Объявления

Автор Тема: Шумоизоляция  (Прочитано 99069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Шумоизоляция
« Ответ #15 : 18 Декабря 2012, 15:59:11 »
P.S. Не по теме, но дистанционный запуск они тоже отказались ставить, только с потерей гарантии.
Какието ленивые там у тебя мастера попались, Помоему их харит работать и зарабатывать, или не умеют ничего и перестраховываются. У мну автозапуск и все на гарантии и автозапуск тоже  :)

sonic12

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #16 : 18 Декабря 2012, 16:38:36 »
Можно и вместе, только я тебя сначала морально поддержу, посмотрю что с твоей сделают , пощупаю, потрогаю, послушаю  , а потом свою на растерзание отдам.
Молодец!!!! Вот это по нашему по хохлятски  :D

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Шумоизоляция
« Ответ #17 : 18 Декабря 2012, 17:22:19 »
Не по теме, но дистанционный запуск они тоже отказались ставить, только с потерей гарантии.
... не по теме, но меня тож явно отговаривали, пугали страшными ценами.  :o

Цитата: LexLTZ от 18 Декабрь 2012, 14:33:22
Можно и вместе, только я тебя сначала морально поддержу, посмотрю что с твоей сделают , пощупаю, потрогаю, послушаю  , а потом свою на растерзание отдам.[/quote]
   Ты магнит уже постчупал  :D

 
Молодец!!!! Вот это по нашему по хохлятски   

  - Куме можна до вас в гості ?
  - Та заходьте, куме!
  - Так двері ж в хату замкнені...!
  - Так отож...
 
 

Добавлено: 18 Декабря 2012, 17:28:07
Блин. Мне на УкрАвто сказали что не делают шумоизоляцию, разве только с потерей гарантии.
... Так и есть - это бред  :D :D :D
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 18:11:05 от Вадим »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Шумоизоляция
« Ответ #18 : 18 Декабря 2012, 17:58:30 »
УкрАвто тот что на 25-й точно делает шумку, менеджер владелец белого седана на свою машину делал, сами ребята сказали что можно как он, принести свои материалы с них работа. Наверное займусь вопросом вплотную т.к. действительно хотелось бы чуть лучше шумку и уверен звук штатный станет значительно лучше (да простят меня меломаны :) ), единтсвенное что останавливает так это руки наших мастеров, пока ничего не скрипит не стучит, а после разборки лотерея....

Хотел бы двери полностью все 4-ри и багажник с арками. Пол потолок не стану, пол слишком геморно а потолок имхо только для акустики нужно.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Шумоизоляция
« Ответ #19 : 18 Декабря 2012, 18:16:18 »
УкрАвто тот что на 25-й точно делает шумку, менеджер владелец белого седана на свою машину делал, сами ребята сказали что можно как он, принести свои материалы с них работа. Наверное займусь вопросом вплотную т.к. действительно хотелось бы чуть лучше шумку и уверен звук штатный станет значительно лучше (да простят меня меломаны  ), единтсвенное что останавливает так это руки наших мастеров, пока ничего не скрипит не стучит, а после разборки лотерея....

Хотел бы двери полностью все 4-ри и багажник с арками. Пол потолок не стану, пол слишком геморно а потолок имхо только для акустики нужно.

Вот это правильно. Все правильно.
Руки наших мастеров - да. Но явно, что уже они делали наше авео...
И москали утверждают, что после шумки звук лучше. :)
Вот только какой материал лучше взять и сколько ? А? Не спрашивал? :)
Я и сам на 25-ю захаживал раз 5, все твердят, что мастер в запое (или на курсах - одно из двух)  :D

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Шумоизоляция
« Ответ #20 : 18 Декабря 2012, 18:31:50 »
Вот подробностей пока не узнавал. Вообще сам делал себе две машины, понял что если методично подойти к вопросу то можно сделать лучше чем мастера, а если как я делал первую машину наобум, то количество сломанных креплений будет одинаково:)
Я везде использовал только STP с синими надписями который,  двери багажник весь намеченный метал им проклеивал удобно и легко в применении. Пластик на стыках антискрипом проклеивал тем что листами продается и в качестве эксперимента дверные карты изнутри проклеивал таким самоклеющимся поролоном который при необходимости сжимается "в ноль" тоже STP кажется производитель. Понравился результат. Так что если и буду заказывать шумку то материалы думаю оставлю те же.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Шумоизоляция
« Ответ #21 : 18 Декабря 2012, 18:35:15 »
Так что если и буду заказывать шумку то материалы думаю оставлю те же.
А что по цене, если со своим материалом?

sonic12

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #22 : 20 Декабря 2012, 15:44:42 »
Наверное займусь вопросом вплотную
После окончания ждем фото отчет  :-[  итд )))

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Шумоизоляция
« Ответ #23 : 21 Декабря 2012, 13:57:15 »
Вот тут чел классный отчет по обесшумке, капота и багажника сделал!  :good:



Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Шумоизоляция
« Ответ #24 : 21 Декабря 2012, 16:28:41 »
Шикарно. Вот процесс полностью аналогичен тому как делал я. Только думается мне что в багажнике такое кхм.. нафиг не надо:) шумно или не шумно там запаске мне как то пофиг. Если туда не ставить музыку то имхо это баловство от нечего делать. На шуме в САЛОНЕ эта шумка никак не сказывается. А вот капот это да, это хорошо только вибро я б туда не клеил, только сплен чтоб тепло зимой меньше уходило.

sonic12

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #25 : 25 Декабря 2012, 16:22:02 »
Вот тут чел классный отчет по обесшумке, капота и багажника сделал! 
Больше всего порадовал кот сидящий на ДВС!
Кстате господа, я смотрел один обзор в котором замеряли шум в салоне до обработки капота и после! разницу ушами услышать не реально! Да и на приборах разница не значительная! А вот шума на улице подубавилось  ;)

sonic12

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #26 : 04 Января 2013, 20:13:44 »
 Шумоизоляция арок

Наличие подкрылок не только защищает арочное пространство от грязи и воздействия влаги, но и может служить дополнительным акустическим щитом.
Снятый подкрылок тщательно очистить и обезжирить.
На внутреннюю поверхность нанесите виброфильтр Вибропласт М1 (или М2).
Я сам пока не делал, но как потеплеет обязательно займусь, так как все класс, но шум от арок все портит



Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Шумоизоляция
« Ответ #27 : 16 Января 2013, 09:51:17 »
Я ЗА шумку однозначно! Передние двери я себе уже сделал, результатом оч доволен - РЁР’Р? передних дверей + Colorado 16СЃРј
Останавливаться не собираюсь. Потеплеет, продолжу задние двери, багажник, потолок, возможно арки колес.

sonic12

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #28 : 18 Января 2013, 19:41:48 »
Передние двери я себе уже сделал, результатом оч доволен
Сам делал??? Если да, опиши вкратце процесс!

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Шумоизоляция
« Ответ #29 : 19 Января 2013, 10:12:07 »
Да процесс уже не тайна. Сначала снять две заглушки на двери, открутить 2 болтика на "7", берешь рукой за низ обшивки и отдергиваешь клипсы.Потом приподымешь обшивку (карту) двери вверх и отводишь в сторону. Отсоединяешь клеммы проводов стеклоподъемников и трос привода открывания двери. Все обшивку в сторону. Стекло поднято, обезжирить металл, и вперед поехали клеить STP,предварительно вырезав нужные по размеру полоски.Обязательно нужен строительный фен для хорошего разогрева вибры, и что нибудь типа валика твердого для хорошего разглаживания материала.Остатки воздуха между металлом и виброй - не допускаются!!! Затем поверх STP, клеил шумоизоляцию 10 мм. С ней уже проще работать, хотя принцип такой же.
Ну если в кратце - то как то так.

P.S. Весь процесс должен проходить в теплом помещении.
А вообще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
 :thks:

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal