Объявления

Автор Тема: Поговорим? :))))  (Прочитано 648763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #855 : 30 Апреля 2013, 07:06:39 »
Kusenka, Как мне это знакомо :-) Я не которым объяснить не могу, что за границу я езжу работать, причем в основном напряженно, а не отдыхать и бегать по магазинам  :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #856 : 30 Апреля 2013, 07:10:56 »
Да стараюсь... насколько получается... ничего, завтра ещё денёк отбыть и домой ночью :)
Счастливого пути и возвращения на Родину!!! ;)

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #857 : 01 Мая 2013, 14:37:28 »
Буквально сейчас состоится клубная встреча Львов-Киев.  ;-) В лице меня иучастника форума из Киева - Seregka. )))
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #858 : 01 Мая 2013, 15:02:36 »
Буквально сейчас состоится клубная встреча Львов-Киев.  ;-) В лице меня иучастника форума из Киева - Seregka. )))
Еще третьего нужно найти :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #859 : 02 Мая 2013, 13:20:05 »
Всем привет!!! Вернуламь вчера, чему неймоверно рада )))
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #860 : 02 Мая 2013, 13:27:51 »
Kusenka, с возвращением! :) Ну как впечатления от тамошних условий дорожного движения ?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 17:05:17 от alex201205 »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #861 : 02 Мая 2013, 15:17:04 »
Kusenka, с возвращением! :) Ну как впечатления от тамошних условий дорожного движения ? На чем приходилось передвигаться - на арендованном авто или общ. транспортом ?
На верблюдах :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #862 : 02 Мая 2013, 17:06:43 »
Исправил свое сообщение а то пожалуй меня могут неправильно понять.  :-\

Поездил бы я сейчас в тех местах где я был, давненько я там не был уже - с октября.  :'(

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #863 : 02 Мая 2013, 23:38:09 »
Kusenka, с возвращением! :) Ну как впечатления от тамошних условий дорожного движения ?
Спасибо :) ну какие впечатления.... по нашим дорогам ещё противнее ездить стало.... :( увы
Много дорог по 6-8 полос в каждую сторону, дороги идеальные,  ограничения по скорости для легковых 120, а автобусах - 100 км/ч. Видела в некоторых местах знаки что нельзя ездить меньше 60.
Про асфальт. У них своих проблем с амфальтом хватает, и основная - это жара (постоянные +40-50 с весны по осень - не позавидуешь), но как-то нигде горбов на дорогах не наблюдала вообще. Все машины по закону (и значит что сразу от производителя) оборудованы ограничителями скорости - противные пищалки которые срабатывают при 100/120 соответственно. И чтоб не нарушали, и чтоб не засыпали (а там это более  чем реально)
Много белых машин с черными крышами ;) ну чуть ли не каждая вторая. Один раз соник хетч видела (с надписью Sonic естественно ;)). Почти все машины сильно затонированы, в т.ч. и переднее лобовое чуть ли не до середины чёрное.
Хорошо у них ездить, но оооочень большие расстояния везде. Везде нужно передвигаться на авто. Дубай вообще не предназначен для пешеходов - даже тротуаров нишде нет. Метро сделали (первое на всём аравийском полуострове). Но оно ещё не везде есть - пока только одна линия, но длинная и супер-современная. В прошлом году пустили ещё и автобусы, но они ещё только приживаются там. Так что такси форевер. Причем парадокс: бензин дешевый,  а такси дорогое...  мне от отеля до шоппинг-молла ок. 130-150 грн в одну сторону обошлось....
Много ещё что можно рассказать, конечно. Впечатлений предостаточно даже не смотря на то, что я там  уже не первый раз. :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #864 : 03 Мая 2013, 08:03:07 »
Поездил бы я сейчас в тех местах где я был, давненько я там не был уже - с октября.  :'(
Как по мне, то за границей скучно ездить - драйва не хватает :) Все монотонно, все пропускают,...
На трассах я чуть не засыпал. Когда вообще становилось невмоготу, выключал круиз-контроль и проклинал тех, кто его придумал :D

Исправил свое сообщение а то пожалуй меня могут неправильно понять.  :-\
Та вроде все понятно было :) На просочившихся в прессу фотоотчетах, присутствовали разные виды транспорта, включая  и вышеуказанных кораблей пустыни  :D Если про с четвероколесными друзьями практически все понятно, то с четырехногими не совсем :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #865 : 03 Мая 2013, 10:05:13 »
Та не, четырёхногих в этот раз не заказывали :D, так что катались на полноприводных 4-колёсных (кстати, в след раз обещали дать мне руль по бархенам самой поездить. Хотя мне хочется, но страшно - иногда казалось что мы вот-вот перевернёмся)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #866 : 03 Мая 2013, 10:56:31 »
Как по мне, то за границей скучно ездить - драйва не хватает  Все монотонно, все пропускают,...
А мне именно это и нравится - когда едешь по качественной дороге с хорошей скоростью.

Наших водителей я не понимаю - ведь они на 2 порядке беднее тамошних. Но несмотря на это при каждом удобном случае норовят рвануть на красный сигнал светофора, обойти тебя на дороге с колдобинами когда ты виляешь по всей полосе пытаясь обогнуть ямы. При этом рискуют собственным имуществом стоимость от 20 тыс и выше. Как дети.

 
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 10:58:17 от alex201205 »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #867 : 03 Мая 2013, 20:23:53 »
А мне именно это и нравится - когда едешь по качественной дороге с хорошей скоростью
Помоему такая дорога утомляет больше.
Под драйвом я не имею ввиду шахматки и другую неадекватщину -я имею ввиду перестроения, обгоны, объезды ям :D В общем все то, что заставляет водителя думать, а не быть просто овощем в коробочке.
Наших водителей я не понимаю - ведь они на 2 порядке беднее тамошних. Но несмотря на это при каждом удобном случае норовят рвануть на красный сигнал светофора, обойти тебя на дороге с колдобинами когда ты виляешь по всей полосе пытаясь обогнуть ямы. При этом рискуют собственным имуществом стоимость от 20 тыс и выше. Как дети.
Я противник красного света, пьянства за рулем, езды по встречке и через сплошные, но я неидеальный водитель и, например за сегодня меня могли б оштрафовать раз 20 только за превышение. На красный со светофора я не рву, но как только загорится зеленый, я не считаю зазорным уехать в числе первых, а не стоять и тормозить.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #868 : 03 Мая 2013, 21:09:53 »
Под драйвом я не имею ввиду шахматки и другую неадекватщину -я имею ввиду перестроения, обгоны

А что запрещает это делать на хороших дорогах ?

, объезды ям

Ну это уже садомазохизм какой-то  :o

В общем все то, что заставляет водителя думать, а не быть просто овощем в коробочке.

Ни одна дорога не позволяет расслабиться до состояния овоща. Потому что высокие скорости, знаки и маневры и других участников движения никто не отменял.

Помню ехали мы, а перед нами чувак вырулил прямо перед носом из-за медленно едущего коровника впереди - не заметил нас в мертвой зоне. А скорости там совсем другие - могло закончится бедой.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Поговорим? :))))
« Ответ #869 : 03 Мая 2013, 21:31:13 »
Ни одна дорога не позволяет расслабиться до состояния овоща. Потому что высокие скорости, знаки
Я проехал не одну тысячу по дорогам Европы. Скорости на многих дорогах не отличаются от наших, только вот когда ты едешь с одной постоянной скоростью по закрытому автобану с неменяющимся ланшафтом и одними и теми же машинами, которые едут с той же самой скоростью , через три-четыре часа ты начинаешь чувствовать себя именно овощем :)
А что запрещает это делать на хороших дорогах ?
на хороших -ничего не запрещает, на плохих тоже. Мало того, на плохих я предпочитаю ехать первым и видеть ямы, а не ехать со всеми и смотреть в зад вперидиедущего и считать с ним ямы.


Добавлено: 03 Мая 2013, 21:33:00
За два дня в Херсоне видел две новые Авео. Черную и белую. Только всегда на встречных курсах :)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 21:33:00 от Сапожник »
Я не злопамятен, я записываю

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Вот как выглядит базовый Volkswagen Golf 2024 с механической коробкой передач от Новости
[20 Сентября 2024, 18:07:00]


Система Nissan ProPilot 2.1 попросит водителя освободить левую полосу после опережения от Новости
[20 Сентября 2024, 15:46:24]


Европейские продажи электромобилей в августе упали на 44 процента от Новости
[20 Сентября 2024, 14:02:04]


VW может сократить до 30 000 рабочих мест в Германии - СМИ от Новости
[20 Сентября 2024, 12:21:02]


Peugeot 3008 и 5008 получат новые PHEV версии и дальнобойные электрические от Новости
[20 Сентября 2024, 10:26:21]


Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal