Объявления

Автор Тема: Android, iOs или WindowsPhone?  (Прочитано 26601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #15 : 08 Октября 2013, 10:54:34 »
Их довольно много. Основной - это кастомность. Любой телефон можно зашить под себя. Ну и лично для меня большим плюсом является огромнейшее количество программ под андрюшу: Аналог putty, WinSCP, файловый менеджер, RDP, transmission(дома NAS винт, на котором подняты медия сервер, фтп, торент трекер и.т.д.), пульт от телека(не самый большой плюс, но приятно), навигация и.т.д.
В общем почти все, что подключено к сети управляется с телефона. Вин8 такого дать не может.
Тогда для меня остается загадкой Ваши плюсы к Вин8. Камера и навигатор не очень то распространенные инструменты среди айтишников.
Потому что я ценю своё время) И если во времена Desire HD я ещё баловался с прошивками, ставил cyanogenmod, кастомизировал. Сейчас мне лень с этим баловаться. Использую планшет трансформер под виндой, потому что юзаю на нём визуал студио, ремоут десктоп, путти есть и на винде, дома тож стоит NAS, пользуюсь upnp сервером, всё работает на ура про трекеры ваще молчу. Я чёт не увидел не единой привелегии. У вас есть время баловаться и кастомизировать? На здоровье =)  Мне вот лень. Другие приоритеты.

P.S. Навигация и камера не популярны среди айтишников  ;D Океееей. Простите, а чем именно вы айти занимаетесь? Аж любопытно вдруг стало? Позволите ссылочку на профал в Линкедине в личку? Отвечу тем же)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 10:56:59 от Mad Jackson »
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #16 : 08 Октября 2013, 11:31:36 »
Простите, а чем именно вы айти занимаетесь? Аж любопытно вдруг стало?
Странно, что я Вас заинтересовал :-\
Занимаюсь такой фигней как WAS, сопровождаю базы данных(Oracle, Sybase, Postgre), пишу sql запросы, администрю Unix сервера, работаю с IIS,  кодю на C# ну и еще много всякого. Только не пойму зачем это Вам???

P.S. Навигация и камера не популярны среди айтишников
Да ладно Вам. Все поняли о чем была речь. Но для ВАС объясню: речь шла о профильном ПО, которое как Вы выразились, заключается только в навигаторе и камере. Не знаю, не пробовал сопровождать сервера с их помощью.

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #17 : 08 Октября 2013, 11:39:31 »
Да ладно Вам. Все поняли о чем была речь. Но для ВАС объясню: речь шла о профильном ПО, которое как Вы выразились, заключается только в навигаторе и камере. Не знаю, не пробовал сопровождать сервера с их помощью.
Дык я ж и говорю =) Канеш не мой профиль, но на виндовс RT есть Putty, RDC. Ненаю шо там вам надо шоб сервера сопроводждать) Зато если вы на сишарпе кодаете, то студия вам точно нужна =) Я юзаю планшет на восьмой винде и весьма доволен. Это холивар из серии ниочём. А синхронизация между двумя виндовсовскими девайсами намного лучше. =) Поэтому не  имеет смысла юзать планшет (он же ультрабук) на винде, а телефон на Адрюше. Есть до сих пор убеждённый гики, которые принципиально не хотят юзать MS продукты, хотя это уже давно в ранге традиции. =) Тем более вы ж не вв ноутпаде на C# кодаете.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
По поводу выбора платформы для телефона
« Ответ #18 : 08 Октября 2013, 12:06:20 »
Могу сказать что навигацию Нокиа я тут опробовал на практике. Никаких нареканий нет - отличные карты, работающие в оффлайне. Можно конечно пользовать неофициальными iGO/Navitel но там проблема с постоянным поиском обновлений для "неофициальных" карт. Нокия в последних версиях добавила обновление отдельных улиц, так что не надо скачивать обновление всей карты на сотни мегабайт....

Помимо карт  Нокиа предлагает интересный девайс для автомобиля - держатель с NFC и беспроводной зарядкой. Это когда вы вставляете телефон в держатель он переходит в режим car mode (специальное меню) и начинает заряжаться - очень удобно!

Что касается виндового планшета. У него есть преимущество, помимо уже сказанного, для обучения. Когда вы читаете книжку и тут же можете запускать из нее примеры в среде программирования ( для тех кому это нужно, конечно ). Любой виндовый планшет это одновременно полноценный ноутбук и это действительно очень удобно.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 12:14:55 от alex201205 »

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #19 : 08 Октября 2013, 12:10:04 »
Вы как-то прыгаете от одного к другому. При чем здесь кодить на C# c телефона??? Вы спросили чем занимаюсь, а не на чем кодю. Кроме C# в списке есть еще много разных штучичек  ;)
Есть до сих пор убеждённый гики, которые принципиально не хотят юзать MS продукты
Я люблю продукты мелкомягких и много чего юзаю. Мне очень нравиться ихняя семерка. Прекрасная винда. Но то, что они сотворили в вин8 - это просто фейк.
Поэтому, я принципиально против Люмий и других телефонов с этой виндой. Как телефон Люмии мне нравиться, хоть я и не являюсь поклонником финов. А вообще вот телефон мечты, но врят ли его уже выпустят :(
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 12:13:44 от Delik »

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #20 : 08 Октября 2013, 12:20:47 »
с этой виндой[/color].
Там от винды одно название осталось. Windows Phone это новая операционка, написанная заново. По этой причине работает быстро и без глюков - на этот счет они постарались очень. Увы прошлая репутация винды дает о себе знать, у потребителя сложились определенные стереотипы по поводу ее качества.

А мне, например,  один очень авторитетный  системщик говорил что Андроиды приходится ресетить через определенные интервалы времени иначе они начинают глючить... Имеются ввиду коммерческие андроиды применяемые для автоматизации бизнеса...

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #21 : 08 Октября 2013, 12:21:26 »
что они сотворили в вин8 - это просто фейк.
Воу-Воу)))) А что с ней не так, простите? Она заточена под наявность тач скрина) Если у вас его нет - то дела плохи, лучше юзать семёрку. Но в плане быстродействия и энергосбережения - эт шаг вперёд. УЛьтрабук держит 10-16 часов в зависимости от загрузки. А юзабильность с тач скрином отличная. Без него - отстой, конечно =)

Добавлено: 08 Октября 2013, 12:22:18
А мне, например,  один очень авторитетный  системщик говорил что Андроиды приходится ресетить через определенные интервалы времени иначе они начинают глючить... Имеются ввиду коммерческие андроиды применяемые для автоматизации бизнеса...
Ага)))) Лично знаком с проблемой фрагментации)) Но это не к телефонам)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #22 : 08 Октября 2013, 12:23:50 »
Когда Америка проснется, придет alex201205,  еще один айтишник, но приверженец винды
У нас 5 утра, но тема не дает спать.  :D

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #23 : 08 Октября 2013, 12:29:36 »
Там от винды одно название осталось
Вы наверное, что-то путаете. Вин 8 и создавалась как универсальная винда, а ля для всех устройств.
Она заточена под наявность тач скрина)
В принципе в этом и основная проблема. Хотели сесть на все стулья сразу. Не получилось....

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #24 : 08 Октября 2013, 12:37:12 »
В принципе в этом и основная проблема. Хотели сесть на все стулья сразу. Не получилось...
Нет тач скрина - юзайте семёрку, а не инсталлируйте восьмёрку и кричите какая она плохая =) Есть даже статья клёвая,  на хабре или ДОА, уже не помню, что MS позиционировал новую ось, как ось для таблеток, и будущих десктопных девайсов, которые всё равно будут оснащаться тач скрином. Но все начали ставить его на обычные ПК с клавой и мышкой и ныть о его неюзабельности. Позиция какраз, что он МОЖЕт работать без тач скрина, но удобство будет сомнительным.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #25 : 08 Октября 2013, 14:15:11 »
везде стоит восьмерка
она быстрее и стабильнее
ставим Classic Shell ссылка


и пользуемся с удобством семерки
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 15:50:06 от CBO6ODA »
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #26 : 08 Октября 2013, 15:19:34 »
Вы наверное, что-то путаете. Вин 8 и создавалась как универсальная винда, а ля для всех устройств.
Ничего не путаю.  Возможно в будущем они и сделают общую систему, но в данный момент это разные системы. Win 8 это десктопная версия, разработанная на основе предыдущих версий, совместимая с прошлым ПО под Windows.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #27 : 08 Октября 2013, 20:04:10 »
А вот старикашка-Симбиан умер окончательно. Нокия с 1 января 2014 года прекращает выпуск устройств на этой платформе. Также прекращается какая-либо поддержка и обновление продуктов. В Маркет перестанут добавляться приложения, хотя он будет продолжать работать.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #28 : 08 Октября 2013, 22:16:53 »
А вот старикашка-Симбиан умер окончательно. Нокия с 1 января 2014 года прекращает выпуск устройств на этой платформе.
Давно пора...
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal