Объявления

Автор Тема: Электро-обогрев сидений  (Прочитано 78637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #90 : 05 Декабря 2016, 17:49:39 »
Отдельно померить я померил. При обрыве сопротивление должно в бесконечность уходить. Электрики при замене утверждают, что тоже померили по отдельности каждый элемент и они оба исправные.
По их мнению спинка сиденья при нагреве отрубает систему, но не понятно почему не греет низ сиденья тогда хотя бы первые 5 минут пока система "работает". Но электричество дело тонко :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #91 : 05 Декабря 2016, 18:09:16 »
Там может быть биметаллический предохранитель. При перегреве он берет и размыкает цепь. Машина видит обрыв и отключает подачу питания, а в это  время биметалл остывает и заново замыкает цепь. В результате прозваниваешь, а все работает.
Проверить относительно просто:  Нужно два тестера, либо тестер и светордиод. Светодиод вешаем параллельно нагревателю. Он будет показывать подается ли напряжение на нагреватель. Тестер подключаем последовательно с нагревателем в режиме измерения тока. Он будет показывать идет ли ток через нагреватель и какой. В случае сработки биметала, светодиод останется гореть, а тестер перестанет показывать ток. Если же комп отключает нагрев по каким-то своим измерениям, то тогда потухнет светодиод.
Таким образом хоть можно будет локализовать проблему.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн bvetal

  • Немногословный
  • Сообщений: 8
  • Город: Кировоград
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #92 : 05 Декабря 2016, 20:24:08 »
Отдельно померить я померил. При обрыве сопротивление должно в бесконечность уходить. Электрики при замене утверждают, что тоже померили по отдельности каждый элемент и они оба исправные.
По их мнению спинка сиденья при нагреве отрубает систему, но не понятно почему не греет низ сиденья тогда хотя бы первые 5 минут пока система "работает". Но электричество дело тонко :)
могу промерять усебя, какое должно быть сопротивление на спинке и на сидушке отдельно, если нада...

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Электро-обогрев сидений
« Ответ #93 : 05 Декабря 2016, 23:06:10 »
Там сопротивление единицы ома. Это иногда может быть на уровне погрешности проводов тестера, но можно попробовать
Я не злопамятен, я записываю

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal