Объявления

Автор Тема: Электро-обогрев сидений  (Прочитано 78642 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Economic

  • Гость
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #75 : 18 Ноября 2014, 09:45:06 »
Вот тебе на, уже не работает помененная спинка обогрева. Сегодня с утра включаю - работает минуту и тухнет. Заежаю к ОД, включаю - все работает. ЗАПАДЛО.... выезжаю от ОД, минут через 10 снова тухнет, как то странно получается. Буду мучать дальше...

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #76 : 18 Ноября 2014, 09:52:11 »
От обидно. Жаль после гарантийной замены не отдают поломанную подушку, можно было б посмотреть конструктивно возможно ли поставить не оригинальный обогрев типа Емели какого-то.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #77 : 15 Ноября 2016, 16:55:07 »
Мой пост #74, как в воду глядел. Ровно 2 года прошло с замены по гарантии и снова сломался подогрев водительского сидения.
Еще только не понял какая часть именно сломалась и сломалась ли вообще.
Могу ехать минут 15 с включенным подогревом и вроде как все греет норм, а может через 5 минут выключится само. Хотя на пассажирском сидении вроде греет лучше.
Надо подъехать к электрикам пусть сопротивление померят.
Интересно, что за заменитель выдает Экзист для указанной в этой теме подушке 95019557 под номером 95275241. Вдруг это улучшенная версия, которая не так ломается, но к сожалению нагуглить ничего не смог.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #78 : 30 Ноября 2016, 18:06:19 »
Вдруг кому пригодится. ссылка
Пошаговая инструкция с фото по замене подушки водительского сиденья.
Насколько вычитал российский форум эксперименты с не оригинальными обогревательными матами довольно сомнительные,хотя главная задача подобрать обогрев чтоб сопротивление совпадало с оригинальным, но люди часто запаивают перегоревшие маты. В общем то думаю это целесообразно если делать самому. А так замена в сервисе довольно не дешевая.
Пришли морозы в Одессу, подтолкнули меня быстрее заменить подушку. В субботу узнаю уложатся ли официалы в заявленные 700 грн за работу или нет. Сам я прочитав инструкцию понял, что это трудоемко, и за день я могу не управиться, поэтому придется воспользоваться сторонней помощью.

Оффлайн bvetal

  • Немногословный
  • Сообщений: 8
  • Город: Кировоград
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #79 : 01 Декабря 2016, 20:58:39 »
Привет всем! Я катался год без подогрева, наконец-то решился поехать к официалам... Узнал примерную цену на подогрев, спина или низ будет стоить примерно 2200-2300грн... +диагностика 100грн, + работа незнаю сколько.
Пробовал прилепить от жыгуля врезные елементы, греет где-то пол минуты, потом вырубается. Очень большое сопротивление. Определил тестером что обрыв где-то в спинке. Разобрал, и сразу нашлось, сантиметра 3-4 от начала где припаян провод, отгорело. Укоротил, припаял все наместо, собрал, и заработало!!! beer2  Надолго-ли??! :-[

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #80 : 02 Декабря 2016, 09:11:55 »
да, заменить недешево - заметил что в нашей машине запчасти самые дорогие в своем классе
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #81 : 02 Декабря 2016, 09:58:06 »
Я на Экзисте чудом заметил 95019557 за 1866 грн и тут же купил. Теперь пока этой детали нет в наличии:(
На российском форуме люди покупают обогрев на Али подобрав по сопротивлению. Вроде как в дебрях их форума встречал, что суммарное сопротивление спина+попа не больше 5 Ом должно быть.
Нашел еще место где можно попу 95019557 за 1875 грн заказать если кому надо дам ссылку.

bvetal я смотрю вы целиком сиденье просто выкрутили из машины и сняли обшивку не разбирая каркас сиденья? Долго занимает по времени разобрать+собрать?

Оффлайн bvetal

  • Немногословный
  • Сообщений: 8
  • Город: Кировоград
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #82 : 02 Декабря 2016, 17:10:06 »
где-то от снятия и до установки сидушки наместо часа 3... неспеша!

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #83 : 03 Декабря 2016, 05:58:24 »
где-то от снятия и до установки сидушки наместо часа 3... неспеша!
Это если болты крепления сидения нормально выкрутятся. У меня не пожалели красного резьбового герметика и я 2 болта с большим трудом открутить смог, а 2 просто слизал торкс. Теперь предстоит танец с бубном как теперь его высверливать... :'( >:(

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #84 : 04 Декабря 2016, 11:37:03 »
В общем, мене спіткала невдача. Поплатился за свою самоуверенность. Подушку поменяли. Проблема осталась. Подушка нижняя не греет, спинка греет. Со слов уникальных мастеров Одессаавто сопротивление нормальное. по их мнению проблема в спинке. На холодную с ней все ок, а вот что на горячую они не знают. Надо разбирать спинку. Но увы этим уже буду заниматься я самостоятельно, к этим тупорылым я уж точно ни ногой. Все собрали, все поставили, проверить на разобранном не проверили. И даже не позвонили мне сообщить, что когда я приеду меня не ожидает исправная машина, а объявили мне это вместе со счетом. Но с другой стороны, мой заказ был "заменить подушку водительского сиденья", команды думать дано не было. Как так может быть, что все прозванивается нормально, но не работает электрики официального мать его сервиса не знают.
В очередной раз столкнулся с тупостью и не желанием работать. Это третий и последний официальный сервис в Одессе, благо они закончились и меня не будет тянуть на эксперименты с официалами в надежде "ну они ж официлы специально обученные"...

Скоро в продаже - исправная подушка водительского сиденья :)

Ну и как всегда при сдаче машины мой стандартный вопрос, можно ли подключить машину к tis2web (который у них таки есть) чтоб активировать камеру в Mylink, - ответ - Сегодня суббота, техподдержка в Киеве не работает... нахера ему техподдержка в Киеве чтоб попробовать активировать камеру в машине в который не предусмотрено блин камеры, почему не взять с меня 100+ грн за "компьютерную диагностику" и не попробовать поставить галочку там где блин я скажу не понятно, зато с гордым видом можно потом говорить "я не знаю почему ваше сиденье не греет".. Создается такое впечатление что машины на какой-то магии работают, а эти гарри поттеры ее плохо учили в хогвардсе.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 11:41:40 от Spooky »

Оффлайн bvetal

  • Немногословный
  • Сообщений: 8
  • Город: Кировоград
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #85 : 05 Декабря 2016, 12:10:48 »
Уменя подключено последовательно, если где-то обрыв, то не спинка не седушка греть небудет. На фишке, на входе(4 контакта) 2 крайних (черных) провода должны прозваниватса (3-3.5 Ом). Если все Ок, то дело в блоке управления...

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #86 : 05 Декабря 2016, 12:32:41 »
В выключенном состоянии звонится все около 3.5 Ом. Вот думаю как проверить, что разрывает цепь во включенном состоянии, подушка или спинка.
У меня, к сожалению, сына двух инженеров-электриков знания на уровне тройки по физике, я с тестером как тренированная обезьяна обращаюсь, пошагово :)

Оффлайн bvetal

  • Немногословный
  • Сообщений: 8
  • Город: Кировоград
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #87 : 05 Декабря 2016, 14:26:47 »
В выключенном состоянии звонится все около 3.5 Ом. Вот думаю как проверить, что разрывает цепь во включенном состоянии, подушка или спинка.
У меня, к сожалению, сына двух инженеров-электриков знания на уровне тройки по физике, я с тестером как тренированная обезьяна обращаюсь, пошагово :)
 
А у Вас как, светодиод загорается, и через время тухнет? И нечего не греет....?

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #88 : 05 Декабря 2016, 16:45:57 »
У меня светодиод загорается. Спинка греет, причем нормально я чувствую через куртку, низ не чувствую вообще чтоб грел, выключается само через 3-5 минут.
Точно такие же симптомы были два года назад, когда машина была еще на гарантии и замена низа сиденья решала эту проблему. Ну по крайней мере так сказали официалы.
На руках у меня лишь заказ наряд и счет за детали по их внутренним ценам был, старую сидушку я не видел после снятия.
Попробую померить сопротивление на включенном, но понимаю что я вряд ли смогу понять что является причиной из-за того, что они подключены последовательно.

Оффлайн smith_ua

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Город: Прилуки
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #89 : 05 Декабря 2016, 17:38:54 »
Spooky, насколько я понял их нужно поотдельно отключить и мерить. нижнюю и верхнюю часть. не всю цепь.

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal