Объявления

Автор Тема: Шумоизоляция  (Прочитано 99073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

doctor

  • Гость
Шумоизоляция
« Ответ #45 : 27 Мая 2013, 11:07:53 »
Всем привет! Вчера сделал шумоизоляцию багажника и задних арок (насколько это было возможно) фото не делал, всё тоже что и тут ссылка. Первым слоем положил Bimast Super ссылка, вторым Сплэн 4мм ссылка. Результатом доволен :dirol:. Есть желание обесшумность крышу, но тут вопрос..... :help: у нас в передних и задних стойках airbag, как-то стремно их трогать.... У кого есть опыт в этом деле???? 
Проблем у знятті обшивки стелі взагалі немає.
Очі бояться ,а руки роблять :D
1) Першочергово ВІД"ЄДНУЄМО МІНУСОВУ КЛЕМУ  АКУМУЛЯТОРА !!!
2) Для зручності передні сидіння маємо опустити та відвести дозаду.Знімаємо верхню частину обшивки середньої стійки(заводимо пальці під ущільнювач на межі сірої та чорної частин обшивки)з помірною силою тягнемо на себе нижню,а далі верхню частини.Далі верхню (сіру) частину,стягуємо донизу на місце нижньої чорної частини,оскільки зверху є спеціальні пази на яких вона тримається.
2) Відкручуємо ручки та підочечник , що кріпляться до  стелі, ключем-зірочкою
3) Відкручуємо сонцезахисні козирки (з зовнішнього боку-нерухома частина,відкручуємо 3 саморізи; з внутрішнього боку-нерухома частина, акуратно голкою чи шпилькою відкриваємо хитромудру заглушку-вікно і відкручуємо 1 аналогічний саморіз:D).Процедуру повторюємо з протилежного боку.
4) Знімаємо обшивку передніх та задніх стійок обережно тягнучи на себе.Верхній пластмасовий фіксатор знімається подібно до того як розстібуємо ремінь на джинсах (не поспішаючи добре роздивіться суть кріплення фіксатора!!!).Всі інші фіксатори з металевою основою тягнемо на себе
4) Надалі йде черга пістонів: 2-посередині, 3-ззаду. Заздалегідь варто щось підкласти під той предмет,яким будете знімати пістони,щоб не пошкодити обшивку стелі. Пістони-багаторазові,тож знімаючи, ви їх не зламаєте
5) ЗВЕРТАЮ УВАГУ НА ТЕ,ЩО ПЛАФОН ОСВІТЛЕННЯ ЗНІМАТИ ТАК ЯК НА ЛАЧЕТТІ НЕ ПОТРІБНО, він прикріплений суто тільки до обшивки,а не до ребра жорсткості!!!
6) Виводимо обшивку стелі із гумового ущільнювача у верній частині.Піднімаємо передні сидіння на рівень задніх та кладемо на неї обшивку.
7) Після цього від"єднуємо колодку  плафону освітлення. Колодку мікрофону хендс-фрі від"єднувати не варто-вона нам не заважає,звісно,якщо обшивку стелі ви не маєте виймати з автомобіля  Джгут дротів,що йдуть до плафону та мікрофону прикріплений до обшивки гарячим силіконом, їх ми обережно відриваємо(потім їх можемо посадити на гарячий силікон,якщо хто має спеціальний пістолет для даної процедури) .
8) Надалі,щоб мати менше мороки з тим як витягнути обшивку з салону ми просто-напросто відсовуємо вперед,а потім назад,залежно від того яку частину стелі будемо проклеювати першочергово.

Ребра жорсткості доволі високі,тож 8 мм сплен можна клеїти без зайвого страху-заважати під час кріплення обшивки він  не буде.
Процедуру встановлення виконуємо в порядку зворотньому зняттю.
Бажаю всім вдалих експериментів !!!  ;)

Перепрошую у всіх одноклубників,власне фотозвіт змоги зробити не було,тож сподіваюсь,що текстова рекомедація буде вам зрозумілою.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 11:14:49 от doctor »

sonic12

  • Гость
Шумоизоляция
« Ответ #46 : 27 Мая 2013, 11:49:17 »
Проблем у знятті обшивки стелі взагалі немає.
Очі бояться ,а руки роблять
Спасибо за подобную инструкцию:thks: она будет полезна всем тем кто решился на этот шаг.
На сколько уменьшился шум в салоне после этой процедуры?? Я думаю по трассе это ощутимо!!

doctor

  • Гость
Шумоизоляция
« Ответ #47 : 27 Мая 2013, 21:58:44 »
Допоки на власні вуха ще не пересвідчився,але зі слів очевидців "барабанного ефекту" під час дощу вже й близько немає

sonic12

  • Гость
Шумоизоляция
« Ответ #48 : 27 Мая 2013, 22:59:20 »
В принципе самый главный вопрос у всех наверно, это не будет ли проблем с airbag_ми теми которые в стойках?? Но я так понял что там всё ок! ?

doctor

  • Гость
Шумоизоляция
« Ответ #49 : 28 Мая 2013, 00:04:51 »
Ейрбеги стоять справа:тільки ліворуч від передньої та праворуч від задньої ручки обшивки стелі,зліва-навпаки.В задніх та передніх стійках вони відсутні. Посередині-з торців передніх сидінь.Ззаду стоять з торців спинки заднього сидіння під пластмасовою обшивкою.Головне в межах їх розташування не лізти гострими предметами :D

sonic12

  • Гость
Шумоизоляция
« Ответ #50 : 28 Мая 2013, 19:03:52 »
Ейрбеги стоять справа:тільки ліворуч від передньої та праворуч від задньої ручки обшивки стелі,зліва-навпаки.В задніх та передніх стійках вони відсутні.
Не согласен  :), сегодня делал разборку, в передних и задних стойках стоят  :-[, а вот средние стойки так и не демонтировал  :no: побоялся сломать крепление, даже удивился как вы так спокойно их сняли  ??? завтра будет попытка No 2.

sonic12

  • Гость
Шумоизоляция
« Ответ #51 : 29 Мая 2013, 21:49:42 »
Сегодня закончил шумоизоляцию крыши! Теперь ещё на один источник шума стало меньше. В принципе все не так сложно, doctor всё очень точно описал, :ok: главное аккуратно без резких движений  :D. У кого есть желание, гараж и 4-5 часов времени вперед...

doctor

  • Гость
Шумоизоляция
« Ответ #52 : 29 Мая 2013, 23:32:48 »
Дуже радий,що мої поради стали в нагоді. Будь-ласка...  ;)

Добавлено: 30 Мая 2013, 00:10:17
sonic12,якщо обшивку задніх стійок ще не встановлював на місце,то є хороша змога шумоізолювати задню полку
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013, 00:12:59 от doctor »

sonic12

  • Гость
Шумоизоляция
« Ответ #53 : 01 Июня 2013, 22:15:06 »
Сегодня делал "шумку" дверей........ :o Вообщем там за часик никак не управиться :-[ (если нет опыта, как в моем случае) Поэтому за 2,5 часа только одна дверь (передняя левая), завтра думаю всё будет гораздо быстрее.
Вот кстати краткая инструкция от Дмитрия:
Демонтаж дверных карт.

Для демонтажа дверных карт необходимо снять две заглушки на двери, одна под ручкой откр, другая за которую закрываешь дверь. открутить 2 болтика на "7", (головкой),
1) сначала снять треугольник в углу двери, просто потянув на себя.
2) Берем рукой за низ обшивки дверной карты и отдергиваем клипсы.
3) Приподымаем обшивку (карту) двери вверх и отводим в сторону.
4) Отсоединяем клеммы проводов стеклоподъемников и трос привода открывания двери.
5) Обшивку в сторону.
!!!! Стекло поднято, обезжирить металл, и вперед поехали клеить (1-ый слой бимаст бомб или вибропласт м1 или м2, 2-ой слой сплен 8 мм),предварительно вырезав нужные по размеру полоски.Зимой обязательно нужен строительный фен для хорошего разогрева вибры (летом не обязательно), и что нибудь типа валика твердого для хорошего разглаживания материала.
!!!!! Остатки воздуха между металлом и виброй - не допускаются!!!
При монтаже контролируем чтобы клипсы не выпали из гнезд.
Еще желательно анти скрипом пройти места соприкосовения двери с картой.

............................

Оффлайн tvit

  • Немногословный
  • Сообщений: 1
  • Город: Киев
Шумоизоляция
« Ответ #54 : 29 Октября 2013, 10:38:22 »
Коллеги, кому-то удалось "победить" шум от движка? Это же капец какой-то... Приходится иногда ездить на длинные расстояния, 1000 км на скорости 170-180 и потом целую ночь голова гудит... У меня это уже 6-я иномарка, до этого ни в одной такого воя не было. Что там можно было придумать в этом Т300 :o :o :o

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Шумоизоляция
« Ответ #55 : 29 Октября 2013, 10:59:52 »
я тоже быстро езжу но голова от шума движка не гудит
двигло красиво рычит - без напряга, по сравнению с другими бюджетниками, когда складывается впечатление что он умчит вперед самостоятельно  :D
или у вас машинка своеобразная
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Шумоизоляция
« Ответ #56 : 17 Декабря 2013, 19:04:52 »
Делюсь своим опытом шумоизоляции потолка. Как сказал doktor - "Очі бояться ,а руки роблять" :D
Он же совершенно верно и правильно описал схему снятия потолка, я же его немного дополню и приклеплю фото.
 1. Обязательно осоденить - клемму АКБ.
 2. Хорошенько моем руки и (или) надеваем белые чистые перчатки, что бы не испачкать наш красивый потолок.
 3. Откручиваем ручки-поручни и очечник над головой водителя головкой на "8". Болты крепления очечника идут с шайбами, крепления ручек - без шайб. Все болты одинаковые.
 4. Снимаем солнцезащитные козырьки, которые крепятся саморезами под звездочку.
 5. Вытаскиваем 5 пистонов. 3шт возле заднего стекла и 2шт по середине потолка. Здесь пригодится что то типа маленького гвоздодера или специального клипсосъёма (его фото я приложу ниже). Если ничего такого нет, помогут мощные  ножницы или две больших плоских отвертки, завернутые в чистую тряпочку. Вставить их нужно с противоположных концов под клипсу и тянуть вниз. Также вытягивать клипсы можно засунув свободную руку под потолок с стороны средней стойки, только аккуратно, что бы не замять потолок. Сами клипсы в виде Ёршика и они многоразовые.
 6. Далее отстегиваем стойки. Те что по краям машины, просто засовываем пальцы под уплотнительную резинку, чуть ниже того места где потолок входит под стойку и аккуратно, но с усилием тянем на себя (от стойки). Там пластиковая клипса, такая же как и на обшивке дверей. Сорвали от стойки на 3-5 см и все больше тянуть не нужно, там дальше держат пластиковые ограничители (при срабатывании подушек, что бы не отлетали пластиковые накладки в салон)
  Далее средние стойки. Отодвигаем передние сиденья со спинками максимально вперед. Засовываем пальцы обеих рук под уплотнительные резинки в том месте где соединяются две части - черная (нижняя) и белая (верхняя) и тянем к себе (от стойки) за верхнюю часть черной обшивки. Потом тянем на себя за нижнюю часть верхнюю обшивку средней стойки, но не сильно. Там только нужно снять с пазов регулировки ремня по высоте. А потом просто опускаем верхнюю(белую) часть просто вниз. Там просто две направляюшие. Ничего сложного, просто нужно не спешить, подсветить фонариком и разобраться.  ;)
 6.Вытаскиваем передний плафон освещения и отсоединяем клемму. Микрофон отсоединять не нужно. 
 7.Аккуратненько достаем потолок из под всех стоек, опускаем на сиденья (подголовники снять предварительно!) и просовываем потолок либо вперед на торпеду. под лобовое стекло, либо назад, под заднее стекло. Вытащить потолок из салона у меня не получилось! Две попытки были - через заднюю левую и правую двери. Я запаниковал и побоялся его замять. В принципе он и не мешает для ШВИ потолка.
 8. Провод питания плафона и микрофона блютуз гарнитуры выходит из передней левой стойки и приклеен на герметик к самому потолку. Я его оторвал от туда и приклеил кусочками виброизоляции к самому кузову. (Не понимаю почему не сделать так было на заводе).
 9. Далее обезжириваем 647 (или подобным) растворителем сам потолок и клеим виброизоляцию. На этот раз мне попалась вибра российской фирмы SGM, 3 мм. (До этого пользовался STP Gold 2,3 мм.)


"Девственная крыша"

В процессе


Т.к. толщина вибры толще обычного, то и греть ее строительным феном нужно дольше и сильнее, пока она не станет мягкой. Надеваем перчатки, что бы не обжечься и не порезаться об фольгу и хорошенько прикатываем выбру. Чем прикатывать не важно, главное хорошо и качественно. Я пользовался валиком и деревянными лопатками, для сковородок. Еще раз напомню, что воздух между металлом и виброй НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!!! Пол потолка приклеил, передвинул потолок в другую сторону и поехали дальше. Поверх вибры клеил сплен (STP) 8 мм. Фольгу вибры желательно тоже обезжирить перед тем как клеить сплен. После отрывания защитной пленки, клеющую основу сплена я тоже прогревал слегка феном, так шумоизоляция намного лучше приклеивается.






При сборке на передних ковриках обнаружил два вот таких пятака

Сообразил то я сразу что это проставки от солнце зашитного козырька, только крепятся они под потолком прямо к металлу, той частью, где преклеин к ним карпет. К металлу они никак не крепятся, а просто подкладываются и все. Поэтому я решил их приклеить на клей момент. Только не перепутайте их местами, они разные (левая-правая).
 


По потолку в принципе все. Сборка в обратной последовательности.
Добавлю еще несколько фото наших подушек-шторок

Дай бог, что бы им никогда не пришлось сработать!

И пару фото средних стоек, в которых прячутся ремни безопасности и проводка


К ремням безопасности кстати тоже подходят провода, такого цвета, как к пиропатронам подушек безопасности. Поэтому пристегиваемся всегда и обязательно! ;)

Чуть не забыл показать какой у меня "клипсодер" купленный на рынке за 30 грн.

P.S. Скоро будет отчет по ШВИ задней части авто.
 beer2 beer2 beer2 :thks:
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 19:14:25 от Дмитрий »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Шумоизоляция
« Ответ #57 : 17 Декабря 2013, 20:49:54 »
 8. Провод питания плафона и микрофона блютуз гарнитуры выходит из передней левой стойки и приклеен на герметик к самому потолку. Я его оторвал от туда и приклеил кусочками виброизоляции к самому кузову. (Не понимаю почему не сделать так было на заводе).
Микрофон был приклеен на "мягкий" потолок, чтоб вибрация кузова не передавалась в него. Будешь там лазить, верни все в зад  :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Шумоизоляция
« Ответ #58 : 17 Декабря 2013, 21:54:21 »
Микрофон был приклеен на "мягкий" потолок, чтоб вибрация кузова не передавалась в него. Будешь там лазить, верни все в зад  :D

Какая вибрация и куда передавалась? Это ты так пошутил ???

doctor

  • Гость
Шумоизоляция
« Ответ #59 : 17 Декабря 2013, 22:13:30 »
Молодець,зробив гарний шматок роботи ! Тепер зимою буде тепліше))  Саме головне-почати робити,а далі піде, як по маслу :D

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal