Объявления

Автор Тема: Фаркоп на нашу авечку  (Прочитано 37953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #15 : 02 Марта 2013, 16:44:08 »
sasha, еще к тебе вопрос образовался) Вобщим я сегодня заглянул под машину, есть там эти отверстия, куда у тебя прикручено, там уже что-то прикручено к лонжеронам, тоесть надо открутить поставить фаркоп ну и прикрутить назад)) Вобщим вопрос в том, на скольки точках крепится фаркоп? Он прикручен только на четыре болта? Два с одной стороны, и два с другой? Или есть еще гдето места крепления которых не ивдно на фото? Спасибо :)

Оффлайн sasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Черный
  • Город: Борисполь
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #16 : 04 Марта 2013, 09:43:35 »
Там на первой фотке видно третий болт сверху, фаркоп с одной стороны крепится как минимум на трех болтах: два снизу и один сверху, если только снизу прикрутить, то он ведь отламается :o. Но я вечером еще раз полезу с фонариком посмотрю сколько там точно болтов.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #17 : 04 Марта 2013, 12:56:38 »
Ну да, и меня чуть усомнили два болта, я подумал либо там есть еще какойто кронштейн, либо в том же месте еще болты есть. Впринцыпе суть понял, лезть не стоит! Спасибо!

Оффлайн sasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Черный
  • Город: Борисполь
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #18 : 05 Марта 2013, 09:18:40 »
Как и обещал: нашел документ по фаркопу - сам фаркоп 3 400 грн. и установка 400 грн.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #19 : 07 Марта 2013, 18:42:11 »
Спасибо еще раз за инфу!!! Вобщим из того что я искал, фаркоп можно купить от 450грн сварной, и от 850 до 1100 со съемным хоботом. Причем 1100 это если приехать к человеку который занимается масштабно фаркопами, они замеряют, и толи делают заново, толи берут самый подходщий из тех что есть, и подгоняют его, ну и устанавливают. Если комуто интеретсно, то могу дать телефон (не на правах рекламы) )))))))))

Оффлайн stepvk

  • Немногословный
  • Сообщений: 4
  • Город: кузнецовск
установка фаркопа
« Ответ #20 : 26 Марта 2014, 13:59:35 »
Кто ставил фаркоп отзовитесь

Добавлено: 26 Марта 2014, 14:05:13
Прикупил фаркоп галеа.Очень легко встала механическая часть, а вот електрика непонятно.Как адаптировать прицеп. во первих у нас в заднем фанаре габарит и стоп ето 1 лампочка.светит в полнакала габарит , а полный накал стоп. как разделить?

Добавлено: 26 Марта 2014, 20:31:03
как подсоеденить електрику на авео т300 фаркоп
« Последнее редактирование: 26 Марта 2014, 14:05:13 от stepvk »

Оффлайн sasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Черный
  • Город: Борисполь
Re: Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #21 : 26 Марта 2014, 15:47:55 »
как подсоеденить електрику на авео т300 фаркоп
Ты неверное прочитал, что я ставил фаркоп при покупке у ОД, обошлось мне это кучу денег, но электрика у меня не работает, а теперь все по порядку:
сравнил схемы подключения фаркопа и прицепа: в машине габарит и стоп - это одна лампочка (когда горит габарит, то подается 3 вольта на лампочку, а когда стоп - то 12), а прицепе - две (габарит и стоп), стоп/габарит из машины попадает на габарит прицепа, повороты совпадают, ну думаю ерунда, все должно работать, но я очень ошибался  :D, включил грушу прицепа в разъем, включил в машине габариты иду к прицепу - габариты горят, проверяю повороты - работают, я довольный, но тут я замечаю, что левая задняя фара машины, к которой подключен фаркоп , вообще не работает   :(, ну думаю, главное, что на прицепе работает  :), дальше проверяю стопы... при нажатии на педаль тормоза у меня бортовой комьпьютер выдал ошибку №16 - читаю мурзилку - проблема с задними фарами и они отключены, выхожу точно все выключено  :o - не горит ни на машине, ни на прицепе. Я с этим гемором обратился к ОД на что мне ответили, что у меня прицеп старого евростандарта, а они мне подключили по новому евростандарту и что мне нада переделывать прицеп, что не возможно, так как прицеп бати и у него все работает да и не только у него, а и у всех кто прицеп брал в пользование, или доставлять какой-то блок-адаптер, который стоит прядка 700-800 грн. Я могу конечно ошибаться, но мне кажется там проблема с компьютером, который не понимает почему у него больше чем в два раза увеличилась нагрузка (лампочки прицепа) и просто отключает задние фары, короче как у Грибоедова "горе от ума"  :D. За полтора года к решению этой проблемы у меня руки так и не дошли: то времени нет, то денег, да и мне прицеп нужен только по месту, далеко не езжу, просто электрику не подключаю и вешаю бумажку "стопов, поворотов нет". Если подключиш и все будет работать отпишись, как подключил, буду очень благодарен  beer2

Оффлайн stepvk

  • Немногословный
  • Сообщений: 4
  • Город: кузнецовск
Re: Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #22 : 26 Марта 2014, 21:58:30 »
ситуация аналогична.на прицепе один стандарт разводки фанарей а на машине другой.Комп видит возросшую нагрузку и выключает питание габарита заднего фанаря габарита и стопа , все в одном.,с последующей ошибкой. как бороться      :
1.поворотники встают без ошибки
2.стопы прицепа подключаем на дополнительный стоп сигнал и меняем лампочки на светодиодные в прицепе. Таким образом уменшаем нагрузку. на днях попробую думаю что ошибки не будет
3.а вот куда посадить габариты? даже если заменить на светодиод лампы прицепа, проблема не решена так как габарит имеет 2 накала.
вот и прошу совета., а далее по чернышевскому

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #23 : 26 Марта 2014, 22:28:36 »
Там не разное напряжение, а так называемая широтно-импульсная модуляция   :P :P  :P
Для подключения необходимо ставить TCM-6 CAN-модуль подключения прицепа или аналог (вот один из примеров ссылка поищите более дешевые аналоги, например на ebay)

Добавлено: 26 Марта 2014, 22:50:49
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн stepvk

  • Немногословный
  • Сообщений: 4
  • Город: кузнецовск
Re: Фаркоп на нашу авечку
« Ответ #24 : 28 Марта 2014, 10:36:54 »
Проблема не в установке кан модуля а в адаптации схемы разводки прицепа к схеме разводки авто. Я решил ето вот как.1. запитал повороты, стопы и габариты через реле. Утановил 4 шт реле на 12 вольт катушка. Повороты брал из задних фонарей правий и левый. Габарит запитал от освещения номера, а стоп от дополнительного стопаря. все работает на ура ошибок нет

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal