Объявления

Автор Тема: Поговорим? :))))  (Прочитано 648799 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #570 : 06 Февраля 2013, 18:09:12 »
Шото сегодня настроение на редкость гадостное. Ещё и на обратном пути, с работы, классическая блонда на Фиесте, решила неожиданно перестроиться прямо в меня))))) Еле удрал от столкновения.  Как делишки у одноклубников?
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #571 : 06 Февраля 2013, 19:42:27 »
А я в очередной раз понял, что надо не лениться и заносить контакты в телефон  :D
Вечером звонил Олег-Свобода, а я сидел и тормозил, в раздумьях кто это мне звонит  ;D Пока он не сказал про шильдик  :-\
А потом во дворе засел в колее,  как последний "новичок"  :D и засел на глазах у соседа, который реально несколько месяцев как ездит и неоднократно обращался ко мне за консультациями. Вот он их и отработал выталкивая меня :D Правда сам не осилил, пришлось еще одну жертву поймать  :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #572 : 06 Февраля 2013, 19:57:23 »
Mad Jackson, Вот почему я недолюбливаю баб за рулем (именно баб) :( на меня также на прошлой неделе тоже кстати белый джип чуть не вписался  >:( и главное еще руками размахивала что кула это я в своей главной полосе и сунусь  :D тут же она едет!

У меня сегодня ничего особенного слава богу не происходило :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн niko39

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
  • Город: КИЕВ
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #573 : 06 Февраля 2013, 20:43:30 »
Почему насолил, совсем наоборот. Я сидел и ждал супругу а он тянулся в тянучке. Я , е-сно, был без машины, и какое то странное ощущение обычного пешехода:)))

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #574 : 07 Февраля 2013, 12:11:37 »
А у меня сегодня утро началось с разбитого малым градусника :( первый раз в жизни видела ртуть своими глазами - она реально жидкая! :D
С мужем долго спорили кто как в школе учил химию и не будет ли никакой химической реакции случайно (оба в химии нули оказались  :D)
Благо у меня марганцовка еще из маминых советских запасов была, собрали всю ртуть, запаковали с большой надписью "ртуть" и понесли на мусорник. Интересно, у нас кто-то умеет ее правильно утилизировать?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #575 : 07 Февраля 2013, 12:24:13 »
запаковали с большой надписью "ртуть" и понесли на мусорник. Интересно, у нас кто-то умеет ее правильно утилизировать?
Ага, бомжи на мусорнике :D

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #576 : 07 Февраля 2013, 12:45:19 »
Kusenka,
Ради интереса погуглил:

Как и куда правильно утилизировать старый ртутный градусник? - Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Cruze
Цитировать (выделенное)
Может на будущее кому пригодиться.
В службе экстренной помощи мне предложили градусник завернуть пакет, хорошенько замотать и завернуть в еще один пакет, опять замотать и рязиночкой перевязать. И всю эту красоту привезти на станцию поисково-спасательного отряда(где ближайший сказали по номеру 112 с мобилки). На станции дядечка спасатель (не очень внимательно, но верить ему хочется) осмотрел градусник, заключил что колба цела и беспокоиться в принципе не стоит. Но на всякий пожарный посоветовал протереть полы в месте где нашла градусник хлоросодержащим препаратом, дать высохнуть и только потом смыть.
Градусник остался на станции.
Спасатели-милейшие люди!

А еще сказали нафик все градусника заменить на электронные. Старые сдать в аптеку/детский сад/поликлиннику
А если не желаете, то приобрести в аптеке специальный надоб для сбора ртути и в случае чего ниекуда не выкидывать/не закапывать, а сдать на станцию.
Цитировать (выделенное)
Та впринципе в любом случае, на Вышгородской , 21, базируется киевская служба спасения, они такие вещи принимают без вопросов.
телефон (044) 430-91-42 пн.-чт. 09:00-18:00, пт. 09:00-16:45
Цитировать (выделенное)
поможет киевская служба спасения. в конце декабря сдавал им разбитый градусник. вызвал, они приехали, замеряди фон и забрали разбитый градусник. процедура ничего не стоит, т.е. все бесплатно. если в доме есть маленький ребенок то приезжают вне очереди, сразу, у меня так и было.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #577 : 07 Февраля 2013, 13:25:50 »
Сапожник, Спасибо за информацию! Я сразу же позвонила утром в медпомощь 1583, мне сказали собрать, можно пропылесосить и потереть пол раствором марганцовки... Ну пылесосить я не рискнула (этот совет мне показался, мягко говоря, странным), а все остальное я так и сделала в общем-то...сам градусник со ртутью за вернули в кучи слоев бумаги и кульков + тщательно запаковала в пищевую пленку...

только что позвонила по телефону выше, сказали, что марганцовка до лампочки, только в сочетании с серной кислотой она дает пары, убивающие пары ртути, сказали об работать все хлоркой или доместосом, чтобы в квартире аж воняло хлоркой - ее пары как раз и убивают пары ртути. Фон никто не будет замерять потому что и там он 100% высокий...  :o
Капец, это я получается сегодня дома осталась и целый день сижу на кухне работаю и дышу прямиком этими самыми парами??!!  :o

Теперь квартира воняет хлоркой (бе) и через 10 минут у меня пропадет из-за нее обоняние (если еще не пропало) :(
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #578 : 07 Февраля 2013, 13:39:36 »
Я б наверное все-таки пропылесосил... ??? Но нужно знать где вы его грохнули. Если на линолиуме, то это одно, а если паркет/ламинат/ковер, то врядли вы все "шарики" собрали.

Капец, это я получается сегодня дома осталась
Прогуливаете или болеете?

Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #579 : 07 Февраля 2013, 14:20:09 »
Сапожник, На ламинате
Болею немного, оттого и градусник появился в поле зрения и досягаемости  >:(ребенка
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #580 : 07 Февраля 2013, 15:50:05 »
Пару недель назад жена вляпалась в похожую историю: носила в своей сумке градусник и он там сломался.
Хорошо, что сам градусник был в завязанном пакете, который не разорвался и ртуть нигде не разбежалась.
Сумку выкинули, квартиру неделю проветривали.
Особо симптомов отравления парами ртути не наблюдали...

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #581 : 07 Февраля 2013, 15:56:05 »
Вадим, А какие симптомы могут быть?  :o
Сумка-то хоть не от луи виттона была? ;)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #582 : 07 Февраля 2013, 17:10:27 »
Пылесосить нельзя категорически! Если всё убрали и протёрли, проветрите квартиру и успокойтесь, не вы первая, не вы последняя.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #583 : 07 Февраля 2013, 21:22:46 »
Вадим, А какие симптомы могут быть? 
Может ли быть на ртуть из градусника отравление?

Хотя в отечественных градусниках всего лишь 1 г ртути (в зарубежных 2 г), но даже это небольшое количество может привести к отравлению в следующих случаях:

После того как градусник разбился, ртуть не была собрана. Она закатилась в какие-то мелкие щели, откуда её невозможно достать, была растоптана и разнесена на подошвах по всей квартире.
Ртуть была разлита на мягкую мебель, кровать, мягкие игрушки или ковёр.
Разлившаяся ртуть была проглочена, обычно такое случается с детьми.
Симптомы отравления ртутью

Наиболее опасным является не попадание ртути в пищеварительный тракт, а вдыхание её паров. Если человек нечаянно проглотит ртуть, даже при самых невероятно малых количествах, тут же развиваются признаки отравления: брадикардия, цианоз, одышка. Это позволяет быстро среагировать на ситуацию, вызвать скорую и спасти жизнь пострадавшему.

Наиболее опасное на ртуть из градусника отравление бывает, если незначительные частицы металла закатятся в невидимые места. Тогда постоянное испарение и поступление паров в организм человека через дыхательные пути приведут к развитию очень тяжёлого хронического отравления, так как соли ртути имеют свойство накапливаться и первые симптомы становятся видны уже при значительных изменениях в организме. А если ртуть не была обнаружена, то на диагностику причины может уйти очень много времени.

Симптомы хронического отравления:

тошнота, расстройство пищеварения;
набухание и разрыхление дёсен;
слюнотечение, металлический привкус во рту;
ухудшение памяти, повышение возбудимости.
Отравление парами ртути из градусника: лечение

Ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При попадании ртути в пищеварительный тракт надо срочно вызвать скорую и подручными средствами вызвать рвоту. При хроническом общем отравлении необходимо немедленно доставить пострадавшего в больницу.



Добавлено: 07 Февраля 2013, 21:23:18
Сумка-то хоть не от луи виттона была?
Нет, от другого мальчика  :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #584 : 08 Февраля 2013, 19:00:26 »
Что-то сегодня тишина :) Неужто по пятницам все в трудах аки пчелки? :D
Сегодня, когда 90% снега в Киеве расстаяло, я умудрился выйти из машины и навернуться задрав ноги  :D и это перед встроечей у партнеров, у них под офисом. :)
Я не злопамятен, я записываю

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Вот как выглядит базовый Volkswagen Golf 2024 с механической коробкой передач от Новости
[20 Сентября 2024, 18:07:00]


Система Nissan ProPilot 2.1 попросит водителя освободить левую полосу после опережения от Новости
[20 Сентября 2024, 15:46:24]


Европейские продажи электромобилей в августе упали на 44 процента от Новости
[20 Сентября 2024, 14:02:04]


VW может сократить до 30 000 рабочих мест в Германии - СМИ от Новости
[20 Сентября 2024, 12:21:02]


Peugeot 3008 и 5008 получат новые PHEV версии и дальнобойные электрические от Новости
[20 Сентября 2024, 10:26:21]


Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal