Объявления

Автор Тема: Стук суппортов  (Прочитано 228242 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #105 : 18 Мая 2013, 15:03:13 »
Вот именно по этой причине я и задумался про эту тавотницу. С тавотницей будет исключена возможность попадания воздуха в направляйках и они не будут подпружиненные.Да и можно контролировать кол-во самой смазки там, к тому же даже не снимая колеса.
Дмитрий, нужно пробовать! Потом уже наблюдать, делать выводы. Я думаю точно так же как и Ванёк, колодки не будут нормально отходить, а в следствии греться будет и диск и колодки, а дальше сам понимаешь... :)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2013, 15:07:43 от БОЦМАН »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук суппортов
« Ответ #106 : 18 Мая 2013, 16:59:00 »
Только что засунул резинки! Результат впечатлил. Вечером фотки скину. beer2

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #107 : 18 Мая 2013, 17:20:38 »
Только что засунул резинки! Результат впечатлил. Вечером фотки скину. beer2
Дмитрий, проконтролируй нагревание дисков, желательно потормози немного, потом без торможения промчись, километров 10-20, потрогай не греются ли...
Верю, эффект хороший, совсем тишина спереди, после того как резинки стоят, сам езжу без музыки, прислушиваюсь- ТИХО как в танке!

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук суппортов
« Ответ #108 : 18 Мая 2013, 19:12:17 »
Дмитрий, проконтролируй нагревание дисков, желательно потормози немного, потом без торможения промчись, километров 10-20, потрогай не греются ли...
Верю, эффект хороший, совсем тишина спереди, после того как резинки стоят, сам езжу без музыки, прислушиваюсь- ТИХО как в танке!
Окай проверю!

Добавлено: 19 Мая 2013, 09:46:59
Кому интересно скидываю фото самих резиновых втулок от жигулей

Втулка реактивной тяги ВАЗ классика




Разрезанная пополам втулка и срезан край с одной стороны


Уже с установленной резинкой


Я разрезал втулку пополам т.к. целиком она там не нужна. Да и преднатяг ее меньше.
Колодки вроде ходят нормально, но еще понаблюдаю. Попытался эту резину поджечь зажигалкой - она зажглась почти мгновенно :-[
В общем,- вся жизнь эксперимент. Зато теперь передок работает просто супер, слышно только как амортизаторы пшикают. Действительно музыку не охота включать, наслаждаюсь тишиной :D Вот что человеку для счастья нужно - сначала забрать что нибудь, а потом вернуть ;) beer2
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 09:56:46 от Сапожник »

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Стук суппортов
« Ответ #109 : 19 Мая 2013, 10:04:56 »
Я на вашому місці винос мозга зробив для GM, і в Українське представництво писав, і Управління захисту прав споживачів, хай би почухались.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук суппортов
« Ответ #110 : 19 Мая 2013, 10:20:12 »
Я на вашому місці винос мозга зробив для GM, і в Українське представництво писав, і Управління захисту прав споживачів, хай би почухались.
midaff, а у тебя как дела с суппортами? Не стучат?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #111 : 19 Мая 2013, 10:31:00 »
Дмитрий, как сказал один наш одноклубник ;) "у него автомобиль, не относящийся к тематике данного форума"  :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук суппортов
« Ответ #112 : 19 Мая 2013, 10:58:27 »
Дмитрий, как сказал один наш одноклубник ;) "у него автомобиль, не относящийся к тематике данного форума"  :D
Я почему то так и подумал. Счастливчик ;)

Добавлено: 19 Мая 2013, 11:05:07
Я на вашому місці винос мозга зробив для GM, і в Українське представництво писав, і Управління захисту прав споживачів, хай би почухались.
С одной стороны ты прав. Нужно бороться за свои права и блаблабла. Но я уже устал за свою жизнь бороться "за правду" , потому что уже порой не сил не нервов не хватает. Вот если кто нибудь напишет такое письмо, я в нем с удовольствием распишусь :-\:D
  А вот "родычи" наши из россии пытались писать подобные письма, на что GM ответил: "на безопасность не влияет. Отзывов не будет".

  "В чём сила брат? В деньгах сила. Нет,брат, сила в правде...." (Брат2)  beer2
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 17:14:20 от Дмитрий »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #113 : 19 Мая 2013, 15:55:57 »
Я разрезал втулку пополам т.к. целиком она там не нужна. Да и преднатяг ее меньше.
Дмитрий, ты просто снял у меня с языка. Точно, целиком она там не нужна! Я только что приехал от мамы с села, там было время и я внедрил продуманную мною ночью идею. Чтобы был меньше натяг суппорта, я разрезал втулку от реактивной тяги с ВАЗа пополам (поперёк! Не вдоль). Втулочка стала мягче, благодаря конусной форме она наружу никак вывалиться не может, ну а внутрь и подавна. Срезал ножиком выступы на втулке, для лучшей её пластичности. Фотографировал на телефон, выложу фотки, но думаю качество будет не очень!
В общем теперь я полностью спокоен, суппорта нормально ходят, колодки ослабляются, потому как совсем маленькая точка, а вернее три точки соприкосновения резиновой втулки и всего механизма тормозного суппорта.
Всё тихо и спокойно! Всем успехов в внедрении чудо-тишины суппортов! :D :D :D


ВОТ ТАК МЫ ЕЁ РЕЖЕМ, НОЖИКОМ!


ВОТ ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ИТОГЕ РАЗРЕЗА! ДА!!! Ещё срезал выступающие буртики на втулке, для лучшей мягкости.


ВКЛАДЫВАЕМ ВТУЛОЧКУ НА МЕСТО, КАК ВИДИТЕ ВНУТРЬ ОНА НЕ УЙДЁТ, УПРЁТСЯ В КОЛОДКУ, А НАРУЖУ ИЗ-ЗА КОНУСНОЙ ФОРМЫ БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ


ВОТ В ИТОГЕ КОГДА ЗАКРЫЛИ СУППОРТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ.
НАСЛАЖДАЕМСЯ ТИШИНОЙ!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 16:50:20 от БОЦМАН »

Оффлайн Chernous

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • LTZ 1.6 AT white
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #114 : 19 Мая 2013, 19:52:38 »
Классная идея! Этот стук меня задалбывает с покупки >:(.
Спасибо идейнику и визуализатору beer2. Нужно будет себе осуществить.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #115 : 19 Мая 2013, 20:42:06 »
Классная идея! Этот стук меня задалбывает с покупки >:(.
Спасибо идейнику и визуализатору beer2. Нужно будет себе осуществить.
Могу подарить втулку, одна осталась, так как в начале ставил целую, теперь переполовинил одну и одна лишняя!!!

Оффлайн Тамагочи

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Т-300 LTZ АКП. Белая ласточка.
  • Город: Тенерифе
Стук суппортов
« Ответ #116 : 19 Мая 2013, 22:43:11 »
Сегодня под незримым но чутким руководством и благодаря подробнейшей инструкции глубокоуважаемого коллеги Боцмана, сварганил суппорта.  :thks:
...
езжу, затаив дыхание. Неужели?  :(
15 минут дел и вот оно, счастье ;)
Бросив мусор на улице, не забудьте хрюкнуть.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук суппортов
« Ответ #117 : 19 Мая 2013, 22:53:56 »
Сегодня под незримым но чутким руководством и благодаря подробнейшей инструкции глубокоуважаемого коллеги Боцмана, сварганил суппорта.  :thks:
...
езжу, затаив дыхание. Неужели?  :(
15 минут дел и вот оно, счастье ;)
Тюю, чего молчал то?! Я б приехал - помог с радостью! Кстати еще две целые втулки есть!  ;)

Оффлайн Тамагочи

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Т-300 LTZ АКП. Белая ласточка.
  • Город: Тенерифе
Стук суппортов
« Ответ #118 : 20 Мая 2013, 00:15:56 »
Втулка ещё одна осталась.
Сделал как выдалось чуть свободного времени, не планируя особо.
Бросив мусор на улице, не забудьте хрюкнуть.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук суппортов
« Ответ #119 : 20 Мая 2013, 07:28:20 »
Сегодня под незримым но чутким руководством и благодаря подробнейшей инструкции глубокоуважаемого коллеги Боцмана, сварганил суппорта.  :thks:
...
езжу, затаив дыхание. Неужели?  :(
15 минут дел и вот оно, счастье ;)
Вот и я без особой подготовки начал это всё внедрять, на авторынке покупал ветровички и заодно спросил эти втулки, они оказались в россыпь, купил 2 шт в этот же день от скуки и поставил, результат поразил. А заставила это сделать поездка к тёще в г.Остёр, там дорога от Козельца к Остру, ну просто ужасная и я ехал на своей машинке как на ведре с болтами, обидно стало, что такая красавица так тарахтит. В Киеве ещё нормально, особо не внимал обращения на эти суппорта, так как музыка помогала ощутить комфорт :D. Но теперь уже везде классно, специально не включаю музыку-Наслаждаюсь!!! :D :D :D

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Peugeot 3008 и 5008 получат новые PHEV версии и дальнобойные электрические от Новости
[20 Сентября 2024, 10:26:21]


Hyundai Staria превратился в электрический LCV Iveco eMoovy от Новости
[19 Сентября 2024, 22:24:41]


Maxus eTerron 9: 436-сильный электрический пикап для Европы от Новости
[19 Сентября 2024, 19:55:01]


Генеральный директор Ford назвал китайские электромобили "экзистенциальной угрозой" после секретного тест-драйва от Новости
[19 Сентября 2024, 17:52:38]


Электрический седан Mazda EZ-6 замечен на испытаниях в Германии от Новости
[19 Сентября 2024, 14:44:08]


В Великобритании разрешили установить в старые фонарные столбы зарядки для электромобилей от Новости
[19 Сентября 2024, 12:10:54]


В Норвегии количество электромобилей впервые превысило количество бензиновых автомобилей от Новости
[18 Сентября 2024, 21:38:56]


Isuzu начинает производство электрического грузовика NRR-EV от Новости
[18 Сентября 2024, 19:16:10]


Немецкий дилер Carpoint представил тюнинг-комплект для нового Dacia Duster от Новости
[18 Сентября 2024, 14:36:13]


Исследование показало, что водители отвлекаются чаще, если в автомобиле работают современные помощники при вождении от Новости
[18 Сентября 2024, 12:28:58]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal