Объявления

Автор Тема: Шумоизоляция  (Прочитано 99074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Шумоизоляция
« Ответ #60 : 17 Декабря 2013, 22:36:03 »
Молодець,зробив гарний шматок роботи ! Тепер зимою буде тепліше))  Саме головне-почати робити,а далі піде, як по маслу :D
Полноностью с тобой согласен! Главное начать и понять что и как разбирается, а потом можно хоть на конвеер отправлять :D
 А теплее - да, и летом будет думаю прохладнее.

doctor

  • Гость
Шумоизоляция
« Ответ #61 : 17 Декабря 2013, 23:08:16 »
Навіть краще звучить штатна акустика-меньше дзвенить метал на дахові

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Шумоизоляция
« Ответ #62 : 17 Декабря 2013, 23:23:32 »
Навіть краще звучить штатна акустика-меньше дзвенить метал на дахові
Ну акустика у меня уже не штатная, да и мощный саб поселился в багажнике, потолок пока не дребезжит.Я бы даже сказал по потолку теперь можно ногами ходить :D А вот "жабры" , которые клапаны избыточного воздуха в багажнике уже достали! Но у меня сейчас багажник еще не собран, надеюсь когда соберу, я их не услышу.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Шумоизоляция
« Ответ #63 : 17 Декабря 2013, 23:25:26 »
Какая вибрация и куда передавалась? Это ты так пошутил
Я серьезно...  :-[ На кузове есть вибрация и этот дребезг может устраивать тебе дополнительный шум. Потолок, к которому микрофон крепился, является сглаживающим демпфером  :-\
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Шумоизоляция
« Ответ #64 : 17 Декабря 2013, 23:34:31 »
Я серьезно...  :-[ На кузове есть вибрация и этот дребезг может устраивать тебе дополнительный шум. Потолок, к которому микрофон крепился, является сглаживающим демпфером  :-\
Я знаю что провода могут постукивать, но пока ниче не дребезжит. Я его натянул и через каждые 3-5 см приклеил кусочками вибры толстой. Единственное, что если еще буду потолок снимать или там ковыряться, то обмотаю его антискрипом, т.к. просто не было под рукой.

Sonic

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #65 : 12 Января 2014, 22:28:35 »
Небольшое дополнение к теме..
Тем у кто уже установил в багажник пружины от "классики", и собирается "шумить" крышку багажника...
После шумки крышка станет тяжелее и будет открываться на половину... из-за веса.
(я поставил пружину и тут-же снял... не понравилось) 

doctor

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #66 : 14 Января 2014, 23:02:44 »
Для тих,хто вагається як робити шумоізоляцію))
ссылка

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Шумоизоляция
« Ответ #67 : 29 Января 2014, 20:14:29 »
Всем привет! Уже наверное с месяц как сделал полную ШВИ всей задней части авто, но показать все как то было лень.
Все, как всегда: берем клипсодер, вытаскиваем все клипсы, откручиваем ключем на 10 в багажнике 4 крепления под крепления груза, разбираем, пылесосим, обезжириваем, клеим вибру, потом сплен, собираем и наслаждаемся тишиной и отличным басом.
На арки старался клеить больше вибры и по толще. Крылья и арки из нутри тоже полностью заклеил, очень пригодилась деревянная лопатка для сковородок.
Использовал STP Gold 2,3мм. На багажник, крылья, крышку багажника и заднюю полку ушло около 8 листов. (6 листов Gold и + ~ 2 листа Silver). Пол клеил Спленом 4 мм — 4 листа, крылья и арки — 8мм — 2листа.
Еще раз напомню, что вибру нужно греть феном ОБЯЗАТЕЛЬНО и прикатывать очень тщательно. Пузыри воздуха между металлом и виброй (спленом) — НЕ ДОПУСКАЮТСЯ! При поклейке сплена на вибру, фольгу вибры желательно так же пройтись с растворителем. Клеющую сторону сплена так же не много прогревал строительным феном — так он намного лучше приклеивается.

 Читайте комментарии к фото.

Приступаем к разборке




В перекуре посмеялся с нашей докатки, которую впервые достал :D


Я знал, что она узенькая, на то она и докатка, но не думал, что она на столько меньше по высоте... :-[


беру клипсодер и аккуратненько вытаскиваю все клипсы


Запоминаем откуда какие клипсы вытащили, а если не запомнили, то не страшно, я сначала кое где перепутал и не страшно ;)


головкой на 10 откручиваем 4 крепления для крепежки груза в багажнике






В левом нижнем углу видны жабры клапана избыточного воздуха , по середке блок парк пилотов, а правее внизу элемент заводской виброизоляции :o ;D


Блок заднего парктроника


Справа все тоже самое. Левая и правые арки - разные, и по форме и по размеру.

Так же снимаем обшивку крышки багажника


Хорошенько все пылесосим



Хоть все везде чистенько и мовилью даже и не пахнет все равно все хорошенько обезжириваем. Использовать данный растворитель не советую, он очень вонючий и галюницегенный :tease:


В процессе оклейки вибры




Клеить вибру по верх технологических отверстий не вижу смысла. Вибру клеил не большими полосками, просовывал как можно дальше во внутрь, грел и разглаживал половинкой деревянной лопатки для сковородок. Очень не удобно!




Понеслась оклейка спленом


Не забываем про крылья и арку со стороны крыла. Арки клеил двойным слоем!


Почти все готово. Перед оклейкой спленом фольгу вибры желательно снова обезжирить, а сам клеевой слой сплена прогреть феном, так он намного лучше приклеится





Отдельно расскажу про заднюю полку. С ней я немного помучился, так как после оклейки виброй+сплен пластик задней полки не хотел защелкиваться, т.к. клипсы стали не достаточной высоты. Поехав в магазин приобрел добрую жменю всяких похожих клипс от каких то иномарок, но самым лучшим вариантом оказалась клипса от обшивки дверей ГАЗели. Она сделана "ёршиком" и поэтому можно регулировать силу притяжки пластиковой полки. Цена такой клипсы порадовала - 50 коп. Сами посадочные гнезда клипс я заклеивал битумом от виброизоляции, что бы они не дребезжали и не выпадали. Панель держится на 6 клипсах по плоскости (4 синих в середине и 2 зеленых по краям), три клипсы "ершиком" в передней части (там где спинки заднего сиденья ложатся). Так же есть специальные пазы (обклеены карпетом) сзади и по бокам. Советую ее сразу протереть и отполировать, особенно вокруг доп стоп сигнала. Клемма стоп сигнала отсоединяется из багажника. Так же не помешает нарезать тоненькими полосками "антискрип" и проклеить все три крышечки крепления детских кресел. Что бы снять и вытащить заднюю полку нужно обязательно предварительно снять задние боковые обшивки стоек. Они так же крепятся на клипсах-пистонах, только сверху нужно будет освободить еще фиксатор. В принципе наверное всё. Напомню, что у меня уже так же "зашумлены" все двери и крыша.




При снятии самой пластиковой панели советую ее не забыть протереть и отполировать. Все три крышечки креплений детских кресел, желательно внутри обклеить тоненькими полосочками антискрипа.



Панель держится на 6 клипсах по плоскости (4 синих в середине и 2 зеленых по краям), три клипсы "ершиком" в передней части (там где спинки заднего сиденья ложатся). Так же есть специальные пазы (обклеены карпетом) сзади и по бокам.


После доброго слоя шумки вместо штатных клипс хорошо походит вот такая клипса-ершик от обшивки дверей ГАЗели за 50коп.

С такими клипсами можно регулировать притяжение панели к задней полки.

А вот такими клипсами крепится обшивка крышки багажника. Они многоразовые. А вот клипсы-ершики в основном - одноразовые.


Обшивка крышки багажника


Видел как многие клеят сплен по верх технологический окон саму крышку багажника. Считаю правильнее клеить сплен на обшивку.


Не забыл я и оклеить хорошенько номерную рамку. В саму рамку, куда вставляется номер, капнул немного силикона - и дребезга не будет от вибраций саба и никакая сволоч его уже не сопрет ;)

Все собираем в обратной последовательности и наслаждаемся тишиной! :thks:
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 20:27:42 от Дмитрий »

doctor

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #68 : 29 Января 2014, 20:31:32 »
Молодець! Зробив колосальний шмат роботи ! :yes: Знаю по собі,результат суттєвий в порівнянні голою заводською "шумоізоляцією"

Добавлено: 29 Января 2014, 20:32:39
Ще таке питання-на номерній рамці сплен поклеєний з внутрішнього боку чи ззовні?

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Шумоизоляция
« Ответ #69 : 29 Января 2014, 21:15:54 »
Ще таке питання-на номерній рамці сплен поклеєний з внутрішнього боку чи ззовні?
И с внутренней и с наружней, а в местах где номер крепится немного силикона капал. Сама рамка пластиковая, а сверху металлическая окантовка из нержавейки, которую я полирнул  пастой ГОИ. Забыл фото сделать.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Шумоизоляция
« Ответ #70 : 29 Января 2014, 23:02:38 »
обстоятельно и с любовью... :thks:
вот теперь мучаюсь к кому на лето просится на шумку к доктору или димыч к тебе  :D beer2
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Шумоизоляция
« Ответ #71 : 29 Января 2014, 23:23:38 »
обстоятельно и с любовью... :thks:
вот теперь мучаюсь к кому на лето просится на шумку к доктору или димыч к тебе  :D beer2
Спасибо! Ну к doctorу конечно немножко по ближе будет :), но если надумаешь приехать в Марик, то обязательно что нибудь придумаем!  ;) beer2

doctor

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #72 : 29 Января 2014, 23:31:54 »
Дмитрий,якщо запропонуєш  CBO6ODі,ще й з тиждень побовтатися в Таганрозькій затоці,то його вибір буде однозначним :D ;D

Добавлено: 29 Января 2014, 23:37:45
beer2
Дмитрий,якщо по суті справи,то я думаю,можливо сплен не варто клеїти з зовнішнього боку рамки тому,що все-таки номерний знак "грає" і в місці прилягання до кузова,може пошкодити ЛФП. Я собі поклеів на кришку багажника трубчастий ущільнювач для дверей,тим самим виключивши цю  можливість,тобто номерний знак "грає"лише виключно по поверхні ущільнювача
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 23:39:09 от doctor »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Шумоизоляция
« Ответ #73 : 29 Января 2014, 23:45:52 »
Дмитрий,якщо запропонуєш  CBO6ODі,ще й з тиждень побовтатися в Таганрозькій затоці,то його вибір буде однозначним
Любой каприз за Ваши деньги :D
Дмитрий,якщо по суті справи,то я думаю,можливо сплен не варто клеїти з зовнішнього боку рамки тому,що все-таки номерний знак "грає" і в місці прилягання до кузова,може пошкодити ЛФП. Я собі поклеів на кришку багажника трубчастий ущільнювач для дверей,тим самим виключивши цю  можливість,тобто номерний знак "грає"лише виключно по поверхні ущільнювача
Возможно ты и прав, но думаю микро царапины там могут образоваться если там образуется грязь (образив) и эта рамка будет елозить по багажнику. Можно было на ЛКП еще по периметру рамки антискрип приклеить, но я ее уже намертво прикрутил :D

doctor

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #74 : 29 Января 2014, 23:47:06 »
Якщо намертво,то питань немає :D

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal