Объявления

Автор Тема: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП  (Прочитано 94411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #15 : 20 Сентября 2013, 09:48:48 »
Ну у меня такая же "проблема" про детонацию на сервисе никто и не заикнулся, но вот после того что тут это упомянули это может быть похоже на правду, т.к. у меня на другой машине год назад были почти аналогичные симптомы, но я блин как то даже и не подумал на Авео...
У меня на Витаре был слышен звон детонации на оборотах под нагрузкой в районе 2000-24000 об, т.к. никаких ошибок и проблем не было я решил эту проблему доворотом ДПРВ на пару градусов проблема ушла и я забил, но вот на Авео звук все же больше похож на металлический  цокот в то время как детонация имеет больше звук как колокольчик звенит именно. Это может быть от мотора зависит.. но и на сузуки и на ниссане у меня звук похож в целом при  детонации.
Блин пробовал сделать видео со звуком в городе ничего не услышать, попробую еще раз на выходных.

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #16 : 20 Сентября 2013, 10:42:20 »
Ну у меня такая же "проблема" про детонацию на сервисе никто и не заикнулся, но вот после того что тут это упомянули это может быть похоже на правду, т.к. у меня на другой машине год назад были почти аналогичные симптомы, но я блин как то даже и не подумал на Авео...
У меня на Витаре был слышен звон детонации на оборотах под нагрузкой в районе 2000-24000 об, т.к. никаких ошибок и проблем не было я решил эту проблему доворотом ДПРВ на пару градусов проблема ушла и я забил, но вот на Авео звук все же больше похож на металлический  цокот в то время как детонация имеет больше звук как колокольчик звенит именно. Это может быть от мотора зависит.. но и на сузуки и на ниссане у меня звук похож в целом при  детонации.
Блин пробовал сделать видео со звуком в городе ничего не услышать, попробую еще раз на выходных.

Будем ооооооочень благодарны за видео!!
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #17 : 20 Сентября 2013, 14:59:46 »
У меня видео не получится. Я уже думал. При подгазовывании на ручнике вряд ли будет слышно, если писать на мобилку, так как звук двигателя все остальное заглушит. А при езде, когда слышно более явно, разместить под капотом микрофон проблематично.

Добавлено: 20 Сентября 2013, 15:00:20
детонация имеет больше звук как колокольчик звенит именно
У меня как-то так.

Добавлено: 20 Сентября 2013, 15:01:56
решил эту проблему доворотом ДПРВ
У меня датчик не поворачивали, перепрошили, используя рекомендуемые параметры, но на проблеме это никаким образом не отразилось.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 15:01:56 от Павел »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #18 : 25 Сентября 2013, 10:34:27 »
Вот мои режиссерские потуги.

Машина полностью прогрета.
Стоит на драйве с ручником и зажатом тормозе.
Педалью газа изменяю обороты в пределах от холостых 900 вроде до 1300 макс.
Звук двигателя конечно искажен сильно но посторонний звук все четко услышат.
За качество прощайте снимал на гаечный ключ и диктофона в нем нет поэтому снимал видео :D
До 20-й секунды идут комментарии собаки относительно работы двигателя, я считаю их не компетентными, поэтому смотреть с 20-й секунды.


Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #19 : 25 Сентября 2013, 10:48:25 »
Вот мои режиссерские потуги.

Машина полностью прогрета.
Стоит на драйве с ручником и зажатом тормозе.
Педалью газа изменяю обороты в пределах от холостых 900 вроде до 1300 макс.
Звук двигателя конечно искажен сильно но посторонний звук все четко услышат.
За качество прощайте снимал на гаечный ключ и диктофона в нем нет поэтому снимал видео :D
До 20-й секунды идут комментарии собаки относительно работы двигателя, я считаю их не компетентными, поэтому смотреть с 20-й секунды.



Если, конечно, речь не про собаку - то слышен. Мы сравнивали звук моего двигателя и Серёжки - у него было подобной. В течении часа выложу видео.



Добавлено: 25 Сентября 2013, 11:22:29
Мне кажется что на первом двигателе тоже слышно это левое посвистывание, не знаю как даже назвать этот звук.



« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 11:22:29 от Mad Jackson »
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн floMasterdp

  • Немногословный
  • Сообщений: 4
  • Город: Днепропетровск
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #20 : 25 Сентября 2013, 11:52:02 »
Мда, попытался связаться с активными форумчанами из Днепропетровска и Запорожья. Откликнулся пока только один (спасибо ему отдельное), но, к сожалению, пока не владелец Соника, а присматривающийся.
Ау?.. :'(

Ответил в личку.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #21 : 25 Сентября 2013, 14:58:53 »
Mad Jackson честно не услышал ничего странного в первом отрывке твоего видео. Видимо только в живую слышно. Но у меня звук слышен только при подгазовке. На холостых работает ровно.

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #22 : 25 Сентября 2013, 19:40:44 »
посторонний звук все четко услышат
В десятку! Тот же звук! Могу повторить на бис, может, немного потише (да, и у меня где-то с 1500 до 2500 оборотов звук появляется). Теперь, собственно, остается вопрос насколько это норма или не норма для наших движков.  Связался с floMasterdp, у него такого нет. Значит, похоже на нехарактерную проблему. :-[
Да, за пару дней появились новости от официалов. Путем переписывания номеров датчиков положения распредвала удалось установить их точную конфигурацию из трех типов, предложенных по VIN. На СТО решили заказать их в свой магазин и, возможно, временно установить их мне на автомобиль, проверить, изменится ли что-то. Срок поставки 15-18 дней, а других соображений ни у меня, ни у официалов пока нет. Уже скоро два месяца как установить причину пытаемся.
Может, есть у кого версии? :help:
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 19:43:16 от Павел »

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #23 : 25 Сентября 2013, 21:47:51 »
посторонний звук все четко услышат

Послушал в тишине в хороших наушниках. Теперь понял о чем речь. Жесть. Могу сказать что ни у меня ни у Серёги такого нету. Тоесть однозначно проблема.

Добавлено: 25 Сентября 2013, 21:53:31
P.S. Звук как у двигателя танка из старого кино.  :D
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 21:53:31 от Mad Jackson »
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #24 : 25 Сентября 2013, 22:23:32 »
Послушал в тишине в хороших наушниках. Теперь понял о чем речь. Жесть. Могу сказать что ни у меня ни у Серёги такого нету. Тоесть однозначно проблема.

Добавлено: 25 Сентября 2013, 21:53:31
P.S. Звук как у двигателя танка из старого кино.  :D
+1

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #25 : 25 Сентября 2013, 22:49:37 »
да такой звук и у меня проскакивает но редко
постил об этом выше
 :o
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #26 : 26 Сентября 2013, 14:25:30 »
Может, у кого-то есть возможность задать вопрос официалам в своем городе? Если проблема возникла не у одного, думаю, кто-то наверняка обращался и как-то решал, а на форум информация не попала.
А всем, у кого проблема, предлагаю долбить официалов по поводу детонации. Тогда, хочешь-не хочешь, укравто придется признать проблему одной из часто встречающихся и искать способы устранения шустрее. :bomb_phone:

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #27 : 26 Сентября 2013, 16:34:19 »
Я же писал тут уже про свое обращение к официальному сервису и обращение в горячую линию.
Никакого результата это не дало.
Ответ очень прост - ВСЕ НОРМАЛЬНО ЭТОТ ЗВУК ДОПУСТИМ.
И фактически придраться то не к чему, нигде не написано КАК должен звучать мотор:) Мне сказали приходите когда что то сломается, а сейчас мы никакой проблемы диагностировать не можем. И пофиг что они не могут диагностировать её только из-за своей некомпитентности.
Как подняли эту тему я уже собираюсь с мыслями ехать снова к ним, но пока не придумал план действий. Просто так убить время на диагностику которая ничего не даст тоже нет охоты.
Пока что я думаю поехать в сторонний сервис, например в  Бош сервис заплачу деньги и послушаю что они скажут умного.




Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #28 : 26 Сентября 2013, 17:31:25 »
Сторонний сервис у меня слушал. Ничего не трогали, только послушали. Вывод в первом сообщении: это детонация и это не нормально!
Звонил сегодня в центральный сервисный центр Укравто. Сказали, что о такой проблеме впервые слышат, пытались съехать на качество топлива. Когда в качестве топлива я их разубедил сказали, что нужно смотреть и слушать, а сделать это должны на местной СТО. На мое сообщениео том, что в моем городе у официалов нет нормальной технической базы для решения таких проблем, заявили, что те всегда могут связаться с центральной техподдержкой или даже с  корейскими представителями производителя!  8) А что пока неисправность приходится устранять методом тыка, так это нормально, значит, так и нужно.
Тем не менее, сказал, что я уже не один такой, заставил их зарегистрировать обращение, записали мои координаты и VIN автомобиля. Сказали, что будут как-то реагировать. Верится слабо, поэтому:
Spooky, CBO6ODA, вот телефон их сервисной службы: 044-206-82-07 (перезванивали с телефона (095-262-51-06). Предлагаю позвонить с подобными обращениями, пусть чешутся и думают, что делать. Если не придумают, есть вариант завалить заявлениями их и корейцев, на которых они ссылаются.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 17:37:28 от Павел »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #29 : 26 Сентября 2013, 22:31:00 »
сделаю Павел
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Рекомендованные страницы

 

Обзор Авешного двигателя 1.2 от "Теория ДВС". Ужасный современный автопром.

Автор Тамагочи

Ответов: 2
Просмотров: 4980
Последний ответ 03 Января 2017, 15:42:24
от Тамагочи
Перенесено: Kуплю штекер проводки двигателя на Aveo new 2012

Автор Сапожник

Ответов: 0
Просмотров: 7399
Последний ответ 02 Апреля 2016, 22:41:43
от Сапожник
Во сколько может обойтись ремонт двигателя?

Автор Kusenka

Ответов: 5
Просмотров: 19317
Последний ответ 14 Января 2014, 09:15:43
от CBO6ODA
Устройство, ремонт Двигателя 1.6 Z16XEP

Автор Боцман

Ответов: 6
Просмотров: 15774
Последний ответ 12 Февраля 2015, 23:54:33
от Дмитрий
Посторонний звук при работе двигателя.

Автор Spooky

Ответов: 17
Просмотров: 25528
Последний ответ 20 Августа 2013, 22:21:38
от dj.igor

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal