Объявления

Автор Тема: Постановка на стояночный тормоз зимой (АКП)  (Прочитано 11737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Постановка на стояночный тормоз зимой (АКП)
« : 15 Ноября 2012, 22:59:07 »
Коллеги подскажите пож-ста как лучше ставить машину на тормоз зимой.

Для механики рекомендуют включать первую передачу, а что для автомата ?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2856
  • Город: Киев
Re: Постановка на стояночный тормоз зимой (АКП)
« Ответ #1 : 15 Ноября 2012, 23:08:54 »
Ставь на паркинг и не переживай :)
А вообще - это дело "религии". Я круглогодично пользуюсь ручником (привычка от автозапуска) и проблем не имел никогда. На передачу ставлю очень редко.
Проблемы с примерзанием колодок имел несколько раз, но только при условиях:
а)  на улице мороз, а я после мойки  :slow:
б) машина остается на неделю-две на парковке. Но тут колодки даже не примерзли, т.к. было тепло, а просто прилипли/приржавели...
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Постановка на стояночный тормоз зимой (АКП)
« Ответ #2 : 17 Ноября 2012, 14:47:40 »
 :) Зависит) При парковке на ровной поверхности - режима "Р" хватает с головой.  Но, бывает, паркуюсь на склоне. Там без ручника нивкакую. Лучше уж рискнуть замёрзшими колодками чем "защемленым" автоматом  :) 
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: Постановка на стояночный тормоз зимой (АКП)
« Ответ #3 : 21 Ноября 2012, 22:29:12 »
Поддерживаю предыдущих ораторов ;) Ручник на автомате только под горку, в осталных случаях и Р хватит. Ну а на механики, кроме исключений зимней мойки и длительных стоянок, ничего плохого не случится.  beer2
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн u00007

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Киев
Постановка на стояночный тормоз зимой (АКП)
« Ответ #4 : 19 Июня 2013, 22:50:38 »
Подскажите, плиз, что означает, когда при "затянутом" ручном тормозе горит красный знак восклицания вот такой  (!)
А когда снять с ручного тормоза, то красный (!) исчезает.
Так должно быть? А то по инструкции не понятно хорошо ли это или плохо.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 22:54:47 от u00007 »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Постановка на стояночный тормоз зимой (АКП)
« Ответ #5 : 19 Июня 2013, 23:14:50 »
Подскажите, плиз, что означает, когда при "затянутом" ручном тормозе горит красный знак восклицания вот такой  (!)
А когда снять с ручного тормоза, то красный (!) исчезает.
Так должно быть? А то по инструкции не понятно хорошо ли это или плохо.
Это есть хоршо, не переживай! Этот знак и символизирует о том, что у тебя ручник поднят! Главное много не проехать с горящей такой лампочкой, в противном случае будет противно пикать сигнал, что значит сними ручник ;) :D

Оффлайн u00007

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Киев
Постановка на стояночный тормоз зимой (АКП)
« Ответ #6 : 22 Июня 2013, 10:56:50 »
спасибо

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

НовиниAudi представила Q7 третьего поколения от Auto News
[14 Июня 2026, 12:36:35]


Поліг під час виконання завдання на запорізькому напрямку. Згадаймо Сергія Верему от Новини
[14 Июня 2026, 12:36:35]


BMW Україна презентувала новий BMW iX3 от Новини
[14 Июня 2026, 12:36:35]


Новый Mitsubishi Eclipse оказался немного измененным Nissan Leaf от Новости
[14 Июня 2026, 12:36:34]


НовиниBYD показала новый флагман Great Han: более 1 000 км запаса хода и исключительная аэродинамика от Auto News
[12 Июня 2026, 05:16:47]


Трамп заявив, що США домовилися про завершення війни з Іраном от Новини
[12 Июня 2026, 05:16:47]


Stellantis профінансує розробку нових поколінь Opel от Новини
[12 Июня 2026, 05:16:47]


Новый Opel Astra: первая информация от Новости
[12 Июня 2026, 05:16:45]


НовиниVolkswagen не спешит прощаться с ДВС: Taigo останется на рынке до 2030-х годов от Auto News
[11 Июня 2026, 22:47:27]


Формула-1 обрала постачальника шин на прийдешні сезони от Новини
[11 Июня 2026, 22:47:25]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal