Объявления

Автор Тема: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП  (Прочитано 94410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тамагочи

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Т-300 LTZ АКП. Белая ласточка.
  • Город: Тенерифе
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #30 : 27 Сентября 2013, 01:25:19 »
У меня цокотит при тогрании, до 1500 об/мин, потом нормально.
Это слишком раннее зажигание на эитх оборотах. Думаю уберём путем корректировки прошивки. Оборудование есть, но времени нет. Займусь только через месяц.
Если будете в Мариуполе, можем попробвать устранить. Но лучше подождать, пока проэкспериментирем на моей машине.
Бросив мусор на улице, не забудьте хрюкнуть.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #31 : 27 Сентября 2013, 10:33:15 »
Павел вот в твоем сообщении все почти идентично тому что было сказано мне по телефону горячей линии  0 800 505 025.
И про связь с тех поддержкой и про связь с Кореей... и записывание вин кода машины вежливое выслушивание проблемы.... и перезвон с объяснением что ВСЕ ХОРОШО и что с сервиса в Одессе им в Киев тех поддержке ВСЁ описали, и видимо даже изобразили звук двигателя на основании которого Киевская тех поддержка пришла к выводу что все зашибись идите нахер.
Ставлю пиво что так и у тебя будет:)
Я думаю что никакого результата не даст бодание с ними. Единственное что хочу добиться это диагностики работы двигателя где официальным СТО написано четко ПРОБЛЕМ НЕ ВЫЯВЛЕНО. И гори оно конем. Если что то случится в гарантийный срок пусть сами расхлебывают. Сломается после гарантийного срока значит судьба такая...

Я не верю в звонки и сервис отечественный и вижу только путь письменных запросов.
1. Обращение на СТО - если проблему видят, но не фиксируют на бумаге, письменное обращение на имя директора СТО с объяснением причин отказа.
2. На основании этого письма обращение в головной офис по Украине.
3. На основании того ответа обращение к GM
Ну и где то на этом этапе заключение стороннего СТО с репутацией и лицензией, на которое можно ссылаться.

Но опять же, проблемы то нету:) ничего не сломалось, все работает ошибок нет, а то что тарахтит так вам никто и не обещал что не будет:)
Просто пройдя весь этот путь имея на руках все эти ответы и заключения появляется призрачная надежда, что если что то случится с машиной и удастся доказать что это случилось из-за этой самой проблемы, то можно будет убить еще пару лет жизни на судебные разбирательства:)


Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #32 : 27 Сентября 2013, 16:58:21 »
сервис и гарантийка сказали что звук нормальный и если двигатель работает нефиг отрывать их от дела  :D
на горячую линию звонил, записали и предложили подъехать к гарантийщикам - услышав что я там уже был, мне ответили  - спасибо что обратились в нашу службу  :-[
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

sonic12

  • Гость
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #33 : 27 Сентября 2013, 17:59:02 »
Все таки нужно прийти к общему знаменателю. Я только поддерживаю. У меня тоже временами движок вибрирует.

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #34 : 27 Сентября 2013, 19:37:33 »
сервис и гарантийка сказали что звук нормальный
Блин, но у меня то признали, что звук ненормальный. Ну не может посторонний звенящий звук в двигателе быть нормой! Машину по заявлению принимали на гарантийный ремонт. Грешу на то, что им самим было интересно ради опыта в мозгах новой модели поковыряться. Вот только сделать пока ничего не смогли. Так что, скорее всего, буду ждать пока датчиков на подмену.
Как мне объяснили но моей СТО, обращаться к корейцам они не имеют права, так как у них есть четкий список телефонов, по которым можно и нужно звонить в случае чего. Корейцев в этом списке нет.

Вот итог обращения в горячую линию Chevrolet:

Welcome to Chevrolet. Please wait while we find an agent to assist you...

19:29:09 Customer:Hello

[You are now chatting with Brian.]

19:30:22 Brian:Hi! How may I help you?

19:30:44 Customer:Good afternoon. In Ukraine, where I live, I and several other owners of Chevrolet Aveo / Sonic 1.6 AT found a extraneous sound in the engine - detonation when accelerating from 1500 rpm. Official Chevrolet dealer in Ukraine either recognize it as normal engine work, or do not know what the reason. Problems with the electronics and sensors car is not found.Please answer, is not this a typical problem? Is this a violation of the engine detonation? What could be causing such a problem? How to diagnose it correctly? Thank you.


Далее ожидаемый ответ, что ищите свою страну на gm ком, ибо модная поддержка только для пиндосов, и Брайан отключился. Отомстил - наставил им единиц, оценивая общение >:(

Боюсь, если румынам написать, те в Россию отправят, и так по кругу...

Может, в один день им все машины с детонацией в разных концах страны по заявлениям о гарантийном ремонте сдать? Типа, флеш-моб.

Завтра буду писать официальное обращение в Укравто и отправлять заказным письмом. Пока датчики придут, может, и оттуда что-то ответят. По крайней мере, будет бумага на руках.

Добавлено: 28 Сентября 2013, 13:45:36
Киевская тех поддержка пришла к выводу что все зашибись идите нахер
У меня киевская техподдержка пришла уже к другому выводу - дали СТО инструкцию по последовательной перепрошивке всех возможных барахлящих узлов. Думаю, если обращений будет не 2, а пару десятков, тем более письменных, с официальными ответами, на 21-м случае пойдут выяснять, чё все-таки за фигня происходит.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2013, 13:45:36 от Павел »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #35 : 30 Сентября 2013, 11:21:45 »
Ну и отлично, так может и сдвинется дело с мертвой точки.

sonic12

  • Гость
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #36 : 07 Октября 2013, 15:45:49 »
Далее ожидаемый ответ, что ищите свою страну на gm ком
Я писал в штаты, они меня перевели к Русским дилерам, на том всё и заглохло

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #37 : 10 Октября 2013, 15:12:33 »
Есть сдвиги. Думаю, ко вторнику максимум уже напишу новости.

sonic12

  • Гость
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #38 : 11 Октября 2013, 12:42:46 »
Есть сдвиги. Думаю, ко вторнику максимум уже напишу новости.
ждем

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #39 : 11 Октября 2013, 15:10:53 »
Уже можно писать мемуары "Как я провел жизнь, общаясь с укравто" :diablo:
В очередной раз пообщавшись с представителями СТО в своем городе, те решили подстраховаться авторитетным мнением коллег, поэтому был согласован осмотр автомобиля в Днепропетровске, на Труда, 16. Только приехал, делюсь впечатлениями.
Электрик звук услышал, с чем он связан, ответить затруднился, поэтому провел полную диагностику, которая прогнозируемо ошибок не выявила. Тогда автомобиль подключили к GM-овской фигне, которая через интернет обновляет все системы. К "несчастью", все параметры систем зажигания и АКПП оказались актуальными и обновляться не захотели. Был сделан вывод, что что-то все-таки не так. Поэтому проблема была изложена во время 20-минутного перерыва с перекуром второму, увольняющемуся, электрику, который как раз пришел за своим инструментом. После чего оба электрика зашли в глухой тупик и больше оттуда не вышли.  :punish:
Что-либо сделать с официальной прошивкой на официальной СТО права не имеют, поэтому за дело взялся инженер по гарантии. :big_boss: Долго рассказывать не буду, были стандартные техничные попытки "съехать":
1. Ничего не слышно.
2. Немного слышно, но это "так себе" слышно.
3. Ничего ведь пока не поломалось.
4. Ничего страшного, машина на гарантии, если что...
5. Это с Ваших слов Вы 95-м заправляетесь, а вдруг соляркой...
Закончилось тем, что я предложил прямо сейчас оставить автомобиль, чтобы они смогли намудохаться с ним в свое удовольствие и  или устранить неисправность, или дать заключение, что все в порядке. :rtfm:
Инженер сообщил, что тогда, возможно, придется ждать пару недель, пока приедет суперСПЕЦмэн из Киева и поставит точку в этом вопросе  :moil:. Я предложил назначить конкретный день встречи со специалистом из Киева в Днепропетровске. Консенсус был найден следующий: специалиста из Киева выписывают официалы в моем городе, он приезжает, смотрит, слушает, определяет, в чем бок, если нужно, дает запросы производителю и т.д. Со своими после этого уже пообщался, договорились в понедельник на 10 встретиться и начать процесс "выписывания" спеца. Так что, пока доживем до понедельника ;)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 19:25:46 от Павел »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #40 : 11 Октября 2013, 16:40:16 »
Павел, капец какой... Иногда даже радуюсь, что мы в Киеве, но особо я бы не обольщалась. У нас тут "спецы" такие что тоже не гугу...
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #41 : 11 Октября 2013, 19:24:55 »
У нас тут "спецы" такие что тоже не гугу
Я так понял, что спец из Киева по крайней мере с полномочиями какими-то будет. Потому что, когда я предложил СТОшникам звонить в Корею и узнавать, что делать, по реакции было видно, что их за такую инициативу по головке не погладят. Тогда и был предложен вариант приглашения столичных асов автоэлектрики.
Изменения в прошивке (а все сходятся на том, что именно это нужно сделать) делают GM, как я понял, с подачи ответственного лица. Вот и надеюсь с таким ответственным лицом встретиться. Лицом к лицу, так сказать :biggrin:
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 20:08:09 от Павел »

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #42 : 14 Октября 2013, 19:14:33 »
Написал еще одно заявление. Отправили в Киев. В течение 3-х рабочих дней будет ответ.

sonic12

  • Гость
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #43 : 16 Октября 2013, 00:01:05 »
Написал еще одно заявление.
:good:
Я думаю результата не будет, но все же....

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #44 : 18 Октября 2013, 20:53:00 »
Киевляне взяли дополнительный тайм-аут на обдумывание ситуации и, возможно, для связи с представителем производителя. Клятвенно пообещали что до 15-00 понедельника, 21 октября дадут вразумительный ответ.

Рекомендованные страницы

 

Обзор Авешного двигателя 1.2 от "Теория ДВС". Ужасный современный автопром.

Автор Тамагочи

Ответов: 2
Просмотров: 4980
Последний ответ 03 Января 2017, 15:42:24
от Тамагочи
Перенесено: Kуплю штекер проводки двигателя на Aveo new 2012

Автор Сапожник

Ответов: 0
Просмотров: 7399
Последний ответ 02 Апреля 2016, 22:41:43
от Сапожник
Во сколько может обойтись ремонт двигателя?

Автор Kusenka

Ответов: 5
Просмотров: 19317
Последний ответ 14 Января 2014, 09:15:43
от CBO6ODA
Устройство, ремонт Двигателя 1.6 Z16XEP

Автор Боцман

Ответов: 6
Просмотров: 15774
Последний ответ 12 Февраля 2015, 23:54:33
от Дмитрий
Посторонний звук при работе двигателя.

Автор Spooky

Ответов: 17
Просмотров: 25528
Последний ответ 20 Августа 2013, 22:21:38
от dj.igor

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal