Объявления

Автор Тема: Стук суппортов  (Прочитано 228228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Стук суппортов
« Ответ #15 : 09 Декабря 2012, 21:56:12 »
Они вроде и должны "ходить", но будем надеяться, что поменяют и все станет на место. Странно конечно, что при таком пробеге, но всякое бывает. А на каком СТО диагностировали?
Петровка на Московском, я у них обслуживаюсь

Добавлено: 10 Декабря 2012, 10:47:33
вернулся с сервиса
вывод: замена по гарантии подушек амортизаторов, как обычно нет в наличии ждем 2-3 недели
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012, 10:47:33 от CBO6ODA »
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Стук суппортов
« Ответ #16 : 11 Января 2013, 17:13:21 »
Сегодня обращался к ОД с той же проблемой, заменили по гарантии, плюс поставили какие-то прокладки. Наконец шум исчез полностью))))
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #17 : 11 Января 2013, 17:34:23 »
Сегодня обращался к ОД с той же проблемой, заменили по гарантии, плюс поставили какие-то прокладки. Наконец шум исчез полностью))))
завтра еду к ОД, не знаю как эти суппорта стучат, но чует мое сердце, что то глухое постукивание что я слышу при перекатывании на ямах смахивает на них... отпишусь
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Стук суппортов
« Ответ #18 : 11 Января 2013, 17:42:59 »
завтра еду к ОД, не знаю как эти суппорта стучат, но чует мое сердце, что то глухое постукивание что я слышу при перекатывании на ямах смахивает на них... отпишусь
Постучи пальцем по кузову авто. От если слышишь спереди такой же звук - то это они))) Но ремонтируют по гарантии без вопросов
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Стук суппортов
« Ответ #19 : 11 Января 2013, 17:57:15 »
Постучи пальцем по кузову авто. От если слышишь спереди такой же звук - то это они))) Но ремонтируют по гарантии без вопросов
Что-то много жалуется на суппорта. У меня тоже на ямках иногда слышны глухие постукивания. Пару недель заезжал на ТО ходовой, мастер при мне все подергал, понюхал и сказал, что все идеально, а если у слышны иногда постукивания, то это такая работа подвески.
Тут опять земляк скажет, что я наивный, но я к работе ходовой уже привык. :)   

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Стук суппортов
« Ответ #20 : 11 Января 2013, 18:05:37 »
Что-то много жалуется на суппорта. У меня тоже на ямках иногда слышны глухие постукивания. Пару недель заезжал на ТО ходовой, мастер при мне все подергал, понюхал и сказал, что все идеально, а если у слышны иногда постукивания, то это такая работа подвески.
Тут опять земляк скажет, что я наивный, но я к работе ходовой уже привык. :)   
Так, а кто утверждает что это не правильно?) Но если могут устранить, а цена всего 70 гривен за диагностику то почему бы и нет)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Sivense

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Город: Херсон
Стук суппортов
« Ответ #21 : 17 Января 2013, 22:37:59 »
Поехал к ОД, под предлогом — "что то сильно гремит машина".
Результат диагностики - стучат суппорта. В результате они предложили мне вставить пружинки, чтоб зафиксировать их.
Очень  быстро всверились, поставили пружинки, и отпустили проверять не ушел ли шум.
В результате: более менее звонкие стуки ушли, машина стала ощутимо заметнее тише.




« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 22:47:17 от Сапожник »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук суппортов
« Ответ #22 : 17 Января 2013, 23:02:23 »
Поехал к ОД, под предлогом — "что то сильно гремит машина".
Результат диагностики - стучат суппорта. В результате они предложили мне вставить пружинки, чтоб зафиксировать их.
Очень  быстро всверились, поставили пружинки, и отпустили проверять не ушел ли шум.
В результате: более менее звонкие стуки ушли, машина стала ощутимо заметнее тише.





Ну и кто что думает про работу с проблемой ОД с этой пружинкой в томозах ???

Оффлайн vanek

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
  • Город: Донецк
Стук суппортов
« Ответ #23 : 18 Января 2013, 14:23:10 »
Был у оффициалов задал вопрос о супортах, сказали подождать, так как такая же проблема у круза (15-ти дюймовые супорта одинаковые) только начали менять супорта с разными отверстиями под направляющие.
Раньше также "отмазывались" как и нам.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук суппортов
« Ответ #24 : 19 Января 2013, 09:36:15 »
Был у оффициалов задал вопрос о супортах, сказали подождать, так как такая же проблема у круза (15-ти дюймовые супорта одинаковые) только начали менять супорта с разными отверстиями под направляющие.
Раньше также "отмазывались" как и нам.
ооо, эт хорошо ! Еще пяток тысяч нужно откатать и на первом ТО замучаю ОД. Хотя не могу сказать что уж сильно у меня стучат суппорта.

Оффлайн Sivense

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Город: Херсон
Стук суппортов
« Ответ #25 : 24 Января 2013, 16:21:08 »
ооо, эт хорошо ! Еще пяток тысяч нужно откатать и на первом ТО замучаю ОД. Хотя не могу сказать что уж сильно у меня стучат суппорта.

счастливчик.... у меня тарабанили ужасно :( я даже грешил что стойки рассыпались полностью, оказалось просто суппорта.

Оффлайн Simbol81

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Город: Донецк
Стук суппортов
« Ответ #26 : 28 Января 2013, 18:23:10 »
Ездил к ОД с этой проблемой к од еще летом,сказали помазать графитовой смазкой, разобрал помазал хватило на 2 дня потом опять грохот)Плюнул и поехал к дяде васе где тесть до этого на крузе делал эту проблему. Пол чяса ожидания, чтото сверлили и какието упоры вставляли, с лето ежу в тишине.

sonic12

  • Гость
Стук суппортов
« Ответ #27 : 29 Января 2013, 15:03:15 »
Ну и кто что думает про работу с проблемой ОД с этой пружинкой в томозах
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Какие пружинки ребята  :o это же машина 2012-го года, а не мать его за ногу запорожец!!!!!

ЛИКБЕЗ!!!!!!

Что такое признаки износа? В обычной жизни при движении по дорогам механизмы подвески постоянно подвергаются воздействиям различных реагентов, коими благодатно посыпают и поливают автотрассы городские власти ради безопасного передвижения транспорта по улицам. Основная часть суппорта – металл, но места его сочленения опосредуются резиновыми элементами  которые как раз и выходят из строя благодаря воздействию агрессивных реагентов.
Если придерживаться периодических базовых ТО в сервисных центрах, то проблема локализуется, так как согласно регламента базового ТО в перечне работ присутствует чистка/смазка, осмотр суппортов, а также замена, при необходимости, износившихся манжет. Манжеты в отличии от суппорта стоят вменяемые деньги и продаются комплектами, чаще всего под наименованием «ремкомплект переднего суппорта мазда 3» или «ремкомплект заднего суппорта мазда 6» и в прочих вариациях.

Теперь о менее приятной части рассказа – что будет если плановое ТО проводится с нарушением регламентного перечня работ, без использования ремкомплекта суппорта.

Если эксплуатировать автомобиль с ТО, включающим только замену масла, не обращая внимания на состояние суппортов, тогда повреждения манжет приводят к попаданию на поршень и направляющие суппорта пыли, песка и прочего инородного мусора. Это приводит к образованию на рабочих поверхностях суппорта «раковин», в том числе и раковин на внутренней поверхности суппорта. Результатом образования таких повреждений является заклинивание суппорта и, как следствие, нарушение работоспособности тормозного механизма автомобиля. Лечению «раковины» не поддаются – единственным путем решения проблемы остается замена суппорта.
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 15:18:48 от Сапожник »

Оффлайн Simbol81

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Город: Донецк
Стук суппортов
« Ответ #28 : 29 Января 2013, 16:10:46 »
Впринципе эта болезнь лечится заменой нижних направляюших супортов(при разборе было видно что нижние без уплотняющих резинок а верхние с ними и сидят плотно,нижние же болтаются) Ребята с Drive2 уже так делали и добились результата.У крузов была отзывная компания по стойкам стабилизаторам и меняли нижние направляющие.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #29 : 29 Января 2013, 16:52:38 »
Молодые люди, расскажите, плиз, барышне. Суппорта стоят только на дисках? На задних колесах суппортов нет же впринципе (на барабанных тормозах)?
А то читаю, что у всех что-то стучит. И, как результат, то ли у меня уже в ушах от прочитанного стучит :crazy:, то ли в машине: при перекатывании по ямкам отчетливо слышу глухой стук где-то сзади. Такое впечатление, будто по багажнику что-то катается (Но кататься там нечему впринципе).
Короче, у кого как что стучало?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal