Объявления

Автор Тема: Стук суппортов  (Прочитано 228232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #45 : 30 Марта 2013, 10:13:51 »
L_soft, У тебя новости есть какие-то? Тебе вроде новые собирались ставить?
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #46 : 30 Марта 2013, 11:52:44 »
На мой взгляд, это чревато подклиниванием тормозов, неравномерным износом колодок,  и, возможно, будет выработка на самих направляющих. Не факт, что я прав, т.к. все-таки по фото не очень хорошо понятно.
В принципе ты прав, но не все 100, именно колодки будут изнашиваться неравномерно!  :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #47 : 30 Марта 2013, 12:22:12 »
Ну почему же... ;)
Как происходит торможение. Суппорт, за счет давления тормозной жидкости, с обоих сторон прижимает колодки к тормозному диску. Процесс отвода колодок естественный, за счет каких то там (может быть) резинок, биений самого диска,... т.е. для отвода колодок никаких спецусилий не прилагается. Мы же расклиниваем суппорт (заднюю часть) и не даем ей двигаться. Т.е. задняя колодка может не отводится полностью, те самым постоянно притормаживая.
На мой взгляд, если уж идти таким путем, то лучше использовать пружинку, как выкладывал выше Сивенс из Херсона.
Лучше всего конечно бы доработать всю систему. я помню свой гольф, так там на шпильки направляющих одевалась еще фторопластовая втулка, которая помогала скольжению суппорта по втулке и препятствовала грохоту.

Ps Господа. А вы уверены что грохот идет именно от суппортов, а не от колодок? 10-15 тыс, не такой уж и большой срок, для того, чтоб разбились направляющие, но достаточный срок, для того, чтоб колодки существенно стерлись.
Я не злопамятен, я записываю

alenaswt

  • Гость
Стук суппортов
« Ответ #48 : 30 Марта 2013, 16:11:38 »
Дмитрий, а... теперь понял  Оно просто там все одинакового цвета и я думал, что резинка в какое-то круглое отверстие вставлено.Передай хозяйке, если сваркой прихватить, то еще лучше будет Насколько я понял, они взяли и "расклинили" суппорт относительно ступицы. На мой взгляд, это чревато подклиниванием тормозов, неравномерным износом колодок,  и, возможно, будет выработка на самих направляющих. Не факт, что я прав, т.к. все-таки по фото не очень хорошо понятно.

Здравствуйте! Я та самая хозяйка  ;) всё одинакового цвета от грязи, когда муж устанавливал резинку забыл сфотать на чистую. От расклинивания надеюсь ничего не проклинит, проверяли в четыре руки, один жал на тормоза, второй крутил колесо, всё работает на ура :)  Дабы вы все правильно поняли, прошу перейти по ссылке там все написано :) Пост #172 
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013, 05:20:40 от alenaswt »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #49 : 30 Марта 2013, 16:19:23 »
Здравствуйте! Я та самая хозяйка  ;) всё одинакового цвета от грязи, когда муж устанавливал резинку. От расклинивания надеюсь ничего не проклинит, проверяли в четыре руки, один жал на тормоза, второй крутил колесо, всё работает на ура :)  Дабы вы все правильно поняли, прошу перейти по ссылке там все написано :) Пост #209 
Спасибо за более подробное фото. Все-таки я правильно рассмотрел и остаюсь при своем мнении, хотя оно может быть и не верным, т.к. лучше бы увидеть конструкцию "вживую" и все подергать самому  :D
Ps Надеюсь на шутку про "прихватить сваркой" ты не обиделась :D
Ps2 Если не трудно, прячьте ссылки с вашего форума в текст. Они такие длинные, что не влезают в экран мобильного телефона :D
Я не злопамятен, я записываю

alenaswt

  • Гость
Стук суппортов
« Ответ #50 : 30 Марта 2013, 16:57:47 »
Да, что ты, не обиделась конечно! :D
P.S. Ведь я записываю  :spiteful:

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук суппортов
« Ответ #51 : 30 Марта 2013, 17:34:18 »
Да, что ты, не обиделась конечно! :D
P.S. Ведь я записываю  :spiteful:
;D ;D ;D

Добавлено: 30 Марта 2013, 20:58:36
Прочитал на русском форуме про стук суппортов - 10 страниц описано только про эти резинки (резиновые втулки от реактивных тяг жигулей или от переднего стабилизатора) в передних суппортах - все довольны и ничего не подклинивает и изнашевается все равномерно. Наверное и себе так попробую сделать + забить хорошую смазку в направляющие, пока выработки большой не стало.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2013, 20:58:36 от Дмитрий »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #52 : 30 Марта 2013, 21:25:50 »
Наверное и себе так попробую сделать + забить хорошую смазку в направляющие, пока выработки большой не стало.
Когда сделаешь, отпишись, сфоткай. Спасибо! :)

Оффлайн L_soft

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Красный
  • Город: Харьков
Стук суппортов
« Ответ #53 : 30 Марта 2013, 21:39:27 »
L_soft, У тебя новости есть какие-то? Тебе вроде новые собирались ставить?
Поменяли суппорта целиком (по гарантии) , проехал около 500 км... Сразу как поменяли была тишина, а счас похоже снова слегка постукивают....
 По внешнему виду те что поменяли,  один в один с теми что стояли, короче фиг его знает, еще поезжу отпишусь, так как стук у меня появился где-то после 1000 км пробега.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук суппортов
« Ответ #54 : 31 Марта 2013, 06:40:36 »
Когда сделаешь, отпишись, сфоткай. Спасибо! :)
Самособой!

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Стук суппортов
« Ответ #55 : 01 Апреля 2013, 14:07:12 »
На выходных знакомый показал как у него стучат на Т250. теперь хоть буду знать точно, если будет что у меня. Пока все тихо (почти 14т.км.).

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук суппортов
« Ответ #56 : 03 Апреля 2013, 13:09:50 »
Сегодня был у ОД по поводу стука суппортов. Вобщем загнали на подъемник, сняли суппорта, помазали направляющие вот такой смазкой -
Верхняя направляющая на конце с резиновым уплотнительным кольцом,около 20-25мм в длину, которое почему то болталось на самой направляющей, а не туго сидело. Поэтому  "мастера" больше часа колупались с одной этой направляещей.Что они только не пробовали, что бы установить ее на место: и нитками завязывали, и в морозилку минут на 40 ложили, даже дошло дело до точильного станка(на котором ножи затачивают). Когда увидел, как слесарь, лет 20-22 идет к этому точилу с моей направляющей суппорта и начинает ее стачивать, думал лопну от злости >:( Говорю заказывайте новые, - "но вы же должны как то от сюда уехать". В итоге еле зашла эта направляющая, но с другой (с правой), стороны ее уже не вытягивали полностью.
После я попросил посмотреть педаль сцепления(кряхтит), но бесплатно никто ничего смотреть не собирался, т.к. я оказывается снят с гарантии на ВСЕ УЗЛЫ и АГРЕГАТЫ из-за установки сигналки и видиорегистратора не у ОД :o >:( ??? За саму смазку и работу заплатил 93грн.
Вот как с ними бороться?!
Одно радует, что суппорта вроде перестали стучать, но надолго ли?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2013, 18:49:36 от Дмитрий »

Оффлайн Aleks

  • Немногословный
  • Сообщений: 4
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #57 : 03 Апреля 2013, 17:39:45 »
Я проблему с суппортами решил так. Двухсторонним скотчем приклеил наружную тормозную колодку к скобе-лапе, которая ее прижимает. Это по совету спецов от автоцентра на Кольцевой. 2000 км полет нормальный. Тишина. При замене колодок - легкий удар молотком и она отлетает.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #58 : 03 Апреля 2013, 17:46:25 »
Aleks, так а у тебя суппорта стучали или колодки? Фото сможешь сделать?
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук суппортов
« Ответ #59 : 03 Апреля 2013, 18:07:43 »
Двухсторонним скотчем приклеил наружную тормозную колодку
Это какой то специальный термоскотч? Ведь по идее двухсторонний скотч сгорит от температуры колодок ???

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal