Объявления

Автор Тема: Стук суппортов  (Прочитано 228252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук суппортов
« Ответ #135 : 05 Июня 2013, 22:46:00 »
и назрел еще вопросик: кто ставил себе резинки, сколько проехали, как суппорта работают?
1500 км - полет отличный! В россии хлопцi уже по 15-20т км со втулками проехали и все ОК. ;)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #136 : 06 Июня 2013, 07:15:10 »
1500 км - полет отличный! В россии хлопцi уже по 15-20т км со втулками проехали и все ОК. ;)

Всё тоже самое и у меня! Уже даже и забыл что когда то что то стучала. Всё работает -ХОРОШО! :)

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Стук суппортов
« Ответ #137 : 26 Июня 2013, 11:13:51 »
Я на вашому місці винос мозга зробив для GM, і в Українське представництво писав, і Управління захисту прав споживачів, хай би почухались.

Сегодня попытался - общался по телефону с представителем по сервису Chevrolet в Укравто. У меня проблема назрела вчера во  время нолевого ТО на 2000 км. Официалы предложили вариант рассверливания отверстий в суппортах и установки туда резиновых уплотнителей под пальцы суппорта за 150 грн. Якобы еще с Ланосов такую беду устраняют фирменным методом. Пока не согласился.
Итог общения с GM: производитель не предусматривает никаких доработок, изменений, ремкомплектов и пр. в существующей конструкции передних суппортов (по задним сделаны некие изменения в моделях 2013 г.). Данная конструкция прошла сертификацию в Украине и является максимально безопасной, все зазоры - меньше установленных норм. Гремит - из-за плохих дорог, а не является технологическим браком или недостатком. Любые доработки или изменения конструкции влекут проблемы при обращении по гарантии. В случае, если доработки сделаны официалами, ответственность за любые последствия делится между владельцем автомобиля и СТО, производившей работы.
Вот как-то так, блин. Теперь думаю, что делать. Думаю, защите прав потребителей сертифицированная недоработка интересна не будет.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 11:26:56 от Павел »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Стук суппортов
« Ответ #138 : 26 Июня 2013, 11:25:24 »
эх Павел на днях проскакивал мимо Никополя могли бы пересечься заодно глянул бы и послушал
вопрос с ТО у официалов можно решать проще - снимать резинки перед заездом к ним если так напрягает
у меня было проще - посмотрели и одобрили - без желания заработать на мне дурные деньги - что делает честь Петровке Авто на Московском   :thks:
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Стук суппортов
« Ответ #139 : 26 Июня 2013, 11:30:32 »
А у нас они - единственная официальная СТО, поэтому очень веселые ребята. Веселье уже не по одной машине мне организовывали. На нолевое ТО плюнул - решил сделать по месту, а более серьезные вопросы буду решать в Запорожье, тоже у официалов, но знакомых. Заеду на этой неделе - может, что и по суппортам подскажут.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Стук суппортов
« Ответ #140 : 26 Июня 2013, 11:57:47 »
а что там подсказывать и смотреть
бери и делай работы 15 минут - мне правда делал камрад БОЦМАН  я скромно смотрел
нового ничего не придумают, сверлить дырки и цеплять метал.пружины я бы не стал - представь оторвется на скорости - резинки просто выпадут нафиг
на резинках я прошел уже более 5 тыс.км - тормоза в порядке, грохота нет
в плане ТО просто снять их, а потом опять поставить
ты же для себя делаешь
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

sonic12

  • Гость
Стук суппортов
« Ответ #141 : 26 Июня 2013, 12:12:58 »
Нашел адрес куда можно написать по поводу нашего вопроса! Это GM в штатах, сегодня напишу им от имени недовольных владельцев.

Оффлайн Павел

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Aveo Sedan LTZ / Daewoo Lanos SE
  • Город: АЕ ХХХХ АЕ
Стук суппортов
« Ответ #142 : 26 Июня 2013, 12:38:53 »
Нашел адрес куда можно написать по поводу нашего вопроса! Это GM в штатах, сегодня напишу им от имени недовольных владельцев.
Давайте, мы подпишемся! Если надо будет, сообщите, еще пару писем для массовости сварганим" 8)

Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #143 : 26 Июня 2013, 12:49:21 »
Давайте, мы подпишемся! Если надо будет, сообщите, еще пару писем для массовости сварганим" 8)
поддерживаю!!! >:(

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Стук суппортов
« Ответ #144 : 26 Июня 2013, 13:06:00 »
Нашел адрес куда можно написать по поводу нашего вопроса! Это GM в штатах, сегодня напишу им от имени недовольных владельцев.
А как переводится "стук суппортов" на английский ?

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Стук суппортов
« Ответ #145 : 26 Июня 2013, 13:27:18 »
с моим поганым аглицким
brake support publish a bad sound
но думаю Kusenka поможет
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Happy_boy

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Sonic LTZ, Sedan, МКПП, Угольно-черный металлик
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #146 : 26 Июня 2013, 14:00:38 »
the motion is published sound of the front brake calipers (при движении издается звук от передних суппортов) знание английского 0, это гугл

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #147 : 26 Июня 2013, 14:07:51 »
но думаю Kusenka поможет
от это мне напрягать думалку перед отпуском :D :-\ :-\ ты что!  :D я ж не технарь!

Подскажите пожалуйста, как долго можно ездить с этими "резинками" без ущерба для машины?
хороший вопрос, я тоже об этом задумывалась...

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Стук суппортов
« Ответ #148 : 26 Июня 2013, 14:28:56 »
ну какой ущерб может быть?
создается натяжение которое удерживает суппорт в пазах не давая ему греметь при торможении эту резинку сминает в лепешку
вопрос сколько резинка проходит от таких нагрузок температурных и силовых и как зимой себя вест будет не проверял еще
а так все вери гуд
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

sonic12

  • Гость
Стук суппортов
« Ответ #149 : 26 Июня 2013, 14:44:20 »
Давайте, мы подпишемся! Если надо будет, сообщите, еще пару писем для массовости сварганим"
Я только что написал, в письме описал суть вопроса! указал vin code машины .....там еще пару анкетных вопросов и мой email. Написал что пишу от имени владельцев chevrolet sonic 2012/13. Что данная проблема снижает спрос на авто итд.  ;)
Потом можно будет написать коллективную жалобу с подписями владельцев. А в укр сервис даже и пытаться не стоит.

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

VW может сократить до 30 000 рабочих мест в Германии - СМИ от Новости
[20 Сентября 2024, 12:21:02]


Peugeot 3008 и 5008 получат новые PHEV версии и дальнобойные электрические от Новости
[20 Сентября 2024, 10:26:21]


Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal