Объявления

Автор Тема: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП  (Прочитано 94414 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #90 : 08 Марта 2014, 09:18:19 »
Ну вот, закончились снегопады, революции, болезни и командировки ответственных лиц (всего-то времени прошло... :D). Притащили из Днепра человека (который учился аж в Киеве!) и обновили прошивку на этой неделе! Ура!!! Меня не было, машину отгоняла жена, поэтому сегодня-завтра проедусь - отпишусь, что, да как.

Добавлено: 08 Марта 2014, 12:52:14
Скоро август - годовщину праздновать буду :( Не помогло. На прогретом двигателе в районе 2000 оборотов на 3-й передаче при открытых окнах на тихой улице четко слышен продолжительный цокот.
Назначили новую дату - следующий четверг.......................
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014, 12:52:27 от Павел »

Sonic

  • Гость
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #91 : 09 Марта 2014, 13:49:27 »
теперь скажут подождать пока конфликт уладят в крыму, потом ещё что-то выдумают. Так дела не делают....
Удачи.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #92 : 09 Марта 2014, 22:28:54 »
Павел,  я вот что думаю
залей в масло двигателя присадку LIQUI MOLY Hydro-Stossel-Additiv MoS2
ссылка
хоть у нас и нет гидрокомпенсаторов хуже точно не сделаешь, а вот по звуку определишься
я уже после этого масло менял пару раз и цокота нет, а на газу вообще звук песня
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #93 : 24 Марта 2014, 21:36:22 »
Уже в курсе этого парня. На примере Круза (движок тот-же но большего обьёма) он рассказывает про то, что вы принимаете за детонацию =) Посмотрите 10 минут, всё будет ясно. Я не эксперт. Но выглядит правдоподобно.

Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #94 : 25 Марта 2014, 09:52:02 »
Шикарное видео. Шикарная подача информации, но увы это не то.  У меня этот звук появился до 10 т. км. и идет он не от звезд этих. И на холостых его нет. Конкретно в моем случаи это не оно. Иначе его слишком легко было бы его идентифицировать послушав в районе звезд.

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #95 : 18 Июня 2014, 19:44:51 »
Привет всем. Долгое время ухудшившееся личное экономическое положение и ситуация в стране не располагали к продолжению борьбы, но недели полторы назад накипело.
После двух перепрошивок на местной СТО, которые не дали результата, перестал ко всему работать круиз-контроль и стала "залипать" кнопка рычага АКПП (кнопку подмастерили, хватило на полдня, после чего заказли из Кореи новую, ждать 1,5-2 месяца).
Результатом с моей стороны стали постоянные звонки и регистрация 1-2-х жалоб в день на горячую линию Укравто. Результатом с их стороны - звонок от директора местной СТО с предложением за их счет отогнать еще раз машину в Днепропетровск. Помимо этого, представитель укравто по имени Юрий по телефону предложил сообщать ему лично обо всех действиях с автомобилем для оказания посильной поддержки от их техподдержки. Если не поможет, посоветовал поступить радикально: оставить машину на любой СТО укравто на 14 дней, чтобы их компании стало не по себе от такого мужественного поступка клиента.
В итоге, в Днепре в прошедшую субботу машину еще раз продиагностировали, ессно ни фига не нашли и заявили оставить ее на неделю, якобы для того, чтобы пригнать из Киева машину-донора и методом тыка переставлять электрооборудование до достижения положительного эффекта. Созвонились с указанным выше Юрием, подтвердили, что да, машину помнят еще с прошлого раза, да, в один день сделать никак. Ессно были посланы, согласились, что восресенье-понедельник у них выходной, делать машину никто не будет, согласились на вторник, но не позже, а то вдруг починить не успеют.
Вчера с утра отогнал еще раз машину в Днепр. Инженер по гарантии был выходным, но предупредил персонал, и машину приняли без лишних вопросов. В заказ-наряде заявленные неисправности указали: "дИтАнация, поломка рычага короПки" :o.
Когда я спросил, что значат эти термины, мне ответили, мол, не переживайте, слесарь (???) поймет. Правда, в акте приема-передачи авто мастер-приемщик решил не рисковать со словом "коробки" и написал "неисправность рычага АКБ", немного подумал и исправил Б на П :D :D ;D Заставил в заказ-наряде указать дату окончания работ в эту пятницу.
Сегодня начал наяривать гарантийщику, который вышел на работу только сегодня. Соответственно, о машине вспомнили тоже только сегодня. Потом он перезвонил, попросил продиктовать диагносту условия для возникновения постороненнего звука. Отключился. Я перезвонил, сказали да, звук есть, но не постоянно, все параметры по диагностике в норме, поэтому рекомендация диагноста: "НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ, ДАЙТЕ МОТОРУ РАБОТАТЬ, КАК ЕМУ НУЖНО!!!" Попросил тогда дать официальное заключение, что выявленные посторонние звуки не влияют на работоспособность и исправность двигателя в течение всего срока службы. Гарантийщик ответил, что в таком случае еще немного подумает.
Набрал Юрия из Киева, пояснил ситуацию, тот пообещал перенабрать через 15 минут. Дозвонился ему через 3 часа. Юрий озвучил вердикт Укравто: в ходе диагностики неисправностей и посторонних шумов в двигателе не выявлено, о чем будет составлен соответствующий рекламационный акт. Заявленная клиентом неисправность и подтверждение постороннего звука несколькими представителями сервиса - всего лишь СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ клиента и сотрудников сервиса, если найдутся таковые, что этот звук подтвердят. Что такое "дИтАнация", они не понимают. Скорее всего, это нормальный звук работы двигателя, который я в силу своей технической ущербности зачем-то принимаю за ненормальный. Поэтому посторонние шумы в акте отображены не будут. Да, Юрий понимает, что с этим актом я могу обратиться в независимую экспертизу, имеющую право на проведение диагностики, и в дальнейшем предъявить претензии к дилеру, но ничего сделать со своей стороны уже не может. Помимо этого, я пообещал, что отправлю в какой-нибудь хороший автожурнал их рекламационный акт со скринами заказ-наряда и акта приемки автомобиля с соблюдением орфографии для подтверждения квалификации специалистов, занимавшихся машиной.
После 15 минут перебранки по телефону Юрий заявил, что машина у вас ведь еще почти новая, на обкатке (пробег 9800 км, машину эксплуатирует жена для поездок на работу), возможно вы ее сильно нагружаете, поэтому звук и появляется. Предупредил, что включаю запись в телефоне и попросил официально объяснить термин "обкатка" для импортного автомобиля с пробегом почти в 10 тыс. Юрий мгновенно переадресовал меня на пособие по эксплуатации ТС и предложил завершить уже бесполезный разговор.
Набрал гарантийщика из Днепропетровска, передал ему позицию Укравто. Тот предложил все-таки оставить ему машины до пятницы, возможно, что-то у него получится сделать.
Набрал горячую линию Укравто. Зарегистрировал новое обращение с просьбой пояснить официально термин "обкатка". Пообещали дать официальный ответ в течение 3 дней. :-\
Открыл Пособие по эксплуатации ТС, набрал еще раз Юрия и зачитал ему рекомендуемые условия обкатки нового автомобиля "первые несколько сотен километров" (цитата). Юрий начал съезжать на то, что он в отпуске за свой счет, качественно заниматься моей проблемой сейчас не может. Попросил тайм-аут до пятницы, и еще, если есть кто-то с подобной проблемой, передать Юрию телефон этого человека, чтобы Юрий мог качественно добавить в список типичных проблем (тяга и стук суппортов) еще и детонацию.
Исполняю просьбу по традиции субъективно, и готов в личку дать прямой мобильный телефон Юрия каждому человеку с подобной проблемой с автомобилем.
Обращайтесь, думаю, стоит не стесняться и переубедить человека, который сомневается в умственных способностях владельцев автомобилей.
Сори за длинное изложение, если кто "асилил", жду ваших мнений и рекомендаций, камрады.

П. С. Все телефонные разговоры с представителями укравто отныне записываю. Кому интересно, несколько "перлов" могу даже выложить.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2014, 23:14:05 от Павел »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #96 : 18 Июня 2014, 23:33:44 »
мда....
перлы не нужны, а телефон в студию давай
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #97 : 18 Июня 2014, 23:35:12 »
Нет, ну это капец какой-то!!!!! Они там реально непонятно кого на работу набирают.. держитесь...
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #98 : 19 Июня 2014, 08:17:58 »
телефон в студию давай
Исполнено в личку. Еще желающие есть?

Добавлено: 19 Июня 2014, 08:27:13
Ах,  да, важно. По словам представителя Укравто Юрия, за время продаж New Aveo в Украине, я первый, кого зарегистрировали с такой проблемой. Якобы, больше вообще никто и нигде не обращался. Вот так!
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 08:27:13 от Павел »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #99 : 19 Июня 2014, 08:52:33 »
брешут
обращался я
потом плюнул да и звук ушел
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #100 : 19 Июня 2014, 09:49:51 »
Ну это уже не смешно про первое обращение за ВСЁ время продаж :) Придумали б что то  новое...
Я забил. Нифига эти рукожопы ленивые не сделают. Они с суппортами не могут решить проблему, а тут целый двигатель!
Пришло лето и время открытых окон. Звон присутствует постоянно в тех же пределах оборотов.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #101 : 19 Июня 2014, 10:32:03 »
Павел. Выкладывайте ссылку на тему в других форумах, группах и срц.сетях. Может ещё где-то найдутся люди, с данной проблемой. А ссылки с этой антирекламой можно пересылать в представительство. Пусть видят, что проблема есть и её нужно решать, а не прятать голову в песок.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #102 : 19 Июня 2014, 10:37:41 »
Они с суппортами не могут решить проблему, а тут целый двигатель!
Про суппорта этот Юрий целую историю рассказал, как однажды лично по обращению одного клиента сидел на корточках, пока машину мимо него туда-сюда гоняли. Так ничего и не услышал, поэтому дал дословное распоряжение мастеру "посылать" клиента, далее цитата: "Ну, в переносном смысле, конечно же". Это, типа, намек был, что со мной они еще очень вежливо... Хотя да, с суппортами в общем они проблему признают.

Добавлено: 19 Июня 2014, 10:47:13
И еще, по поводу гидрокомпенсаторов. Инженер по гарантии на областном СТО Днепр-Авто (Днепропетровск, пр. Труда) сказал, что все-таки в нашем двигателе они есть.
Блин, так есть или нет, может кто-то точку в этом вопросе поставить? Тогда становится логичным и понятным исчезновение постороннего звука у Свободы после добавления присадки.

Добавлено: 19 Июня 2014, 13:53:32
Если кто дозвонится и пообщается с упомянутым всуе Юрием, просьба отписаться, чтобы я выработал стратегию поведения на завтра, когда буду забирать машину с СТО в Днепре. Несколько десятков страниц законов и нормативных актов, 3 заявления и 1 претензию (пока без даты) я уже на всякий случай подготовил и распечатал. :D Будет жарко. Достали они меня, хуже пареной редьки.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2014, 13:58:26 от Павел »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #103 : 20 Июня 2014, 10:27:20 »
Я конечно понимаю что сколько людей столько и мнений, но мастер по гарантии официального сервиса должен быть технически подготовлен к работе с определенной машиной.
Я поражаюсь с какой уверенностью на СТО люди ляпают херню в надежде что клиент "блондинка".
Вот схема нашего двигателя:

Вот деталь 237 это и есть наш ЖЕСТКИЙ  толкатель имеющий по каталогам РАЗНЫЕ размеры т.к. он жесткий и должен подбираться соответственно, гидрокомпенсаторы идут ОДНОГО размера и одного вида на двигатель. Даже заглядывать внутрь двигателя нет необходимости чтоб логически понять это. А тут целый ИНЖЕНЕР!! на целом официальном СТО! авторитет епт.


НО! Я не инженер могу ошибаться в своем скудоумии.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 10:30:49 от Spooky »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Детонация двигателя. 1,6 LTZ АКПП
« Ответ #104 : 21 Июня 2014, 23:27:15 »
 :D :rofl:
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Рекомендованные страницы

 

Обзор Авешного двигателя 1.2 от "Теория ДВС". Ужасный современный автопром.

Автор Тамагочи

Ответов: 2
Просмотров: 4980
Последний ответ 03 Января 2017, 15:42:24
от Тамагочи
Перенесено: Kуплю штекер проводки двигателя на Aveo new 2012

Автор Сапожник

Ответов: 0
Просмотров: 7399
Последний ответ 02 Апреля 2016, 22:41:43
от Сапожник
Во сколько может обойтись ремонт двигателя?

Автор Kusenka

Ответов: 5
Просмотров: 19317
Последний ответ 14 Января 2014, 09:15:43
от CBO6ODA
Устройство, ремонт Двигателя 1.6 Z16XEP

Автор Боцман

Ответов: 6
Просмотров: 15774
Последний ответ 12 Февраля 2015, 23:54:33
от Дмитрий
Посторонний звук при работе двигателя.

Автор Spooky

Ответов: 17
Просмотров: 25528
Последний ответ 20 Августа 2013, 22:21:38
от dj.igor

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal