Объявления

Автор Тема: Выбор и обсуждение телефонов  (Прочитано 76754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonic12

  • Гость
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #75 : 06 Июня 2013, 11:31:10 »
Читал, что телефоны HTC вообще не подлежат ремонту, хотя наши СЦ говорят обратное.
Так, что без гарантии и чека, даже за деньги врят ли отремонтируют.
Сочувствую тебе.....
Ты почти прав  ;) они или работают безотказно или вот такая лажа, начал читать форумы, там таких проблем немерено.
Сейчас достал свой старый Gloflish E-Ten x650 (windows mobile) это еще тот КПК но пока буду с ним ходить.......

Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #76 : 06 Июня 2013, 13:04:40 »
и мои соболезнования....знакомый НТС носил на Кардачи (киевский радиорынок), там месяц мудохали и ниче не сделали, нет запчастей и т.д., а сервисы разводили руками

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #77 : 06 Июня 2013, 16:29:03 »
Да не в запчастях дело.... Его почти не возможно разобрать не причинив ему вреда. Вот и шлют куда подальше счастливых обладателей HTC.
Сами по себе телефоны очень не плохие, но с обслуживанием - печаль. И это не только у нас!!!

sonic12

  • Гость
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #78 : 06 Июня 2013, 16:42:53 »
там месяц мудохали и ниче не сделали, нет запчастей и т.д.
Мой уже вторую неделю как металолом лежит у кулибина, последний сказал что ему писец.
Если брать во внимание что я пользовался им 3 дня и цена его 2800 +-200 грн то получается 1000грн в день, не хуа хуа  :o
Вывод: HTC не надежная вещь, нет конечно если повезет то отличный телефон! Но это если повезет....
PS: 3000 грн выкинуто в пропасть.
PPS: А что тогда брать? Samsung?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #79 : 06 Июня 2013, 17:16:43 »
PPS: А что тогда брать? Samsung?
Если брать подешевле, т.е. "серяк", то может быть такая же история. Правда на Самсунг запчастей побольше, т.к. у него есть представительство в Украине.

Если б не отдал бы его кулибину, можно было б провернуть такой фокус с нечестной конторой:
Покупаешь у них еще один (но с чеком и гарталоном), а потом им возвращаешь предыдущий с требованием вернуть деньги. Чек есть, ГТ есть. Если они их не учитывают, то фокус может быть прошел.
Но мне так стыдно, что я это написал  :-\ :-\ :-\

Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #80 : 06 Июня 2013, 17:30:28 »
Покупаешь у них еще один (но с чеком и гарталоном), а потом им возвращаешь предыдущий с требованием вернуть деньги. Чек есть, ГТ есть.
Если им не стыдно продавать без талона то чего это тебе должно быть стыдно ?

Но скорее всего не прокатит - поскольку в документах указывается ИМЕИ телефона.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #81 : 06 Июня 2013, 17:48:51 »
Если им не стыдно продавать без талона то чего это тебе должно быть стыдно ?
Ну это вопрос уже с совестью надо решать ;)
Я одного китайца с ибея заставил деньги мне вернуть, т.к. товар не пришел в положенные сроки.
Он вернул быстро, а через какое-то время, посылочка добралась. Теперь я за ним гоняюсь, чтоб деньги назад вернуть  :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #82 : 06 Июня 2013, 19:11:17 »
Ну это вопрос уже с совестью надо решать ;)
Все таки несолгасен. Насколько я понимаю это обязанность магазина - предоставить правильно заполненные документы включая гарантийный талон. Магазин в этом случае не имеет существенных рисков поскольку гарантию обеспечивает производитель и он чинит или обменивает неисправные девайсы. Другое дело если это сервый тлф купленных "с рук" а потом препроданный по цене официального. Но в это случае магазин должен как минимум снизить цену и предупредить что гарантии не будет.

Если они всего этого не сделали - то должны понести справедливое наказание.  ;)

В этом случае совесть того кто так сделает абсолютно чиста.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #83 : 06 Июня 2013, 19:41:31 »
С кое чем я согласен, т.к. стыкаюсь именно с этим ежедневно по работе. Так получается, что в нашей стране цель магазина "впарить" товар, любыми методами. Даже если он некачественный или он не соответствует заявленным характеристикам. Дальше клиент либо начинает выносить мозг сервису, либо представительствам. В случае, если возврат происходит через производителя, то магазин все-равно несет затраты: недополученная прибыль, логистика, налоги, сопровождение,...  Продавцу обычно возвращают только стоимость, за которую он купил товар и все.

Насколько я знаю, официальных поставок HTC в Украину нет. Гарантия производителя на них не распространяется, ответственность за проданный товар несет именно магазин
Если они всего этого не сделали - то должны понести справедливое наказание.  ;)
В этом случае совесть того кто так сделает абсолютно чиста.
И это говорит тот человек, который говорил, что ПО воровать и фильмы с инета качать нехорошо ;)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #84 : 06 Июня 2013, 20:04:17 »
И это говорит тот человек, который говорил, что ПО воровать и фильмы с инета качать нехорошо ;)
В том то и дело что возврат бракованного товара обратно это совершенно нормальная вещь. Аморально его не предоставлять покупателю. Именно поэтому предложенный вариант не вызвал у меня нареканий с точки зрения совести. :)

Кстати - если они регистрировали ИМЕИ от лица магазина но по базам УНЧ можно доказать что это их тлф.

sonic12

  • Гость
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #85 : 06 Июня 2013, 20:21:31 »
Кстати - если они регистрировали ИМЕИ от лица магазина но по базам УНЧ можно доказать что это их тлф.
Уточни что значит проверить по базам ?? и как?

Добавлено: 06 Июня 2013, 20:32:48
можно было б провернуть такой фокус с нечестной конторой
Ты знаешь у меня такая идея родилась через час после "кидка" но.........я зашел в отделение другого честного инет-магазина и разузнал схему учёта  :-X, и они сказали что серийник и имей обязательно переписываем.
 ??? так что HTC-Online конечно же вкурсе что это их аппаратик но включил мороз.
Более того я пишу в Держспоживинспекцию м. Киева скаргу!!!! в которой всё подробно расписал. Приложил товарно трансп. накладные укрпошты в которой видно что я получил, куда деньги ушли и сколько, итд. Так наша инспекция ответила.... просьба разобраться и проверить данную информацию и.......... внимание сейчас эпическая фраза !!!!!!! если она подтверждаеться.... то действовать согласно установл действующего законодательства.............аааааааааааааааааааааааааааааа позор!!!! Куда я писал????? кому!!!! Вы поняли в чем прикол? они пишут в магазин с просьбой наказать себя  :o а если нет, то не надо  :ok:
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 20:32:48 от sonic12 »

Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #86 : 06 Июня 2013, 20:37:17 »
по поводу что брать, то сам пользуюсь и другим советую Самсунг с3, апарат зверь..., и для работы удобно и для развлечений и жпс нормально тянет :)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #87 : 06 Июня 2013, 20:49:16 »
Уточни что значит проверить по базам ?? и как?

Вот тут находится база ИМЕИ всех телефонов официально зарегистрированных магазинами:

ссылка

Можно попробовать проверить твой - если они конечно регистрировали его.

ЗЫ. Хотя по моему информации о том кто регистрировал там нет. Но думаю при желании и ее можно получить у них.

sonic12

  • Гость
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #88 : 06 Июня 2013, 20:57:31 »
спасибо! как заберу от кулибина попробую....

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Выбор и обсуждение телефонов
« Ответ #89 : 13 Июня 2013, 11:49:35 »
Меня вот почти пол года уже радует Нексус 4.
Цена + Время автономной работы + быстродействие + практичный дизайн.

+ цена до 350 долларов.
+ При активном использовании он честно работает 24 часа и если гасить на ночь его то это 2 полноценных рабочих дня. Если не бесцельно просматриваться ФБ и инстаграмчики то для почты и рабочих звонков с включенными Ви-Фи Мобильным интернетом и синхронизацией аккумулятора хватает на рабочий день с 2 часами телефонных разговоров. Если около 1 часа то на два дня, но на ночь я включаю режим полет.
+ Быстрое время полной зарядки не засекал точно но в сравнении с ХТЦ предыдущим ооооочень быстро, что то около часа.
+ Голый Андройд без оболочки вполне устроил.
+ Отсутствие разъема карты памяти меня никак не смущает, я не смотрю фильмы не коллекционирую 100500 снимков в галереи, а использую его как компьютер в кармане, почта и рабочие документы для всего хватает с головой оставшихся для меня свободными около 5 гигов из заявленных 8-ми. Все синхронизируется по Dropbox  и Goggle Drive, поэтому в физическом хранении в памяти нуждается только музыка которую иногда хочется послушать на телефоне.

- мне не хватает интеллектуального набора номера ХТЦ, когда набирая цифры телефон выдает тебе совпадения из записной книжки причем выбирая первыми те кто чаще встречается в журанле звонков, был очень расстроен что его нет, но привык.
- отсутствие большого количества виджетов от разработчиков телефона может расстроить любителей разместить на рабочих столах их больше бООЛЬШЕ БББОООЛЬЬШЕЕ!!!
- нет наушников в комплекте (я дурак продал старый ХТЦ с отличными наушниками Beats Audio за 1000 грн когда отдельно наушники аналогичного уровня стоят 75-150 баксов:)).
- ну и главный минус - "Зачем ты купил это вместо 4/4с/5-го Айфона ведь Эппл ЛУЧШЕ!!!" (ц)


Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal