Объявления

Автор Тема: Стук сзади (не в подвеске)  (Прочитано 85208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #45 : 13 Апреля 2013, 18:10:25 »
УРА!!! СТУК СЗАДИ ПРОПАЛ!!! Очевидно всё же я его нашёл, оказывается это только в седанах...

Оффлайн L_soft

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Красный
  • Город: Харьков
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #46 : 13 Апреля 2013, 18:49:43 »
УРА!!! СТУК СЗАДИ ПРОПАЛ!!! Очевидно всё же я его нашёл, оказывается это только в седанах...
Где он прячется  :o?

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #47 : 13 Апреля 2013, 19:23:31 »
1. Очень классно нужно поработать над торсионами багажника, я залил кронштейн, который крепится к кузову, прозрачным силиконом, проложил плотненьким поролоном.
2. Закрепил обшивку, багажника, для этого убрал шайбы с под тех петель к которым крепится детское кресло, вместо них подложил круглые резинки в диаметре 20 мм.
3. Отрегулировал крышку багажника, чтобы не было люфта.
4. Приклеил рамку номерного знака на двусторонний скотч.
5. Закрепил задний бампер, чтобы не люфтил.
Что больше повлияло, уже не буду разбираться, так как стук совсем исчез, сегодня специально гонял по неровностях. Аж легче стало на душе, ведь я было уже расстроился... :D

Добавлено: 14 Апреля 2013, 08:01:17





Рядом лежит резинка, которую буду ставить, вместо толстой шайбы!



А вот уже то, что я буду ставить, чтобы прижалась обшивка багажника и не гримела по той толстой шайбе.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 08:01:18 от БОЦМАН »

Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #48 : 07 Мая 2013, 17:32:01 »
покатался недельку и начался стук сзади :'(  :( думал подвеска, прислушался, вроде нет, нашел этот форум начитался, вчера закупил селиконовой смазки, теплоизоляционные трубки, буду мостить. надеюсь пропадет....а то както не оч хорошо, нульцевая машинка и стучит....

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #49 : 09 Мая 2013, 12:54:32 »
покатался недельку и начался стук сзади :'(  :( думал подвеска, прислушался, вроде нет, нашел этот форум начитался, вчера закупил селиконовой смазки, теплоизоляционные трубки, буду мостить. надеюсь пропадет....а то както не оч хорошо, нульцевая машинка и стучит....
Когда проделаешь эту работу, отпишись. Ок?

Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #50 : 11 Мая 2013, 01:08:23 »
Вот сегодня выделил минутку для любимой машины и решил разобраться со стуком ссади. Намостил теплоизоляционные трубки, они уже порезаны, обмотал чтобы не слетали скотчем. думаю что эффект такой же как и от пенопласта, но выглядит симпотишнее, кстати при закрытии багажника не скрипят  :) под кронштейн который к кузову не очень плотно прилягает подложил кусочек тогоже теплоизолятора, обработал на всякий силиконовой смазкой. Но на этом я решил не останавливаться и полез дальше. Опустил сидушки, вверху обнаружил, что пластмасовая вставка держится на соплях, снял ее, посадил на двухсторонний скотч и чудо она уже не дребежиь как холодец. Также подложил паралон между задними сидениями в местах где плохо прижимают пластмасу. Под болты для сетки багажника, как советовали выше, подложил резинки и затянул постльнее. Но к сожалению мне не удалось избавиться полностью от стука, хотя он и стал значительно меньше. ???  Жаль скоч закончиля, и до номера дело не дошло, а то он тоже болтаеться думаю может еще он. Кто еще что посоветует?

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #51 : 11 Мая 2013, 05:38:20 »
Happy_boy, я бы советовал снять ещё полочку та которая сзади и нанести обесшумку, это самое слабое место, с багажника будет меньше шумов доноситься.

Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #52 : 11 Мая 2013, 09:13:39 »
Happy_boy, я бы советовал снять ещё полочку та которая сзади и нанести обесшумку, это самое слабое место, с багажника будет меньше шумов доноситься.
Спасибо буду снимать. Когда решу вопрос - отпишусь.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #53 : 11 Мая 2013, 09:21:31 »
Спасибо буду снимать. Когда решу вопрос - отпишусь.
Ок! Будет интересно посмотреть фотоотчёт и узнать о результатах. :)

Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #54 : 13 Мая 2013, 09:09:18 »
всем привет, сегодня с утра наматывая круги вокруг машины, пошатал багажник, жена сидевшая в машине крикнула "Оно")))))))))) итак стучала у меня крышка багажника, выкрутил резиновые держатели и вот оно счастье!!!!  :yahoo: , жаль ключика небыло с собой, вечерком еще отрегулирую замок и буду спать спокойно))))

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #55 : 13 Мая 2013, 10:07:24 »
всем привет, сегодня с утра наматывая круги вокруг машины, пошатал багажник, жена сидевшая в машине крикнула "Оно")))))))))) итак стучала у меня крышка багажника, выкрутил резиновые держатели и вот оно счастье!!!!  :yahoo: , жаль ключика небыло с собой, вечерком еще отрегулирую замок и буду спать спокойно))))
А ты еще попробуй саму крышку багажника в закрытом положении влево-право пошатай. У меня с левой стороны переодически до краски достает - так гуляет

Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #56 : 13 Мая 2013, 11:35:40 »
А ты еще попробуй саму крышку багажника в закрытом положении влево-право пошатай. У меня с левой стороны переодически до краски достает - так гуляет
спасибо, попробую, а ты ее както закреплял или регуляровал?)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #57 : 13 Мая 2013, 12:09:13 »
спасибо, попробую, а ты ее както закреплял или регуляровал?)
И замок регулировал и резинки больше выкручивал. Пока в стадии эксперимента. ссылка
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013, 12:10:59 от Дмитрий »

Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #58 : 15 Мая 2013, 07:41:04 »
Рано радовался, стук появился опять... буду мучать ОД

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #59 : 15 Мая 2013, 17:53:31 »
Мало вероятно  что они что то там найдут, они слушают не тот стук, в основном обращают внимание на ходовую, остальное не  их. Я уже так же обращался, пока сам не устранил, так и не понял где собака порылась, может тепло пришло оно и перестало стучать, а может то что я проделал помогло, пока тихо...

Добавлено: 15 Мая 2013, 17:55:38
P.s: Попробуй пошатать задний бампер, так нагловато, вверх- вниз. Будет ли стук?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 17:55:38 от БОЦМАН »

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal