Объявления

Автор Тема: Чехлы на сидения  (Прочитано 146706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Чехлы на сидения
« Ответ #60 : 02 Марта 2013, 16:51:21 »
Мужики, вопрос по поводу одевания чехла на передние сидения. Смотрел я сегодня внимательно на сидения, ну чтобы присмотрется как одевать чехлы. И есть на каждой сидушке пластиковая накладка со стороны двери. Под неё подлезть сложно, тоесть она не очень оттопыривается.. Как под неё подсовывать чехол? или эта накладка как-то снимается? Сидушки снимать нехочу. Это и куча времени надо, и погоду сухую, да и не хочется дергать болты которые сидят на герметике.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Чехлы на сидения
« Ответ #61 : 02 Марта 2013, 18:51:55 »
Дмитрий, А ты свои чехлы из России заказывал или у нас брал? Я тут обнаружил, что в Украине их продает один мой знакомый-тезка :D Написал ему вопрос по ценам, жду ответ  :P
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Чехлы на сидения
« Ответ #62 : 02 Марта 2013, 19:43:49 »
Мужики, вопрос по поводу одевания чехла на передние сидения. Смотрел я сегодня внимательно на сидения, ну чтобы присмотрется как одевать чехлы. И есть на каждой сидушке пластиковая накладка со стороны двери. Под неё подлезть сложно, тоесть она не очень оттопыривается.. Как под неё подсовывать чехол? или эта накладка как-то снимается? Сидушки снимать нехочу. Это и куча времени надо, и погоду сухую, да и не хочется дергать болты которые сидят на герметике.
Ну во первых, не факт что у тебя получится снять сиденья, хотя не знаю, у меня намертво сидят.
Пластик снимается. Сначала тянешь на себя аккуратненько ручку регулировки спинки - она на клипсах. Потом откручиваешь два самореза, один в передней части сидушки, второй - сзади. Потом нагинаешься и смотришь под сиденье (предварительно подняв его вверх, если таковое возможно - LTZ), там такая круглая клипса с двумя зашелками, нажимаешь сразу на ДВЕ защелки и оттягивешь на себя декоративный пластик. Но полностью я снять ее не смог т.к. там есть еще одина клипса посеридине, которую я не смог достать. Но "раздвинутого" расстояния вполне достаточно для поддевания под нее чехла.

Добавлено: 02 Марта 2013, 19:51:20
Дмитрий, А ты свои чехлы из России заказывал или у нас брал? Я тут обнаружил, что в Украине их продает один мой знакомый-тезка :D Написал ему вопрос по ценам, жду ответ  :P
В Украине есть представительство этой фабрики "Автопилот". Вот ссылка на представительство в Донецке и Киеве - Контакты российского производителя авточехлов для иномарок и отечественных машин. Пошив автомобильных чехлов, автоаксессуары
Я естесственно, заказывал в Донецке, в Киеве менеджер Вадим написано...
Цена у них одна  на все модели - 1500грн. Но я распинался донецкому менеджеру что рекламирую их на нашем сайте и требовал скидку :D на что он мне сказал что если будем заказывать то скидка будет, взависимости от кол-ва заказа. В России ребята на форуме скидываются все одному человеку, тот собирает заказ (10-15-20 комплектов) и потом рассылает всем по городам почтой.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 19:51:20 от Дмитрий »

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Чехлы на сидения
« Ответ #63 : 02 Марта 2013, 22:15:23 »
Спасибо за описание по снятию пластика на передних!!
Я за чехлами поехал сегодня вот в эту кантору про которую написали на второй странице этого топика Chevrolet
Но оказалось что Сб Вс у них выходной, что меня очень удивило, так как расположены они через дорогу от авторынка)) Ну прошелся по авторынку, в первой же точке предложили чехлы этой канторы ЕМС, но попросили за них 620грн. Но на сайте канторы цены на метерчатые чехлы 500-эконом и 680-классик, видимо по качетву отличаются. Вобщем поеду в понедельник на ту кантору поузнаю, возможно на сайте цены неактуальные.

Добавлено: 03 Марта 2013, 16:06:41
еще одно, я смотрел в чехлах нет дырки для подлокотника, почемуто столько всего предусмотрели, а это непредусмотрели... И самого чехла на подлокотник тоже нету в комплекте. У вас, кто ставил,тоже это н предусмотрено? Ну и как снимается подлокотник? Я еще непробовал его разбирать, но кажется мне что отстегнуть молнию на нем, снять завоской чехольчик, и под ним будет какойно болт или винт)
А сам чехол на подлокотник можно наверное заказать в любом ателье, принести родной чтобы обмеряли и пошьют такойже. А с другой стороны, может и не стоит, так как его в любой момент можно снять и постирать если зашуруется)))
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 16:06:41 от jonson »

Оффлайн DerGoracio

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Город: Киев
Чехлы на сидения
« Ответ #64 : 03 Марта 2013, 18:40:51 »
Жду фоток передних сидений, и тогда буду себе брать :)

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Чехлы на сидения
« Ответ #65 : 03 Марта 2013, 19:30:08 »
Я завтра планирую ехать покупать, но ставить буду скорее всего на выходных)) Фото сделаю))

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Чехлы на сидения
« Ответ #66 : 04 Марта 2013, 07:36:25 »
в чехлах нет дырки для подлокотника, почемуто столько всего предусмотрели, а это непредусмотрели... И самого чехла на подлокотник тоже нету в комплекте. У вас, кто ставил,тоже это н предусмотрено? Ну и как снимается подлокотник?

1. В чехле водительской спинки действительно нет отверстия под крепление подлокотника. Но возможно это нарочно сделали, т.к. нужно сначала хорошенько усадить чехлы (экокожа) на сиденья, а потом сделать самостоятельно надрез для болта в нужном месте. Материал кстати оч прочный и надрез не требует дополнительной обработки нитками.
2. В комплекте авточехлов "Автопилот" есть чехол на подлокотник!
3. Снимается подлокотник довольно легко, - растегнуть молнию, задрать материю, и открутить 1 болт головкой на "17".

Добавлено: 04 Марта 2013, 07:37:19
Жду фоток передних сидений, и тогда буду себе брать :)
Все, сегодня точно сделаю фото передних сидений!

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Чехлы на сидения
« Ответ #67 : 04 Марта 2013, 12:39:48 »
Оу, маленькая поправка, я чехлы буду брать тут Chevrolet, не в автопилоте, и еще забыл уточнить что хочу матерчатые, не кожа. Там на картинке не видел чехла на подлокотник. Через часик поеду к ним и узнаю точно) А дырки для подлокотника нету скорее для того чтобы чехлы катили и на ЛТ и на ЛТЗ. А проделать дырочку в ткани совсем не проблема, развечто в ателье отнести чтобы прошили по краю дырки.. Поместу посмотрим вобщим, может и ненадо будет обшивать))

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Чехлы на сидения
« Ответ #68 : 04 Марта 2013, 12:54:20 »
Оу, маленькая поправка, я чехлы буду брать тут ссылка, не в автопилоте, и еще забыл уточнить что хочу матерчатые, не кожа. Там на картинке не видел чехла на подлокотник. Через часик поеду к ним и узнаю точно) А дырки для подлокотника нету скорее для того чтобы чехлы катили и на ЛТ и на ЛТЗ. А проделать дырочку в ткани совсем не проблема, развечто в ателье отнести чтобы прошили по краю дырки.. Поместу посмотрим вобщим, может и ненадо будет обшивать))
Ну вот теперь все понятно !  ;)
Осталось мне только фото не забыть сегодня сделать :-\

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Чехлы на сидения
« Ответ #69 : 04 Марта 2013, 14:38:15 »
Прикупил чехольчики. Вобщим относительно Классик(680грн) и Эконом(500грн), Как оказалось материал у них одинаковый, разница лиш в том, что класик шьют с цельных кусков, а эконом с обрезков, тоесть там больше швов, разные вставки итд, но выглядит красиво. Этих эконом на нашу авечку уже не делают, так как их никто не покупает сказали. Но показывали, еще были такие чехлы на джильку, то сшит симпатично и семетрично.
Мне седали скидочку еще, отдали чехлы за 640грн. Все расказали показали. У них там есть стенд с одетыми чехлами который переварачивается на рычагах, и снизу все видно как и куда цепляется. Ну это и так понтяно, но всеравно прикольная фишка этот стенд))) Одевать скорее всего буду на выходных, фото седлаю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Чехлы на сидения
« Ответ #70 : 04 Марта 2013, 15:32:44 »
Ждём фотографий, как будут смотреться! :)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Чехлы на сидения
« Ответ #71 : 04 Марта 2013, 23:47:32 »
Скидываю обещанные фотки. Напомню, что передние сиденья мне снять не удалось из-за "намертво" прикрученых болтов. Кстати чтобы их снять нужно открутить всего два болта сзади, а спереди они просто защелкиваются.
- Не поддавшийся болт крепления переднего, пассажироского сиденья
- единственный открученный болт с герметиком на резьбе
- болт крепяший подлокотник в водительской спинке
- направляющая подлокотника





- теперь и в водительской спинке есть карман



- видно ярлик "Эйрбег" и специальный наружний шов


- еще пока не установленный подлокотник

Ну и пару советов: Материал довольно крепкий, чехлы сшиты "впритирку", надеваются оч туго,  поэтому их нужно не стесняться и хорошо, с усилием натягивать и утягивать. Советую состричь ногти под корень. На всех чехлах есть куча веревочек и резиночек с крючечками, поэтому не каких дополнительных расходов у меня не было.Поездив несколько дней, чехол на моех сидушке требует дополнительного натягивания.
Вобщем результатом более чем доволен. Сидеть оч приятно! Присутствует не большой запах кожи в салоне, (не химией или синтетикой, а немножко пахнет именно кожей). Вид салона теперь смотрится совсем по другому. Оч богато и солидно. По визуальным и тактильным ощущениям от натуральной кожи практически не отличишь. Благодаря перфорации по середине попогрейка греет так же замечательно. Заказывал в Донецке, оч общительный менеджер! Кстати ! При заказе укажите свою комплектацию - LT ,LTZ. Не поленитесь посмотрите сколько у кого сзади подголовников ?! У меня два по краям, но в России бывают и три. Чехольчика тоже три мне положили в комплект, для задних подголовников, так что теперь у меня есть запасной. Кстати этот запасной, как мне показалось, размером чуть-чуть меньше чем те, которые по краям.
Если что еще вспомню - отпишусь. Будут вопросы - задавайте !

 Ну и еще немного рекламы от самой фабрики в надежде на хорошие скидки для будущих заказов нашего клуба :-\:
 -Вас не устраивает обивка сидений вашего автомобиля?
 -Вы хотите защитить сидения от прожогов сигарет?
 -Вам необходимо сохранить обивку вашей "ласточки" как  новенькую?
 -Вы хотите защитить родную обивку от выцветания и  загрязнения?
 -Вы хотите одеть свою любимую по последней моде?
 -Может вы желаете видеть салон своего авто в кожаном  виде?
    В каждом из этих случаев лучший выбор для вас - это  автомобильные чехлы от росшвейнгрупп "АВТОПИЛОТ".  Эта продукция  изготавливается на современном швейном  оборудовании из автомобильных триплированных тканей:  жаккарда, велюра, флока и ворсовых тканей  с  использованием в комбинации эластичных кож/  заменителей и кож/винилов. Все эти ткани прочны,  практичны, не пилингуются, антистатичны и легко  чистятся после поездки с любимыми животными.
    Профессиональный подход к каждому автомобилю по-  модельно и современный дизайн позволяет "АВТОПИЛОТу"  быть эксклюзивным в своих разработках, быть в первых  рядах автомоды.   
    Конструкция чехлов продумана таким образом, что бы,  не нарушать заводскую функциональность салона. В подтверждении этого наша компания провела испытания по срабатывания подушки безопасности  на переднем кресле автомобиля, на котором был установлен чехол. Испытания проводил Центральный Институт Экспертизы, Стандартизации и Сертификации,  испытания прошли успешно, что  подтверждается сертификатом качества   № CS5.002.154C от 20.09.2010.
Вывод экспертной комиссии: Чехол автомобильный производства компании ООО Росшвейнгрупп "АВТОПИЛОТ". Конструкция не препятствует срабатыванию подушки безопасности.

 К вашим услугам - гарантированное качество, широкий ассортимент цветовой гаммы, реальные цены.
 На качество пошива распространяется гарантия 1 год.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 00:34:25 от Дмитрий »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Чехлы на сидения
« Ответ #72 : 05 Марта 2013, 09:49:49 »
Дмитрий, эх, красотища-то какая!!! Молодец! :good:
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Чехлы на сидения
« Ответ #73 : 05 Марта 2013, 10:22:33 »
Дмитрий, эх, красотища-то какая!!! Молодец! :good:
Спасибо, я старался ;)

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Чехлы на сидения
« Ответ #74 : 05 Марта 2013, 11:04:41 »
Дмитрий купи мне такие чехлы и перешли, с деньгами решим - прошу в личку
кожу я не потяну как хотел...ценник пугает
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 11:07:54 от CBO6ODA »
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Рекомендованные страницы

 

Регулировка сидения водителя

Автор alex201205

Ответов: 6
Просмотров: 13237
Последний ответ 24 Февраля 2013, 22:44:40
от Seregka
Течь из водительского сидения

Автор boss451

Ответов: 4
Просмотров: 8311
Последний ответ 06 Августа 2015, 19:29:07
от alex201205

Последние разделы/темы

Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


В автомобилях Ford появилось настоящее караоке от Новости
[18 Сентября 2024, 10:58:42]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal