Объявления

Автор Тема: Чехлы на сидения  (Прочитано 146710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Чехлы на сидения
« Ответ #75 : 05 Марта 2013, 13:47:45 »
я о таких чехлах уже давно думаю, но у меня есть проблемка одна (не считая того, что сама я не буду возиться с одеванием чехлов). Проблемка моя называется мини-юбка летом...  :-\ не люблю когда ноги приклеиваются к сиденью.
А внешне - очень нравятся!

CBO6ODA, так они ж и в Киеве есть... ;)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн DerGoracio

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Город: Киев
Чехлы на сидения
« Ответ #76 : 06 Марта 2013, 20:31:12 »
Заказал сегодня чехлы как у Дмитрия, только с серыми вставками по центру. как только прийдут выложу фотоотчет.
Вот только, теперь думаю приобрести центральный подлокотник (если к месту будет) а то этот в чехле мне не совсем понравился, да и пассажиру такой вещицы не хватает)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Чехлы на сидения
« Ответ #77 : 06 Марта 2013, 20:49:21 »
Заказал сегодня чехлы как у Дмитрия, только с серыми вставками по центру. как только прийдут выложу фотоотчет.
Вот только, теперь думаю приобрести центральный подлокотник (если к месту будет) а то этот в чехле мне не совсем понравился, да и пассажиру такой вещицы не хватает)
А где в Киеве можно заказать? Выложи обязательно фотки, если поставишь!!! :)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Чехлы на сидения
« Ответ #78 : 06 Марта 2013, 21:52:37 »
А где в Киеве можно заказать?
Дак ты же вроде с Сапожником уже решил эту проблему... ???

Добавлено: 06 Марта 2013, 21:55:40
Заказал сегодня чехлы как у Дмитрия, только с серыми вставками по центру. как только прийдут выложу фотоотчет.
Вот только, теперь думаю приобрести центральный подлокотник (если к месту будет) а то этот в чехле мне не совсем понравился, да и пассажиру такой вещицы не хватает)
Я тоже хочу нормальный подлокотник, только те что у меня на рынке продается как то бюджетно смотрятся, даже которые с нормальным кожзамом. Вот в России женщина одна бизнес развела по всяким приколам к нашему Сонику... Вот у нее классные подлокотники.Она их походу с "Ибея" покупает.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 21:56:26 от Дмитрий »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Чехлы на сидения
« Ответ #79 : 06 Марта 2013, 22:01:02 »
Дак ты же вроде с Сапожником уже решил эту проблему... ???
Не... Боцман со мной ничего не решал :) Я Свободе контакты скидывал, может он связывался ??? На авео.ком.юа ищем моего тезку (Андрея) с ником XENON в партнерском разделе.  Также он на драйве есть. Стоимость 1480, в наличии сейчас нет, шьются. Ориентировочно будут через месяц.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Чехлы на сидения
« Ответ #80 : 06 Марта 2013, 22:21:51 »
Не... Боцман со мной ничего не решал :) Я Свободе контакты скидывал, может он связывался ??? На авео.ком.юа ищем моего тезку (Андрея) с ником XENON в партнерском разделе.  Также он на драйве есть. Стоимость 1480, в наличии сейчас нет, шьются. Ориентировочно будут через месяц.
Ой, извиняюсь, я Свободу с Боцманом перепутал  :-\

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Чехлы на сидения
« Ответ #81 : 07 Марта 2013, 11:28:32 »
Дмитрий подскажи я не совсем понял центральные вставки тоже из кожзама или тканевые вставки?

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Чехлы на сидения
« Ответ #82 : 07 Марта 2013, 12:36:53 »
Дмитрий подскажи я не совсем понял центральные вставки тоже из кожзама или тканевые вставки?
Чехлы полностью из эко кожи, просто по середине это перфорированная экокожа. На фото в перфорации от вспышки виднеется белая подклада. В реале же ее не видно. Нужно было фотать днем, в солнечную погоду...

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Чехлы на сидения
« Ответ #83 : 09 Марта 2013, 00:23:26 »
Так, пошел процесс))) снял заднюю сидуху и дома одеваю)) а чтоб біло веселее то с  beer2 да, с пивком)))) потом опишу подробно снятие задней сидухи, тут его конечно уже довольно неплохо описали, и снимал я пользуясь той иснтрукцией, за что спасибо! Но добавлю парочку деталей

***********************

задняя оделась)))) фотать наверно буду уже в машине, как установлю. Кажется нехватает крючечков в комплекте, на заднее сидало само цеплял в каждую петельку по крючку, и осталось 13 штук, а на передних сидухах тлько на сидале по 9 ))) надо будет найти какойто проволоки и наделать таких)))

***********************

новый апдейт))

Задняя сидушка: установил наместо. Из минусов: у меня в багажнике лежит корыто,тоесть резиновый коврик с бортиками, на нашем чехле есть крепежные липучки в нижней части, и при откидывании спинки, точнее при поднимании спинки после откидывания, эта липучка цепляется за бортик корыта, и частично разстегивается))) ну какбы просто при закрывании надо подогнуть и придержать бортик корыта и все нормально. Сидит и выглядит красиво, мне нравится.

При снятии задней сидухи запаситесь ключиком на 18! Прикручен средний ремень к кузову, тот который выходит с широкой секции.
Снимать надо сначала ту секцию которая меньше (за водительским местом), можно и с большей начинать, но с меньшей бдует удобнее, так как она какбы снимается со штифта, который торчит из большей секции.

Передняя водительская:
Больше всего времени ушло наверно на снятие боковой пластиковой накладки, три самореза и нескоьлко защелок, но их найти))))
Сидят вобщимто нормально, главное чтобы в процессе эксплуатации не морщились, нестягивались, ну чтобы ненадо было поправлять. У меня на прошлой машине были какието универсальные, так надоело мне то, что задний например заправил все нормльно, тут например кто-то посидел на задней сидушке, и обязательно я потом туда залажу и поправляю что сидало что спинку, ве морщилось вылазило и спадало..)))
Эти пока на месте, по крайней мере на заднюю раз 20 наверно залазил пока переднюю одевал - все на месте) Фото наверно сделаю завтра, или уже когда одену переднюю пасажирскую )
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 19:10:36 от jonson »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Чехлы на сидения
« Ответ #84 : 09 Марта 2013, 20:24:08 »
с задним диваном я разобрался а вот как правильно одеть переднее сиденье понятия не имею особенно снять пластиковые бортики - вот для таких как я делают фотоотчет  :D

я вон кнопки стеклоподъемника изымал так пофоткал не поленился и теперь владельцы соников смогут найти и увидеть что да как, особо не напрягая мозг  beer2
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Чехлы на сидения
« Ответ #85 : 09 Марта 2013, 23:01:06 »
с задним диваном я разобрался а вот как правильно одеть переднее сиденье понятия не имею особенно снять пластиковые бортики - вот для таких как я делают фотоотчет  :D

я вон кнопки стеклоподъемника изымал так пофоткал не поленился и теперь владельцы соников смогут найти и увидеть что да как, особо не напрягая мозг  beer2
Я же рассказывал уже ка снять пластик с боков сиденья, если нужно и фото сделаю...

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Чехлы на сидения
« Ответ #86 : 10 Марта 2013, 16:28:31 »
Чехлы не кожанные, но материал хороший, крепкий, можно постирать.
Куплены на рынке "Успех" (Од.). Просили 550, отдали за 500грн. Одетыми смотрятся как родные.
Чехлы не универсальные - именно на авео 2012 (седан), со всеми прорезами и подлокотником (и никаких гаек и ремней безопасности снимать не нужно... но об этом потом).
 
  - одето на переднее пассажирское сиденье.
- одето сиденье главного машиниста :)
- оба сразу + подлокотник.

- один из передних подголовников.
- все прорези и карман сзади сидения есть.
- чтоб рассмотреть материал и структуру ткани.
- передние сидения не снимаем, низ (сидуху) обхватываем имеющимся шнурком, который завязываем под сидением (прячется). а в районе спинки имеются резинки, которые натягиваем и крепим идущими в наборе скобами под сидением (там есть где зацепить); спинка натягивается (туго) и резинки, с помощью скоб, цепляем под сидухой. Все получается туго и впритык (без обвислостей) - как нужно. Никаких шнурков и др. лишних висяков нет. Для подлокотника есть свой чехольчик. Подлокотник откручивать не надо - на чехле есть специальная молния: подлокотник поднимаем вверех и чехол одевается одновременно и на спинку и на подлокотник, после чего подлокотник возвращаем в горизонтальное положение и зачехляем его самого.

Задние сидения.


- сначала снимаем сидение (легко поднять возле спинки и придется поднапрячься чтобы вытащить со скоб (2 шт) - ну очень туго сидят, но тяните ...., не переживайте). Да войлок под ковролином есть.

   jonson писал - "При снятии задней сидухи запаситесь ключиком на 18! Прикручен средний ремень к кузову, тот который выходит с широкой секции".
- дальний на фото. Но мне его снимать не пришлось, поскольку на чехле имеется специальная молния, разделяющая чехол, благодяря чему этот ремень просто заводится наперед.  ;) -

- сидуху обтягиваем шнурками без каких-либо скоб, резинки там уже есть (зачем рвать поролон ?  ;))

Спинку советую сначала снимать ту, что побольше: сначала наклоняем ее, потом выдергиваем из этого места - , потом вытягиваем - .
Потом похожим образом снимаем вторую спинку.
На спинках резинки просто связываем.
Идут три подголовника. Средний меньше боковых (чехольчик на него идет с завязками, а на боковые без завязок).

Собираем в обратной последовательности: сначала сидуху (где клипсы - просто надавливаем до щелчка (даже если клипса выскочила - она нормально будет держать - главное жми до щелчка  :)))
Спинки тоже, советую, сначала маленькую, а потом побольше (та, что побольше "втыкается" в ту, что поменьше).
И, приблизительно, так потом получиться - - (тут немного недожал большую спинку - будет ровно  :))
- немного было помято (но сейчас уже все выровнялось). И смотрится как родное.  :yess:



 






« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 17:20:29 от Вадим »

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Чехлы на сидения
« Ответ #87 : 10 Марта 2013, 16:55:11 »
и никаких гаек и ремней безопасности снимать не нужно...

все зависит от того как ты чехлил. Если прямо на машине, то ненужно, а если задний диван надо снять полностью и занести домой например, то длинны среднего ремня нехватит дотянуть))) его надо открутить от кузова, один единственный, тот что сзади посередине. Чтобы не говорить об абстракном, объясню. В широкой секции задней сидушки, внутри установлен энерционный механизм ремня, оттуда ремень выходит и под сидушкой прикручивается к сидалу. Так как механизм внутри спинки, то проще открутить одну гайку чтобы отцепить ремень. Повторюсь, это если надо снть спинку полностью

Покажи пожалйста фото как вышло, из экоожи не видел чехлов дешевле чем 1500.. видимо уже выбор пошире становится))

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Чехлы на сидения
« Ответ #88 : 10 Марта 2013, 17:22:31 »
Если прямо на машине, то ненужно, а если задний диван надо снять полностью и занести домой например, то длинны среднего ремня нехватит дотянуть)))
Да, домой я не тянул, тоже решил, что немного не хватит ... ;D

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Чехлы на сидения
« Ответ #89 : 11 Марта 2013, 10:58:24 »
Дмитрий спасибо теперь все понятно. Увы остановлюсь на тканевом варианте, хотя и вид у экокожи довольно приличный, полностью не тонированная машина и летом будет подгорать пятая точка после того как постоит машинка на солнце:)
Еще б китайцы не лепили значок Шевроле посередине вообще б отличные чехлы были, как у Вадима.

Рекомендованные страницы

 

Регулировка сидения водителя

Автор alex201205

Ответов: 6
Просмотров: 13237
Последний ответ 24 Февраля 2013, 22:44:40
от Seregka
Течь из водительского сидения

Автор boss451

Ответов: 4
Просмотров: 8311
Последний ответ 06 Августа 2015, 19:29:07
от alex201205

Последние разделы/темы

Peugeot 3008 и 5008 получат новые PHEV версии и дальнобойные электрические от Новости
[20 Сентября 2024, 10:26:21]


Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal