Объявления

Автор Тема: ТО-1 (15 тыс либо 1 год)  (Прочитано 100366 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
ТО 1
« Ответ #45 : 02 Апреля 2013, 22:02:50 »
Даже если будут отказывать, настаивай на своем присутствии возле авто в ремзоне!
Я конечно же не оставлю свою ласточку без присмотра...

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
ТО 1
« Ответ #46 : 02 Апреля 2013, 22:10:46 »
Я конечно же не оставлю свою ласточку без присмотра...
Да и смотри чтоб они тебе масло не перелили, а то многим, как и мне, выше уровня наливают. Попроси лучше чтоб с собой на долив отдали, на следующий день с утра проверишь уровень (на ровной поверхности) и при необходимости - дольешь.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
ТО 1
« Ответ #47 : 02 Апреля 2013, 22:11:05 »
Раньше на Универсалавто без проблем впускали в ремзону, а записаться все старались на смену к Станислав Викторовичу :) Не знаю работает ли он еще там, но мастер был очень хороший
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2013, 22:14:18 от Сапожник »
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
ТО 1
« Ответ #48 : 02 Апреля 2013, 22:14:53 »
Раньше на Универсалавто без проблем впускали в ремзону.
На многих СТО, т.е. ОД не пускают. Даже таблички большие пишут, мол не положено по технике безопасности, вот мол видеокамеры - присаживайтесь и смотрите на свою ласточку на мониторе. Но там сами понимаете, ничего толком не видно, что делают с нашими ласточками.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
ТО 1
« Ответ #49 : 02 Апреля 2013, 22:19:33 »
Там я лазил прямо под подъемником :)
Единственное о чем меня попросили, это быть аккуратным и не сильно нависать (не отвлекать) на мастера.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
ТО 1
« Ответ #50 : 02 Апреля 2013, 22:19:33 »
Да и смотри чтоб они тебе масло не перелили, а то многим, как и мне, выше уровня наливают. Попроси лучше чтоб с собой на долив отдали, на следующий день с утра проверишь уровень (на ровной поверхности) и при необходимости - дольешь.
Ок!  :good:

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
ТО 1
« Ответ #51 : 02 Апреля 2013, 22:22:10 »
Я на Универсалавто давно уже обслуживаюсь, там всегда можно было присутствовать, чем и подходит... :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
ТО 1
« Ответ #52 : 02 Апреля 2013, 22:23:41 »
Блин... Господа... Пишите в одной теме. А то одно сообщение там (в юридическом :D ), другое здесь в ТО. Объединять не успеваю за вами  :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
ТО 1
« Ответ #53 : 02 Апреля 2013, 22:23:49 »
Там я лазил прямо под подъемником :)
Единственное о чем меня попросили, это быть аккуратным и не сильно нависать (не отвлекать) на мастера.
Аналогично было и со мной. Слесаря это да, лучше сильно не загружать :D

Добавлено: 02 Апреля 2013, 22:24:38
Блин... Господа... Пишите в одной теме. А то одно сообщение там (в юридическом :D ), другое здесь в ТО. Объединять не успеваю за вами  :D
;D ;D ;D

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
ТО 1
« Ответ #54 : 02 Апреля 2013, 22:35:51 »
Блин... Господа... Пишите в одной теме. А то одно сообщение там (в юридическом :D ), другое здесь в ТО. Объединять не успеваю за вами  :D
Ок!!!  ;)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
ТО 1
« Ответ #55 : 03 Апреля 2013, 12:41:59 »
Вот на  завтра записался на 10-00 в Универсалавто проходить ТО1
БОЦМАН, не забудь отписаться как прошло твое ТО, а особенно интересует что с педалью сцепления!

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
ТО 1
« Ответ #56 : 03 Апреля 2013, 17:46:56 »
Всем привет!!! Вот приехал только с Универсалавто. Заехал на ТО1 в 10-00, выехал в 15-00. Очень поражён сервисом, всё как в совке. Пока  раскачались, загнали на сканирование, машина с компом не коннектилась, потеряли 30 минут, так не просканировав на ошибки, переехал на прочую диагностику, потом заказали детали для замены- фильтр масляный, фильтр воздушный, масло, в итоге когда начали замену, воздушный фильтр не подходит, заказали другой, куда только они смотрят когда выписывают детали со склада. В общем и началось: Сняли защиту картера и увидели подтёки масла, на месте стыковки двигателя и коробки, решили что наверное это подтекает сальник, конкретно это можно увидеть когда снимешь коробку и сцепление, другого не может быть, а это значит нужно снимать  полуоси, шаровые и прочее. Я конечно же был в шоке. Это отложили на месяц, подтёрли подтёки, обезжирили, до мая поезжу, сказали что гарантийный случай. Прежде чем менять нужно чтобы эта деталь была на складе.
Потом автослесарь перетянул все гайки и болты, какие только он знает, просмотрел ходовую, пошатал, покачал. сказал что всё в норме.
Затем начались поиски тех замечаний на которые я жаловался, то что у меня сзади постукивает на кочках мастер сказал, что не может быть, ходовая в норме, но автослесарь постучав по обшивке багажника сказал что это именно она гремит, я послушал в салоне и подумал точно так же. Так что Кузенька у нас с тобою седаны и одинаковые причины грохота. Будем искать дальше, пока это не устраним, нужно иметь терпение и целенаправленность! Для этого нужно будет снимать обшивку багажника, полочку и клеить обесшумку. В общем работы хватит. Как заметил мастер и сегодня мне сказал: Вы же не Мерседес купили!!! Немного обидно, что нам такое авто продали, типа конструктора, что всё нужно доделывать самому.
Теперь дальше - Поиск, почему же кряхтит педаль сцепления, слесарь залез весь под торпеду, посветил и сказал такая конструктивность, на что я ему сказал что в начале такого не было, тогда он взял Wd-шку и  побрызгал где-то там в педале, я не знаю где, после этой процедуры стало намного лучше, стало тише, он сказал если бы был силикон, на что я ему сказал, а он есть у меня, в общим побрызгал ещё силиконом и всё исчезло, кряхтение пропало. Оказывается с завода и смазки пожалели, вот такое качество сборки, я в шоке.
Не могу спокойно писать, зло разбирает и обида, за то что нам подсовывают брак, думаю в Штатах такое качество не прошло бы, а вот корейцы это могут нам подсовывать, наверное знали для кого делают.
Теперь по поводу люфта спинки водителя, сказали что это такая конструктивность, мол и так пойдёт для нас, ездите и будьте довольны что выбрали такую машинку, советовали, лучше бы Лачетти взяли, проверенная, 5 лет никаких проблем! Всё это время я был спокоен, никому не нахамил, хоть и охота было...
Теперь по поводу скола лака на переднем бампере возле нижней решётки: Написал заявление, сделали оценку, жду рассмотрения моего заявления, что решат не знаю, вообще-то это гарантийный случай.
В конце сделали развал затем сканирование, благо что начал сканер коннектиться, они через интернет заходят на сайт GM и через производителя сканируют. Электрик сказал что ошибок было тьма, по моему больше 20ти, все по кузову, предположение что ставили сигнализацию и накосячили, в общем все ошибки сбросили.
Ну вот и всё, а может почти всё. Вот такая сегодняшняя моя поездка и не совсем хорошее настроение.  :(



Видео: Заезд на розвал-схождение.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 13:33:59 от БОЦМАН »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
ТО 1
« Ответ #57 : 03 Апреля 2013, 18:05:19 »
Вот такая сегодняшняя моя поездка и не совсем хорошее настроение. 
Мдаа. Наверное побадаюсь с ними за гарантию хотябы на ДВС и КПП. Я тоже старался им не нахамить, даже не помню получилось ли? :D У самого настроение целый день хуже некуда из-за них!

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
ТО 1
« Ответ #58 : 03 Апреля 2013, 18:17:36 »
укравто такое укравто  :(
Где машина собиралась? Все описанное проблема ИМХО проблема не машины а сборки

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
ТО 1
« Ответ #59 : 03 Апреля 2013, 18:29:29 »
укравто такое укравто  :(
Где машина собиралась? Все описанное проблема ИМХО проблема не машины а сборки
В том то и дело, Ю Корея гонит брак!!!А что если начнут здесь собирать? А может это украинская сборка, а нам врут что корейская....

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal