогает ей грести бабло той самой «лопатой», которой величают Galaxy S3: пипл хавает.

Дизайн? Здесь я позволю своему праведному гневу разразиться в полную силу, и торжественно обещаю, что этот пятидюймовый брусок мыла никогда к уху не поднесу. Посмотрите, в каком направлении дизайна движутся современные смартфоны. HTC представила HTC One — изящный, свежий и дистилированный, но увы, безнадежный и до боли напоминающий iPhone. Sony удивила рынок с Xperia Z, хоть он и «обманывает» покупателя после покупки ­— на ощупь он явно не такой, как на вид. И тут — бомба — Samsung выпускает очередной Galaxy S не просто практически в той же оболочке, что и предыдущий, но и отсвечивающий глянцем даже в кромешной темноте. Судя по всему, на запах он тоже как мыло. Samsung изобрела мыло. Когда меня посетила мысль, что этот снегоуборочный ширпотреб будет продаваться миллионами экземпляров, я решил, что либо мир сошел с ума, либо окрыленная успехом Samsung решила не церемониться и записать дураков в число своей целевой аудитории.

Дмитрий Донской.

Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #63 : 19 Марта 2013, 08:55:48 »
Звичайна журналісько-рекламіська "заказуха" імхо.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #64 : 19 Марта 2013, 09:09:47 »
Звичайна журналісько-рекламіська "заказуха" імхо.
Но... в большинстве она правдива  ???
Посмотри линейку S2 -> S3 -> S4
Чем они глобально отличаются? Идет гонка за увеличением "пузомерок": больше ядер процессоров, больше разрешение,... но фактически потребитель этого практически не замечает и рядовому потребителю (а таких 80%) оно просто не нужно.
Я не знаю как формируются линейки у Самсунга, но я бы выделил Гранд, который хоть что-то добавил - это две симки.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #65 : 19 Марта 2013, 09:10:41 »
Звичайна журналісько-рекламіська "заказуха" імхо.
Та да. Но с идеей я согласен. Все производители сыпят новыми моделями, которые по сути мало чем отличаются от предидущих. Но хороший маркетинг и погоня народа за модой и "пантами" делают эти модели продаваемыми. =))) Похожая ситуация частенько и с автомобилями =)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #66 : 19 Марта 2013, 11:40:38 »
Но... в большинстве она правдива 
Посмотри линейку S2 -> S3 -> S4
Чем они глобально отличаются? Идет гонка за увеличением "пузомерок": больше ядер процессоров, больше разрешение,... но фактически потребитель этого практически не замечает и рядовому потребителю (а таких 80%) оно просто не нужно.
Я не знаю как формируются линейки у Самсунга, но я бы выделил Гранд, который хоть что-то добавил - это две симки.
вот соглашусь с тобой на 100%!!!

У меня был 1-й самсунг S. Откровенно: я бы назвала его "первый блин комом" вроде бы ничего, но дизайн, тормоза и пр. - ИМХО so-so.
Потом понеслась S2 - откровенно хорош и надежен. Дизайн - отпад :) строго и со вкусом.
S3 - не знаю, его в чем-то улучшили, но в чем-то и потеряли. Зачем пускать S4 когда ещё спрос нормальный на S3 - самсунговским маркетологам виднее, конечно.

Реально, как пользователь я скажу, что не уверена, что побежала бы тратить 4,5 тыс гривень за С3, а вот гранд откровенно выделился и я считаю что заслуженно заработал своё место на рынке. :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #67 : 20 Марта 2013, 17:02:01 »
Давно переболел - что телефон должен быть подороже и поновее - чепуха. Лишь бы связь была хорошей.

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #68 : 20 Марта 2013, 17:17:09 »
Реально, как пользователь я скажу, что не уверена, что побежала бы тратить 4,5 тыс гривень за С3, а вот гранд откровенно выделился и я считаю что заслуженно заработал своё место на рынке.
4100)))
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #69 : 20 Марта 2013, 17:35:06 »
Никогда не покупал телефоны по принципу "посвежее и поновее да покруче". Если что беру - исключительно из-за имеющихся в нем функций необходимых мне по работе или для развлечений.
 
После покупки использую абсолютно все функции имеющиеся в наличии на 100%.

Покупаю раз в 3-5 лет но уж если беру то самый технически совершенный на данный момент. У меня есть знакомые которые меняют каждые полгода год одну дешевую можель на другую - то ломается то хочется функий то еще что то. Какой в этом смысл ?

Если телефон в себе сочетает  навигатор, качественный фотоаппарат и компьютер - то это существенная экономия при покупке на самом деле...

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #70 : 20 Марта 2013, 21:26:39 »
Никогда не покупал телефоны по принципу "посвежее и поновее да покруче". Если что беру - исключительно из-за имеющихся в нем функций необходимых мне по работе или для развлечений.
 
После покупки использую абсолютно все функции имеющиеся в наличии на 100%.

Покупаю раз в 3-5 лет но уж если беру то самый технически совершенный на данный момент. У меня есть знакомые которые меняют каждые полгода год одну дешевую можель на другую - то ломается то хочется функий то еще что то. Какой в этом смысл ?

Если телефон в себе сочетает  навигатор, качественный фотоаппарат и компьютер - то это существенная экономия при покупке на самом деле...
Поддерживаю =)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #71 : 21 Марта 2013, 15:05:08 »
Если телефон в себе сочетает  навигатор, качественный фотоаппарат и компьютер - то это существенная экономия при покупке на самом деле...
Не дай Бог не иметь ничего из перечисленного, кроме такого телефона  :o

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #72 : 06 Апреля 2013, 19:24:50 »
Сегодня мой старый htc hd2 обрел новую жизнь. Нет - не на помойке на радость бомжам. Я на него поставил Андроид 4.0.4 . Вот теперь думаю - загнать его по спекулятивной цене или оставить себе. Ибо работает все очень прилично - без тормозов. Хотя интерфейс напоминает старый добрый Windows Mobile 6.5 :D

sonic12

  • Гость
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #73 : 05 Июня 2013, 16:35:46 »
Приобрел "HTC One S" вот на этом сайте ссылка   :declare:, радовался не долго аж 3 дня :o, после чего он благополучно сдох (сгорел контролер питания).
Всё бы ничего да вот проблемка вылезла, а всё дело в том что не хотят ремонтировать так как не подлежит он ремонту и денег тоже не вернут так как я чека и гарантийного талона у меня нет, да и не было его, так как  :pleasantry:"уважаемый" Киевский магазин HTC-Online "по не понятным" причинам не положил его в коробочку с аппаратом. И теперь вежливо бортонул меня, мол не их это аппарат и всё. А то что серийные номера регистрируют перед отправкой "то таке".....
Вот такой вот 3,14 здец. сижу без телефона.

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #74 : 06 Июня 2013, 11:19:46 »
Читал, что телефоны HTC вообще не подлежат ремонту, хотя наши СЦ говорят обратное.
Так, что без гарантии и чека, даже за деньги врят ли отремонтируют.
Сочувствую тебе.....

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal