Объявления

Автор Тема: ТО-1 (15 тыс либо 1 год)  (Прочитано 100363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #105 : 08 Сентября 2013, 00:30:38 »
Ровно год назад обоела счастье стать обладательницей Соника :) сегодня прошла ТО1 (по сроку давности так сказать, ибо пробега только 13 тыщ набежало).
Итак, отчётец :)

Проходила то на СТО автоцентра Голосеевский в Киеве. Подрасстроилась что на приёмке сервиса не было менеджера Дмитрия - его внимательность к клиентам мне очень импонировала (как выяснилось, не сошлись характерами с руководством :(). Как потом выяснилось правильно подрасстроилась - об этом позже.

Приняли меня, насчитали 950 грн. за регламентные сервисы + фильтр салона (по моей иннициативе). Надо сказать, что почему-то мразу насчитали скидку -10% на сервис и -5% на запчасти. К чему такая щедрость с порога - unknown. Предъявила карточку CarMan -7%, учли и дали -10% (?) и на запчасти. Это не комментирую, но почему - не знаю.

На приёмке встретил мастер цеха Александр, выслушал меня, передал машину непосредственно мастеру.  Володя оказался очень приветливым и приятным. Всё что делал рассказывал, показывал и даже звал чтобы зафоткала ::)

Из регламентного:
- осмотр всего (типа) ... но как минимум при мне Володя много чего дергал, колеса снимал, болты проверял и т.п.

- замена масляного фильтра



- замена масла



- Замена воздушного фильтра




- проверка электрики и (наверное) всего остального. .. короче - см. сервисную книжку...

Из допов:
- смазка суппортов (по инициативе официалов)
- замена фильтра салона.  Не пожалела когда увидела!

Старый:


Новый и его упаковка:



Ну и так сложилось, что нужно было мне срочно себя порадовать себя чем-то :) (мужчинам этой потребности для повышения настроения не понять ;) ). А поскольку там только автомобильными причандалами можно было затовариться, то решила я "сбыть" давнешнюю мечту и поставить себе доводчик стёкол :) вот тут-то и расстроил менч манагер автоуентра. Я к тому времени оставила авто и пошла гулять, договаривались по телефону. Назвал цену А. Через час уточнил мне на передние стекла доводчик ставить или на все (разница в 70 грн) - ок, на все. А когда total sum в салоне увидела - подофигела :-X как выяснилось, он "забыл" про НДС упомянуть!!! Короче то ли лоханулся, то ли тупо развели, т.к. стартовали мы с 500 грн, а в итоге мне доводчик почти в 800 вылились :( однозначно знай я эту цену изначально - в жизни не ставила б его >:(

Причем это он второй раз лопухнулся. Первый - просчитал фильтры для Т250, мастер Володя чертыхался и бегал их менял (наши оказались дороже ок 70 грн).

Итого по деньгам:
- ТО1 - 906 грн в т.ч. ндс
- фильтр салона 159.58 грн. с ндс
- доводчик с работой 690.35 грн. с ндс
Всего: 1755.94


Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #106 : 08 Сентября 2013, 09:18:08 »
мужчинам этой потребности для повышения настроения не понять 
Кусь, я тебя прекрасно понимаю !!!  ;) Я пахучку в салоне поменяю, у меня уже настроение поднимается, а тут такие няшки  ;)
Все классно расписала, интересно было почитать!

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #107 : 09 Сентября 2013, 11:25:28 »
Да, забыла ещё рассказать как я за записи в сервисной книжке боролась. Забираю сервисную книжку, ой - забыли сделать запить о ТО. Пока туда-сюда сделали, вернули книжку. Решила её пересмотреть (и правильно сделала). ни единой пометки о осмотре авто на предмет коррозии (хотя и в регламенте ТО-1 это прописано, и даже страницы специальные для этого имеются), и также ни единой записи об установке ДУ (в моём случае доводчик).

Вернулась, говорю, мол не всё записали. Ответ: "это не обязательно" :o Говорю, вы что прикалываетесь, а машину вообще на предмет коррозии осматривали? Почему ничего не записано (ясный пень что никто на этот счет и не парился - зачем, машина ведь "новая"), ну если это можно было хоть как-то "простить", то, извините, я потом в случае гарантийного случая как буду объяснять что доводчик не сама ставила? Говорю: пишите, штамп ставьте!  >:( И манагер ещё и отпирался, мол у нас в базе всё есть, делать не обязательно запись. Короче, не вышла от него пока под мою диктовку ВСЁ не записал!

Но я вот честно скажу, моё мнение остается неизменным - кадры решают всё. По всем остальным инстанциям претензий вообще не имею. Всё сделали отлично, машинка как новенькая ездит - мягенько, тихонько :) Кстати, за неделю до этого погнула опять защиту двигателя, труба об неё рычала как не своя. Так мастер Володя снял её, показал где труба касается, отогнул то место (хотя это и очень временная мера, до первого жесткого сугроба зимой), и ещё толстые прокладки поставил и показал мне как теперь это выглядит. Труба уже не лежит на защите как раньше, а зазор около 1-1,5 см есть :) по идее должно надолго хватить :)
И было бы у меня отличное (как всегда) мнение о сервисе, если не бы не отношение менеджера сервиса, слегка граничащее с безразличием...

я тебя прекрасно понимаю !!!   Я пахучку в салоне поменяю, у меня уже настроение поднимается
ну сравнил пахучку с доводчиком  :D :D :D поржала!
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #108 : 09 Сентября 2013, 13:03:40 »
Один вопрос: Доводчик поставили к дополнительной сигнализации? Или он работает в родным ключем центрального замка?

И одно уточнение: фильтр салона лучше ставить угольный, от этой бумажки толку никакого и его цена в 160 грн еще более усиливает данный эффект.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #109 : 09 Сентября 2013, 14:59:27 »
Один вопрос: Доводчик поставили к дополнительной сигнализации? Или он работает в родным ключем центрального замка?
Хотела бы чтобы он работал от штатного замка закрывая все стекла одновременно, но увы.  :-[ Подключается через кан-шину, подвязан под брелок сигнализации, поднимает стекла не все сразу, а логика его работы - по очереди (пока что какое стекло за каким поднимает ещё не усекла). При снятии авто с сигнализации обратного действия (привести стекла в исходное открытое положение) нет.

И одно уточнение: фильтр салона лучше ставить угольный, от этой бумажки толку никакого и его цена в 160 грн еще более усиливает данный эффект.
они сначала угольный мне и выписали, только он не на нашу модель авто. Пошли менять и смотреть что на нашу - собственно такой же как и был в автомобиле при покупке - тряпочка. Ну а цена - увы увы, уже какая есть. Сама я его всё равно не поменяю, ибо не знаю где и как (хотя могу предположить, что меняется легко одним движением). :-\
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #110 : 09 Сентября 2013, 19:14:02 »
Сама я его всё равно не поменяю, ибо не знаю где и как (хотя могу предположить, что меняется легко одним движением).
Действительно одним движением. Яж вроде как то описывал, хотя нужно один раз увидеть и все. Попроси ребят на следующей встрече, уверен они покажут.

Оффлайн vanek

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
  • Город: Донецк
ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #111 : 09 Сентября 2013, 21:05:33 »
поднимает стекла не все сразу,
Это плюс. Бережное отношение к аккумулятору.

При снятии авто с сигнализации обратного действия (привести стекла в исходное открытое положение) нет.
Второй плюс. Обледеневшие стекла на открытой стоянке. Результат- целые подъемники.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #112 : 09 Сентября 2013, 21:09:46 »
Это плюс. Бережное отношение к аккумулятору.
Второй плюс. Обледеневшие стекла на открытой стоянке. Результат- целые подъемники.
Не спорю, что плюс, но не момню чтоб я зимой вообще стекла открывал.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #113 : 10 Сентября 2013, 10:20:22 »
Честно первый раз слышу чтоб кто то хотел такую опцию открывание стекол в прежнее положение:)
Но сама логика работы данного устройства не подразумевает что оно может определить положение стекол любое другое кроме крайнего.

Так киевляне ну что ж вы на встрече не можете помочь своей Kusenka с угольным фильтром то...

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #114 : 16 Сентября 2013, 17:23:32 »
Так киевляне ну что ж вы на встрече не можете помочь своей Kusenka с угольным фильтром то...
Kusenka, перед встречей убери с машины все ценное - а то все будут "помагать" и крайнего не будет :D

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #115 : 16 Сентября 2013, 17:28:11 »
Kusenka, перед встречей убери с машины все ценное - а то все будут "помагать" и крайнего не будет
у меня ничего ценного там и нет, кроме бумажных полотенец в бардачке  :D :D :D да и ребята у нас хорошие, вон сколько раз помогали уже. Свободе с Сережкой последний раз ключи оставила, так они мне шильдик примостырили ;) так что я не переживаю особо

Да и, надеюсь, ближайшай встреча состоится раньше, чем у меня новый фильтр запылится ;)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #116 : 17 Сентября 2013, 00:00:47 »
 :D а отвертку проверяла над запаской?  ;D
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #117 : 17 Сентября 2013, 00:13:41 »
:D а отвертку проверяла над запаской?  ;D
Ну и нафиг простите тебе папина отвертка? ;) при покупке не было (собственно как и у всех). А шо, таки слямзили папину? :-X :D:D:D:D
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #118 : 17 Сентября 2013, 00:42:48 »
так отож  :o
мало того что папина так еще и Куську напоминает и греет душу  :P
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: ТО-1 (15 тыс либо 1 год)
« Ответ #119 : 17 Сентября 2013, 00:54:04 »
так отож  :o
мало того что папина так еще и Куську напоминает и греет душу  :P
Таааак.... я ж уже на низком старте бежать проверять наличие отвертки!!! :D:D:D
Хотя за шильдик можно и отвертку папину простить ;)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal